Поднять икру без самца

Вопросы связанные с разведением петушков, кормлением мальков

Модераторы: water, Kanras

Re: Подскажите советом

Сообщение water » 24 дек 2011 16:42

1)аэрация в принципе и не нужна...я уже её не использую!
2)оставьте 30гр! нормально
3)не нужен никакой метиленовый синий. оставьте всё как есть.
4)первые дни они питаются за счет своего желточного мешочка,а потом нужно будет подкармливать желтком(можно посмотреть на нашем форуме инструкцию) или инфузорией
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение saintley » 05 янв 2012 12:29

Лечинки плавали сами по себе (вертикально) примерно 3-4 дня, периодичски их становилось меньше. Не выжил никто. На 2-ой день добавил аэрацию (правда достаточно сильную).
Что на этот раз неправильно было сделано?
А за время от начала нереста до появления мальков, вода ведь практически превращается в болото, без фильтрации и аэрации, - разве это нормально?
saintley
Малек

Сообщение Александр » 05 янв 2012 12:33

saintley писал(а):А за время от начала нереста до появления мальков, вода ведь практически превращается в болото, без фильтрации и аэрации, - разве это нормально?

вы что нерестите их в рюмке ???? откуда грязь и болото ???? у меня в 4 литрах по 2 недели стоят , но болота там нет даже при отсутствии фильтрации и аэрации и кормлении мальков желтком на первом этапе.
Александр
Site Admin

Сообщение saintley » 05 янв 2012 12:55

Первый раз нерестил в 3-х литровой банке, сейчас же в 8-ми литровой баклашке (наполненой наверное литров на 5-6). Ну может быть с ьолотом сравнение не орчень правильное, но на мой взгляд в стоячей воде легко разводятся бактерии.

Кстати, наверное день так на 3-ий (когда уже половина полегло на дно, отварил им яйцо, - покрошил желтка капельку им, так этот желток как камень на дно упал, какже они его от туда должны были достать?)

И еще: свежую воду доливать не надо? А то за это время испаряется достаточно большое кол-во воды.
saintley
Малек

Сообщение Александр » 05 янв 2012 13:08

saintley писал(а):Первый раз нерестил в 3-х литровой банке, сейчас же в 8-ми литровой баклашке (наполненой наверное литров на 5-6). Ну может быть с ьолотом сравнение не орчень правильное, но на мой взгляд в стоячей воде легко разводятся бактерии.

Кстати, наверное день так на 3-ий (когда уже половина полегло на дно, отварил им яйцо, - покрошил желтка капельку им, так этот желток как камень на дно упал, какже они его от туда должны были достать?)

.... как все запущено, а вот потрудится почитать хоть чтото вам наверное трудно ??? я теперь даже удивлен почему вы не кинули желток целеком http://petushok.info/main/article/33 читаем внимательно.
По воде, если она у вас какимто образом (так и не понял причины) становвится грязная, значит делайте ежедневные подмены свежей воды, чтобы случайно не посливать мальков и личинок , на конец трубки вешаете паралон (губку), максимум малек прилипнет к губке.
Александр
Site Admin

Сообщение saintley » 05 янв 2012 13:41

Про желток - понял, что то раньше не попадалась мне статья такая :) (хотя я тоже давал конечно же не целыми кусками а растертый почти в пыль кусок).
Но померли то ведь лечинками они а не мальками, т.е. не от голода.
Бывает такое, что из всего нереста не выживает никто?
saintley
Малек

Сообщение Александр » 05 янв 2012 15:04

вероятно условия были плохими для развития, пробуйте в следующий раз делать подмены воды и удерживайте температуру в 28 градусов. Также всетаки рекомендую слабую аэрацию , тем более вам будет необходим обогреватель, вот как раз аэрацией и добьетесь равномерного прогрева воды.
Александр
Site Admin

Сообщение water » 05 янв 2012 17:02

saintley писал(а):Про желток - понял, что то раньше не попадалась мне статья такая :) (хотя я тоже давал конечно же не целыми кусками а растертый почти в пыль кусок).
Но померли то ведь лечинками они а не мальками, т.е. не от голода.
Бывает такое, что из всего нереста не выживает никто?

А зачем вы на личиночной стадии желток давали? Им желток нужно давать когда они уже мальками стали,и желточный мешочек у них рассосался...

пы ...сы... Думаю причина в воде! они все отравились грязной водой(((Желтком нужно кормить,а остатки сразу убирать,чтоб воду не портили,или улитку ампулярию молодую подсаживать,чтоб она подьедала
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Monaco » 06 янв 2012 10:21

Тоже думаю, что отравление водой. В таких малых объемах надо очень осторожно с кормом быть. У меня когда курица с 2х литрах на карантине сидела я ей поштучно мотыля в рот закладывала, чтобы ни дай Бог на дно ничего не попало и не загнило. И нормально 2 недели просидела - вода не испортилась. Мне очень понравилось как одна девушка высказалась об желтке и испорченной им воде:
"корм действительно хороший... но нужно уметь им пользоваться... воду он таки портит... а по большей части портит он воду потому, что новички читают через слово... прочли "можно кормить вареным желтком"... и понеслась - по пол-яйца с ложечки "за маму, за папу" в каждую рыбью морду... и прочесть что спичечной головки хватит на всех это уже лишнее
отсюда и всеобщее мнение - ой я покормил!! ага!! вода испортилась вот прямо сразу же!!!"
Как-то так.
Monaco
Малек

Поднять икру без самца

Сообщение Маджере » 17 мар 2012 22:14

Дело в том, что столкнулась с такой бедою: петя стал есть личинок сразу после вылупления. Самца убрала (это не первый раз он так делает). Чем дышат личинки при рождении? Аэратора пока нету, но если надо - срочно найду. Много расточки разной. Насчитала около 20 штук - потом сбилась. Реально ли поднять будет?
Изображение
Маджере
Акула

Пред.След.

Вернуться в Разведение петушков