Вопрос-ответ

Вопросы связанные с разведением петушков, кормлением мальков

Модераторы: water, Kanras

1

Сообщение Inna » 11 янв 2011 14:39

Здравствуйте!
Я тоже новичок, и мне тоже нужна консультация...
На Новый Год мне подарили самочку петушка, а 10 днями позже - самца. Аквариумы маленькие, 1 л, без подогрева и дополнительного освещения. Корм - сухие гранулы. Самцу, видимо, очень понравилась самочка. Он на второй день напузырил гнездо и находится в очень возбужденном состоянии... :) На данный момент обзаводиться потомством я пока не планирую, так как совершенно нет опыта и возможностей. Поэтому мой вопрос заключается в следующем: не вредно ли для рыбок находиться в таком состоянии на протяжении долгого времени? Не лучше ли убрать аквариум с самочкой из зоны видимости самца?

Кстати, это мой первый опыт сожержания рыбок, и я просто очарована этими двумя петушками! :)
Inna
Икринка

Re: Срочно помощь!!!

Сообщение Чудовисько » 11 янв 2011 14:52

Inna писал(а):Здравствуйте!
На Новый Год мне подарили самочку петушка, а 10 днями позже - самца. Аквариумы маленькие, 1 л, без подогрева и дополнительного освещения. Корм - сухие гранулы. Самцу, видимо, очень понравилась самочка. Он на второй день напузырил гнездо и находится в очень возбужденном состоянии... :) На данный момент обзаводиться потомством я пока не планирую, так как совершенно нет опыта и возможностей. Поэтому мой вопрос заключается в следующем: не вредно ли для рыбок находиться в таком состоянии на протяжении долгого времени? Не лучше ли убрать аквариум с самочкой из зоны видимости самца?

Кстати, это мой первый опыт сожержания рыбок, и я просто очарована этими двумя петушками! :)

Могу дать совет - из литра их пересадить в нечто большее , по отдельности - облегчите и себе жизнь, и им существование. Литр - этол все же жестоко - замучаетесь убирать и мыть и прочее... Самочку можно не отодвигать, а перекрыть им видимость листом бумаги.
Чудовисько
Местный гений

Re: Срочно помощь!!!

Сообщение Светлана » 11 янв 2011 18:50

Чудовисько писал(а):
Inna писал(а):Здравствуйте!

Могу дать совет - из литра их пересадить в нечто большее , по отдельности - облегчите и себе жизнь, и им существование. Литр - этол все же жестоко - замучаетесь убирать и мыть и прочее... Самочку можно не отодвигать, а перекрыть им видимость листом бумаги.

Согласна с Ольгой. Чтобы содержать рыбок в таком объеме - необходим опыт. Вам будет сложно поддерживать воду в нужном состоянии. Подберите им емкости побольше и они будут радовать Вас :P
Да и растеньице какое-нибудь можно добавить.. А то в пустой комнате не очень уютно. :P
Удачи!
Светлана

подскажите пожалуйста

Сообщение алишер » 16 янв 2011 15:06

всем привет!!! вот решил разводить петушков и нужны советы. самца когда отсаживать после вылупления потомства и сколько литров нужно для мальков. :?: :?:
алишер
Малек

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Светлана » 16 янв 2011 15:23

Нерестовик от десяти и больше.
Светлана

Сообщение Александр » 16 янв 2011 15:53

почитайте форум , многие участники рассказали как они занимаются разведением ..... объем в этом случае играет второстепенную роль ..... больше внимание уделяется температуре и качеству воды ......
Александр
Site Admin

Сообщение loris » 29 янв 2011 15:31

Добрый день!
У меня ко всем участникам общие вопрсы по разведению.
Решили продолжить тему, но если надо создать отдельную, модераторы и админы меня поправят.

Все началось с того, что с приобретением курочки и петушка у нас очень быстро стали развиваться события.

Изображение
Вобщем гнездо "свито", икра отметалась и после того, как петух начал гонять самку, мы ее быстро отсадили.

1. Скажите пожалуйста, надо ли открывать крышку на аквариуме?
Перед этим мы ее накрыли стеклом оставив небольшую щель.
2. Кормить ли самца с самочкой?
3. Как только появятся мальки, чем кормить и как часто?
4. Сейчас температура 28, 5 гр. Надо ли так оставлять?
loris
Малек

Сообщение Чудовисько » 29 янв 2011 15:55

1. Скажите пожалуйста, надо ли открывать крышку на аквариуме?
Перед этим мы ее накрыли стеклом оставив небольшую щель. - накрыть

2. Кормить ли самца с самочкой? - Самца кормить можно, самочку НУЖНО

3. Как только появятся мальки, чем кормить и как часто? http://petushok.info/main/page/29

4. Сейчас температура 28, 5 гр. Надо ли так оставлять? - ДА, оставить так
Чудовисько
Местный гений

Сообщение loris » 29 янв 2011 17:10

Как долго держать икру-мальков под стеклом?
Кормить яичным желтком...прошу прощение за глупый вопрос - яйцо в крутую сварить? Это имелось в виду?
loris
Малек

Сообщение Чудовисько » 29 янв 2011 17:29

про желток - http://petushok.info/old_site/node/119

Акв Всегда должен быть накрыт, при любом населении
Чудовисько
Местный гений

След.

Вернуться в Разведение петушков