"Апокалипсис" от Дохтера

Вопросы связанные с разведением петушков, кормлением мальков

Модераторы: water, Kanras

"Апокалипсис" от Дохтера

Сообщение Дохтер » 22 дек 2014 10:25

Хочу поделиться своим опытом по выращиванию Петушков.
Итак, началось с того что способы выкармливания науплией и яичным белком не подходили, а попробовать страсть как хотелось.
Местом действий был выбран пятилитровый аквариум, вода прогнана через фильтр ( проблемы с водопроводом). В воду заботливо закинуто ричии ( 10 см.куб). Петух посажен туда же ( для осваивания территории. Аквариум помещен на подоконник ( минимальная температура 26 по Цельсию).
Кормился петух всем, от сухого корма до трубочника мороженого. Вода не менялась (такова была задумка). Со временем в аквариуме позеленело ( да так что просто беда) а потом прояснилось. При этом чистилась только одна стенка (обзорная) остальные были для поддержания биоциноза. Ричия разрослась до жути, петуху было организовано дыхательно-кормительное окно ( кусок ПВХ трубы).
И тут прибыло ему радости – подсадили курицу ( с момента начала эксперимента « Апокалипсис» прошло 3 недели.
На следующий день гнездо было воздвигнуто, и к вечеру икрометание началось. Отметавшую икру даму отсадили через сутки. И все.
Волнения по поводу продовольствия для молоди решены были после просмотра капли воды под мелкоскопом, там все кишило, скакало и радовалось каждой минуте жизни. Вылупившихся мальков ничем не кормили до недели. Потом подкидывали мелко нарубленного турбочника.
Забыл добавить - в день рождения малькам ( им исполнилось ровно 8 дней) догадался закинуть туда улиток ( классических катушковидных).
Батя все это время сидел с детьми.
И тут случилось непоправимое – я уехал в солнечный Магадан в командировку на неделю. Домашние про рыбу забыли по причине «да нету там никого, только трава на два пальца» .
Приехал, посмотрел НЕТУ, НЕТУ НИКОГО КРОМЕ БАТИ!!!! Эксперимент «Апокалипсис» на грани срыва» . но тут методом научного тыка, тыка пальцем в ричию, было спугнуто 26 спартански выращенных петуховоинов!
Молодь в месячном возрасте заботливо раздарена.
Эксперимент «Апокалипсис» завершен. В нем не принимали участие: Система воздухообагощения, терморегулятор, науплии и прочая заумная братия.
Дохтер
Икринка

Re: "Апокалипсис" от Дохтера

Сообщение bula_EVA » 22 дек 2014 21:26

Мне очень понравился стиль вашего изложения, да и результаты весьма неплохи! )
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Re: "Апокалипсис" от Дохтера

Сообщение Дохтер » 23 дек 2014 07:53

Спасибо за похвалу. Еще чуть и мое ледяное сердце растаит. :smu:sche_nie:
Дохтер
Икринка

Вернуться в Разведение петушков