Нерест в "живом" аквариуме.

Вопросы связанные с разведением петушков, кормлением мальков

Модераторы: water, Kanras

Re: Нерест в "живом" аквариуме.

Сообщение Александр » 07 апр 2016 23:11

Ого, пока меня не было тут развивались очень интересные события ))) ... я рад за вас ) .. странно что так мало малька осталось в живых, обычно их намного больше, но для первого раза неплохо, порадовал самец своим поведением.
Александр
Site Admin

Сообщение Залив_Росы » 08 апр 2016 22:15

Урааа!!! Так и хочется сказать " Слава Богу, ты пришёл".... Вашего мнения так не хватало....
Меня отец тоже очень порадовал.... Он до сих пор с детьми остается, правда у меня сложилось такое чувство что мальки которые с папой, какие то запуганные и маленькие.... Видимо из за того что им приходиться прятаться.... если он их не съел то и дальше не палопает ????
Детей которых выловила в отсадник практически не видно.... Они такие маленькие, бледненькие( темненькие животики только у 3 мальков, два вообще прозрачные, только глаза)и постоянно прячутся, покормила сегодня Артемией, вылупилось очень мало ( но возможно из за того что на ночь я выключала свет). Как мне показалось ел только lucky( малёк из ведра). И вообще по всем показателям он самый развитый и активный.
Александр у меня вопрос, если Артемия плохо вылупляется, замана её на замороженные подойдёт??
Залив_Росы
Рыба

Сообщение Залив_Росы » 09 апр 2016 17:09

Посетили сегодня "птичий рынок"... Впечатления не понятные, возможно конечно от того, что была с дочей, которая как только приехала сразу устала, потом замёрзла, потом срочно потребовалось смотреть собак кошек, и только потом очень быстро сбегать по маминым делам..Ездили в основном на разведку, ну и прикурили по мелочи растения( названия конечно же забыла) и корм( Артемию замороженную). Хотела прикупить улиток теодоксусов( что то у меня во втором аквариуме бурые водоросли полезли)... Но не нашли. Только в одном месте встретила петушков, и не сказать бы что прям много и ах. Сейчас отдохну и примусь к уборке и высадке вновьприбывших.
Залив_Росы
Рыба

Сообщение Залив_Росы » 10 апр 2016 12:01

Сегодня, в основном аквариуме насчитала 10 мальков, они значительно окрепли и подросли, плавают на поверхности, активные, давала замороженную артемию...надеюсь они её поели.
В отсаднике 6 мальков, настораживает поведение: они всегда лежат на дне, плавают крайне редко, едят они или нет даже не знаю, на вид им 2 дня от личинки....
Lucky все так же активен и любознателен, плавает по всему малявочнику, ест. И уже наверное окрашивается :sh_ok: , хотя вряд ли, вообщем он розовый в отличие от всех остальных.... Дочка смеётся:" жил в розовом ведре, и сам стал розовым".постараюсь сделать фото.
Залив_Росы
Рыба

Сообщение Залив_Росы » 10 апр 2016 13:06

Извиняюсь за качество съемки, и бардак в акве.... Почему то у меня осыпался роголистник :ne_vi_del:
Вложения
image.jpeg
Lucky
image.jpeg (33.85 KIB) Просмотров: 1035
Залив_Росы
Рыба

Сообщение fellin » 10 апр 2016 22:20

Окрас у мальков может быть разный.
Растения, если выложите фото, попробуем опознать.
Роголистник осыпался новоприобретённый или уже собственный адаптированый?
Хоть он и является одним и самых неприхотливых растений-космополитов, тем не менее не любит резких перемен (колебаний температуры, состава воды, медикаментов и средств от водорослей не переносит совершенно). Стрессом для него может послужить даже изъятие из аквариума и промывка в водорповодной воде. Лучше всего приобретать его из аквариума с частью воды, ну как рыбу :). Можно даже из природных водоёмов брать, если есть, только тогда выдержать его некоторое время вне аквариума, например в банке на подоконнике.
Если свой ещё не выбросили, отщипните всё омертвевшее, оставте зелёные макушечки, возможно оклемается.
fellin
Кит

Сообщение Залив_Росы » 16 апр 2016 18:05

За долгое отсутствие много что произошло.... Ну, обо всем по порядку:
- Волею судеб мне пришлось покинуть дом на 4 дня.... Поразмыслив приняла решение всех мальков переловить в основной аквариум. Так и сделала, через какое то время потеряла из виду Lucky, он самый крупный и самый отважный.... Все моли попрятались, а он плавал ничего не боясь.
Вообщем подсыпала я малым замороженной артемии и уехала. ( дочка подкормила малей за все время один раз, той же артемией).
Вернувшись(14.04 часов в 16)обнаружила страшную картину: т.к свет в аквариуме не включался, весь аквариум покрылся бурыми водорослями, да так сильно, что сложилось ощущение что не было меня месяц, а то и два. К сожалению, не додумалась сфоткать этот кошмар, сразу принялась сифонить и тереть. Ни одного малька разглядеть в таком аквариуме я не смогла..... Но чесно говоря я ,конечно,не думала что кто то останется в живых, учесть что кормить их надо как можно чаще, да и вода должна быть приближенна к идеальной....
Вообщем на след день, когда осела муть, я все же разглядела в акве 3 малечков.... Папа чувствует себя хорошо.
Сегодня погода пасмурная и холодная, встала в 6 утра.... Часов в 8 пошла включать свет и на поверхности воды насчитала 12 хвостов точно!!!! :ya_hoo_oo: !!! Правда Lucky так и не увидела.... Шифруется наверное, сменил цвет и перестал выделяться среди всех остальных..
Так что вот такие у меня новости.... Я счастливая многохвостая мать!!!! :an)(gel:
Залив_Росы
Рыба

Сообщение Залив_Росы » 16 апр 2016 18:14

fellin писал(а):Окрас у мальков может быть разный.
Растения, если выложите фото, попробуем опознать.
Роголистник осыпался новоприобретённый или уже собственный адаптированый?
Хоть он и является одним и самых неприхотливых растений-космополитов, тем не менее не любит резких перемен (колебаний температуры, состава воды, медикаментов и средств от водорослей не переносит совершенно). Стрессом для него может послужить даже изъятие из аквариума и промывка в водорповодной воде. Лучше всего приобретать его из аквариума с частью воды, ну как рыбу :). Можно даже из природных водоёмов брать, если есть, только тогда выдержать его некоторое время вне аквариума, например в банке на подоконнике.
Если свой ещё не выбросили, отщипните всё омертвевшее, оставте зелёные макушечки, возможно оклемается.

Роголистник, в магазине достался в подарок.... Маленькая веточка, видимо что то ей не понравилось у меня... Я его не выбрасываю.... Надеюсь оживет, читала, что может с ним такое быть... Кстати преобретенные на птичке растения тоже по разному себя повели: валлиснерия спиральная( куплена у дедушки)- исчезла из моего аквариума все за те же 4 дня, а другие два растения( купленные на лотках) сидят.... Говорить пока о том прижились они или нет рано, по крайней мере не растворились...
Залив_Росы
Рыба

Сообщение Александр » 17 апр 2016 16:19

Интересные у вас приключения ) ... на счет водорослей особо не переживали бы так ...имеется ввиду спешка с уборкой... они не опасны, просто жутко портят внешний вид аквы) ...
у меня тоже много чего интересного произошло ... во вторник сломал позвоночник ... в пятницу перенес операцию ... так что не обижайтесь если долго не буду отвечать ...
Александр
Site Admin

Сообщение Залив_Росы » 17 апр 2016 16:40

:sh_ok: Александр, вот это новости, всем новостям новости.... Надеюсь что все будет хорошо... При таких новостях какие уж обиды, Александр поправляйтесь, держите,по возможности,нас в курсе вашего здоровья.... А рыбок я обещаю вырастить!!!
Залив_Росы
Рыба

Пред.След.

Вернуться в Разведение петушков