Когда можно промыть аквас в котором мальки петушка

Вопросы связанные с разведением петушков, кормлением мальков

Модераторы: water, Kanras

Когда можно промыть аквас в котором мальки петушка

Сообщение flash » 18 сен 2016 21:24

Здравствуйте, я аквариумист-новичок. 13 августа купила петушка и несколько Данио, к ним улитки и сомик. Жили они у меня в 15л. Решила попробывать себя в разведении петушков.
Купила ещё аквас 15л. и 2-х курочек. Поселила их и подсадила к ним Петровича. Он облюбовал себе в гореме наложницу и на 3-й день построил гнездо. Все вышло ок. Самок после нереста отсадила к данюшкам, а Петрович остался воспитывать детей. Все бы ничего, да на 6 день новый аквас закис (растение (искусственная) и стенки аквариума покрылись каким-то белым мхом (нитевидным),-подозреваю,что грунт плохой... а малыши-то плавают... Им сейчас 3-й день как вылупились из икры, самостоятельно плавают, но больше сидят у гнезда... А вид их дома меня убивает...
КОГДА МНЕ МОЖНО ОТСАДИТЬ НА ЧАС-ПОЛТОРА МАЛЫШЕЙ В БАНКУ,ЧТОБЫ ОТМЫТЬ ИХ ЖИЛИЩЕ И СМЕНИТЬ ГРУНТ???
flash
Икринка

Re: Когда можно промыть аквас в котором мальки петушка

Сообщение fellin » 21 сен 2016 20:59

К сожалению не видела Ваше сообщение раньше. Если ещё актуально, в любой критической ситуации можете малька вычерпать ложкой, чашкой, чем удобно, в любую подходящую ёмкость, долить к воде, с которой их вычерпали 50% либо свежей, либо из благополучного аквариума.
fellin
Кит

Вернуться в Разведение петушков