Неудачный нерест и их вероятные причины..

Вопросы связанные с разведением петушков, кормлением мальков

Модераторы: water, Kanras

Неудачный нерест

Сообщение niz » 19 июн 2011 05:10

воБщем посадил супер дельту самца и корону самку да вот злыдень я, но она стала просто напросто рожать(Сбрасывать) без самца! ну посАдил пол часа он её уговаривал и наконецто стал её обхватыват! ура! но не тут то было самка выскакивает из объятий самца, самец продолжает так висеть, самка начинает рожать (Сбрасывать) , но отдельно от самца! икра естественно не оплодотварёная и самец на неё не реагирует, воБщем вопрос почему? да у других пар бывало так, что самка убегает, но не всё время! сейчас зальётся на ютуб закину видео!
P.S. самку потерять не хочется! т.к. едет ко мне красная корона!
Последний раз редактировалось Чудовисько 19 июн 2011 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: небольшие уточнения
niz
Акула

Неудачный нерест и их вероятные причины..

Сообщение Artur » 21 июл 2011 23:37

В теме с неудачных нерестов перешли на проблему "азиатов". Наибольшее количество рыбных хозяйств по выращиванию декоративных рыб на данный момент в Индонезии. Хотя есть информация, что Индонезию в этом вопросе догоняет юг Китая (провинция Шанхай) и т.д. Эти рыбные хозяйства (частные, а в Китая полугосударственные) поставляют виды молодняка промысловой и декоративной рыбы в Европу и в США. Ну и наши дилеры (сетевые поставщики ) могут у них делать заказы.
Первая проблема в том, что рыбу нельзя поднимать на большую высоту и транспортировать самолетами. Она от этого может раз и навсегда потерять способность к оплодотроверию, нерестам. набору икры.
Вся рыба от рыбных хозяйств из Юго-Восточной Азии в США и в Европу приходит морским путем, проверяется сертификация продавца и сертификация перевозчика (двухсторонняя). Если условия перевозки рыбы и ее состояния - неудовлетворительны, сертификация может быть анулирована!!!
Азиаты, в том числе и Китайцы, очень дорожат своей репутацией перед Европой и США!!!
Первая проблема поставки экзотической рыбы в Россию и СНГ! Сетевые поставщики везут их самолетом!!! Хозяин рыбной фермы при этом умывает руки. Он продал партию рыбы. передал с рук на руки российскому дилеру и вези ее домой как хочешь.
Вторая проблема - это стерилизация рыбы сетевым поставщиком уже здесь, перед тем как продать оптом и в розницу: в Киеве, в Москве и в СПБ. Такая рыбка нереститься не будет и долго не живет: максимум до 1 года.
Эту ситуацию можно нагдяно увидеть по многим сетевым зоомаркетам, которым рыбу поставляют дилеры.
И наконец для нереста многих рыб начиная от цихлид (дискус, малавийцы) и заканчивая петушком и платидорасом, используются инъекции и гормональные препараты. Иначе нереститься не будут.
В ряде стран соглсасно конвенции аквариумистов, все эти уколы, гормоны и стерилизаторы - запрещены!!!
Здесь же это процветает благодаря сетевым дилерам. Вся эта химия или делается здесь или везется из Азии и очень низкого качества.
Осталось еще описать много нюансов, но это тема отдельной статьи.
И здесь, как на всяком форуме есть сетевые дилеры (по крайней мере я одного заметил), которые предлагают перекупленную три раза рыбку отправить самолетом и продать по низкой цене "качественной аквариумное оборудование".
Не покупайтесь на эти штучки и не делайте этим людям предоплаты, вообще отказывайтесь от услуг этих анонимов: рыбка будет крайне нежизнеспособна и болезненна, а оборудование (будь то фильтр Акваэль или нагреватель SERA) будут с браком и скоро выйдут из строя (это новое оборудование просто уже было списано).
Это опыт не мой, а людей с других форумов.
Artur
Малек

Re: Неудачные нересты

Сообщение Татьяна » 22 июл 2011 01:59

Artur писал(а):Первая проблема в том, что рыбу нельзя поднимать на большую высоту и транспортировать самолетами. Она от этого может раз и навсегда потерять способность к оплодотроверию, нерестам. набору икры.

откуда такая информация?
Татьяна
Кит

Сообщение Artur » 09 авг 2011 23:25

Что, задело за живое?
информация из разных источников. Не только рыбу, но и спортивных лошадей не хотят транспортировать самолетами. На английские иподромы, когда проходят суперкубки, из США лошадей везут только морским путем. Специально оборудованные конюшни с персоналом на корабле! В среднем это около 2-х суток от Восточного побережья США через Атлантику в Лондонский порт. При хорошей погоде на самых современных транспортниках и быстрее бывает. Хотя их хозяева вполне могут себе позволить заказать транспортный самолет!!! И коров нежелательно поднимать на большую высоту, когда их эвакуируют (например с мест стихийного бедствия). Транспортный вертолет используют до 300 метров.
А вы почитайте в англоязычной литературе и в журналах по аквариумистике!
Когда ихтиологи из Англии или из Голландии собирают редкие экземпляры тропических рыб, они их всех на корабль со специально оборудованными большими контейнерами и запасом корма, а сами домой самолетом. Я сначала думал, что это професср какой-то старорежимный так делает. А потом столкнулся, что так делают все серьезные западные исследователи-аквариумисты.
У многих. кто держит аквариумы в квартирах и живет выше 6-8 этажа некоторые рыбы рыб нерестяться намного хуже, чем у тех, кто живет на первом этаже или в частном доме. Это многие любители хорошо знают!
Artur
Малек

Сообщение Энтропия » 10 авг 2011 02:58

А я на 26-м этаже живу... Мне что, петьке подружку можно и не пытаться покупать? :shock:
Энтропия
Малек

Сообщение Печкин » 10 авг 2011 11:11

Интересное обсуждение. Но всё же по теме- хотелось бы знать КАК таки заставить тайцев нереститься?
Печкин
Малек

Неудачные нересты

Сообщение Artur » 10 авг 2011 20:39

Энтропия!
Вы читайте пожалуйста то, что написано!
А написано, что "нерестяться хуже, чем у тех, кто живет на нижних этажах", т.е поближе к земле или в частном доме.
Это не значит. что нерестов не будет вообще у вас на 26 этаже, просто возможно они будут проходить тяжелее и с большей потерей икры и т.д.
Вот и все!
Большая часть рыб чувствительна к изменению атмосферного давления.
Например все виды сомиков коридорас нерестяться при падении атмосферного давления, при низком давлении.
У всех кто их серьезно разводит есть дома барометры.
Artur
Малек

Сообщение Печкин » 10 авг 2011 20:45

Они у меня гнезда дуют исправно и даже самочек обнимают... но спустя несколько дней ни у одной пары- ни икры, ни личинок. Самки все местного разведения. Самцы тайцы (очень неплохие). Судя по оперению возраст не меньше года уже, но на самок реагируют хорошо. Что-то я как-то не верю в их стерильность :(
До сих пор тайцы либо давали потомство без сбоев, либо вобще на самок не реагировали.
Очень хочу получить потомство именно от этих самцов, пока они совсем не постарели.
Может они из-за пышного оперения просто оплодотворить икру нормально не могут и потому съедают её потом? Обстричь их что-ли?
Печкин
Малек

Сообщение Artur » 10 авг 2011 20:53

:? Как заставит Тайцев нереститься?
А кто такие эти "тайцы", может это китайские петушки?
Кто вам сказал, что они именно из Тайланда?
Большинство тайцев увы никак вы не заставите нереститься!
У самцов просто нет молок, нет спермы. Даже если они строят гнезда и вкладывают туда икру, икра будет неоплодотворенной, те. нерест будет впустую.
Самка просто трется вокруг него и в итоге сбрасывает часть икры вниз
Artur
Малек

Сообщение Светлана » 10 авг 2011 21:02

У меня было несколько очень красивых привозных самцов - которые, действительно, были бесплодны((( теперь с привозными стараюсь не связываться...
Светлана

След.

Вернуться в Разведение петушков