Вчера купила детям рыбку...

Вопросы связанные с диагностикой заболеваний аквариумных рыб, способы лечения и описание лекарственных препаратов

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Правила форума
Перед созданием новой темы в разделе "Болезни и лечение петушков", внимательно прочитайте данные правила, и в своей теме ответьте на перечисленные вопросы. Это значительно облегчит нам задачу в установлении диагноза и назначении лечения, и позволит избежать ненужных повторных-наводящих вопросов.

1. Дата запуска Вашего аквариума, (имеется ввиду именно аквариум, а не бокал с водой, который невозможно запустить).
2. Объем аквариума
3. Население аквариума (виды рыб, их количество)
4. Дата запуска рыб в аквариум.
5. Наличие в аквариуме грунта, растений, освещения, грелки, фильтра, компрессора (или их отсутствие)
6. Режим кормления рыб (чем и сколько)?
7. Режим подмен воды (как часто и какое количество)?
8. Частота сифонки грунта. Когда последний раз сифонили грунт?
9. Не запускались ли в последнее время в аквариум новые рыбы, не подсаживались ли новые растения?
10. Температурный режим в градусах.
11. Если есть в наличии фильтр - не было ли неожиданного его отключения на более чем на 2 часа?
12. Показатели гидрохимии: тесты на РН, аммиак/аммоний, нитриты, нитраты.
13. Болеет одна рыба или несколько? Если несколько, то родственные виды или разные?
14. Изменилось ли поведение рыб? В чем это выражается? (лежит на дне, висит вертикально, плавает рывками, делает судорожные движения и т.д.)
15. Внешние изменения кожных покровов, чешуи, плавников, жабер (сыпь, пятна, налет, "вата", слизь, изменение цвета, припухлости, инородные детали (наросты, образования))
16. Фото крупным планом (очень желательно МАКРО-режим)
Спасибо, за понимание!

ПРИ НЕСОБЛЮДЕНИИ ДАННОГО ПРАВИЛА - ТЕМА УДАЛЯЕТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Вчера купила детям рыбку...

Сообщение Lililalalolol » 27 мар 2017 13:04

Доброго времени суток! Осторожно, у опытных рыболюбов может пойти кровь из глаз! Буду благодарна за информационную помощь, ибо с рыбами, до вчерашнего дня, не в пределах противня, никогда не общалась. Итак, мне кажется, что вчера я принесла домой больную рыбу и, в связи с этим, планирую поход в зоомагазин, чтобы улучшить рыбоньке жизнь. Мне нужно знать, что ей нужно
Итак, мантра:
1. Дата запуска Вашего аквариума, (имеется ввиду именно аквариум, а не бокал с водой, который невозможно запустить). Видимо, запуска ещё не было
2. Объем аквариума бокал с водой на 7 литров
3. Население аквариума (виды рыб, их количество) один петух
4. Дата запуска рыб в аквариум. 26.03.17
5. Наличие в аквариуме грунта, растений, освещения, грелки, фильтра, компрессора (или их отсутствие) в бокале на дне стеклянные декоративные камушки и атравматичная искусственная водоросль и ВСЕ
6. Режим кормления рыб (чем и сколько)? Я предлагала универсальный корм для рыб вчера два раза и сегодня один раз, Рыб даже не подплывал к кормушке
7. Режим подмен воды (как часто и какое количество)? Я не понимаю что это значит, но про воду мне есть что сказать: вчера принесла рыбу из зоо-лавки, в банке из под детского питания с вонючей зеленой водой и переселила его в бокал с водой "святой источник" которая по моему скромному непрофессиональному взгляду была "отстоявшейся"
8. Частота сифонки грунта. Когда последний раз сифонили грунт? Никогда ещё
9. Не запускались ли в последнее время в аквариум новые рыбы, не подсаживались ли новые растения?
10. Температурный режим в градусах.комнатная температура
11. Если есть в наличии фильтр - не было ли неожиданного его отключения на более чем на 2 часа? Ничего нет
12. Показатели гидрохимии: тесты на РН, аммиак/аммоний, нитриты, нитраты.нет
13. Болеет одна рыба или несколько? Если несколько, то родственные виды или разные? У меня болеет одна рыба, но в магазине он жил там не один был небольшой аквариум в котором плавало рыб 10 из них два петушка а остальные какие-то средние по размеру и серые
14. Изменилось ли поведение рыб? В чем это выражается? (лежит на дне, висит вертикально, плавает рывками, делает судорожные движения и т.д.) у рыбы белые плавники и морда как будто в белой шелушашейся пленке, вялая, держится у поверхности, плавники сложены, не ест
15. Внешние изменения кожных покровов, чешуи, плавников, жабер (сыпь, пятна, налет, "вата", слизь, изменение цвета, припухлости, инородные детали (наросты, образования))
16. Фото крупным планом Изображение
Изображение
Изображение
Lililalalolol
Икринка

Re: Вчера купила детям рыбку...

Сообщение Lililalalolol » 27 мар 2017 13:36

Сейчас рыба легла на дно на бок
Lililalalolol
Икринка

Вернуться в Болезни и лечение петушков