плесень ?на голове

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

плесень ?на голове

Сообщение Jula » 09 окт 2011 17:59

1. Дата запуска Вашего аквариума- 05.10.11
2. Объем аквариума-20
3. Население аквариума -1 петух
4. Дата запуска рыб в аквариум-9 .10.
5. Наличие в аквариуме грунта, растений, освещения, грелки, фильтра, компрессора -все есть.
6. Режим кормления рыб -хлопьями 1 -2 раза в день ,ест плохо.
7. Режим подмен воды -еще не было
8. Частота сифонки грунта. Когда последний раз сифонили грунт?- пока не чистила
9. Не запускались ли в последнее время в аквариум новые рыбы, не подсаживались ли новые растения?-нет
10. Температурный режим в градусах.24- 25
11. Если есть в наличии фильтр - не было ли неожиданного его отключения на более чем на 2 часа? не было
12. Показатели гидрохимии: тесты на РН, аммиак/аммоний, нитриты, нитраты.- не измеряла
13. Болеет одна рыба или несколько? Если несколько, то родственные виды или разные?-1
14. Изменилось ли поведение рыб? В чем это выражается? (лежит на дне, висит вертикально, плавает рывками, делает судорожные движения и т.д.) зависает у поверхности или около дна.
15. Внешние изменения кожных покровов, чешуи, плавников, жабер -налет на голове бурого цвета.
16. Фото крупным планом (очень желательно МАКРО-режим)-не получается сфотографировать четко рыбку..

подарили петушка дней 10 назад...неделю жил в двухлитровой банке.пыталась кормить гранулами(выплевывал) и хлопьями(худо-бедно ест). Купили аквариум 20 литров,запустили - и при ярком свете обнаружила у питомчика налет типа плесени на голове.Вроде сначала не было,но не уверена..
Помогите определить, пожалуйста болезнь.
Jula
Рыба

Re: плесень ?на голове

Сообщение Александр » 09 окт 2011 18:14

в профиле написано что есть обогреватель ..... установите температуру на уровне 28 ....
в банке 2 литровой сидел я так понимаю без обогревателя ...... http://petushok.info/main/page/48 посмотрите на сходство "плесени" .... но все же желательно фото вашего питомца ... так как рыба подарена ..то я так понимаю лекарств для рыбы никаких еще нет .... чтобы назначить лечение , нужно поставить хоть более менее правдоподобный диагноз ..... поэтому очень желательно фото .... или хотябы примерное сравнение что именно у вашей рыбки ....
Александр
Site Admin

Сообщение Jula » 09 окт 2011 18:23

Александр писал(а):в профиле написано что есть обогреватель ..... установите температуру на уровне 28 ....
в банке 2 литровой сидел я так понимаю без обогревателя ...... http://petushok.info/main/page/48 посмотрите на сходство "плесени" .... но все же желательно фото вашего питомца ... так как рыба подарена ..то я так понимаю лекарств для рыбы никаких еще нет .... чтобы назначить лечение , нужно поставить хоть более менее правдоподобный диагноз ..... поэтому очень желательно фото .... или хотябы примерное сравнение что именно у вашей рыбки ....
Вложения
petuh.png
Jula
Рыба

Сообщение Александр » 09 окт 2011 18:28

Изображение
Это ваша рыба ?? ..... у нее не плесень, а точки если я не ошибаюсь ???

посмотрите на фото ниже ... не такое ли у вашей рыбки ??
Изображение
не похоже на это ??? http://petushok.info/main/page/45
Александр
Site Admin

Сообщение Jula » 09 окт 2011 18:33

на теле нет таких точек, на голове больше что то похожее на налет, не точки.
сейчас попробую еще раз сфотографировать.

да ,он сидел неделю без обогрева.
Jula
Рыба

Сообщение Александр » 09 окт 2011 18:36

просто на фото увидел две четкие точки на нижней губе и над верхней губой (примерно между глаз) ....

чтобы сфотографировать - поймайте его сачком и подведите к стеклу ...так чтобы рыбка была внутри сачка.... так ненужно ждать чтобы он подплыл в необходимое место .
Александр
Site Admin

Сообщение Jula » 09 окт 2011 18:52

Александр писал(а):просто на фото увидел две четкие точки на нижней губе и над верхней губой (примерно между глаз) ....

чтобы сфотографировать - поймайте его сачком и подведите к стеклу ...так чтобы рыбка была внутри сачка.... так ненужно ждать чтобы он подплыл в необходимое место .
Вложения
petuh 2.png
Jula
Рыба

Сообщение Александр » 09 окт 2011 18:58

ладно .... попробуем кое, что недорогое и универсальное в вашем случае ..... подойдет метиленовая синь или малахитовый зеленый .... купите в зоомагазине .... если нет в чистом виде спросите, что есть у них из лекарств в составе которых входит.
потому, что я вижу точки на рыбке, на второй фото видны на грудных плавниках
Александр
Site Admin

Сообщение Jula » 09 окт 2011 19:06

Александр,
спасибо за быстрый ответ.Буду узнавать, работают ли еще зоомагазины сегодня.
Так Вы думаете что это Ихтиофтириоз ?
Jula
Рыба

Сообщение Александр » 09 окт 2011 19:11

Jula писал(а):Александр,
спасибо за быстрый ответ.Буду узнавать, работают ли еще зоомагазины сегодня.
Так Вы думаете что это Ихтиофтириоз ?

ну если зрение меня не подводит ..... и точки действительно там где я говорю присутствуют ...то это в 90% ихтик ..... остальные 10% возможно какая-то другая бактериалка ..... потому, что именно плесени я на фото не увидел.
Александр
Site Admin

След.

Вернуться в Опыт успешного излечения рыбок