Я в Ужасе

Свободное общение

Re: осуждение статьи "формы"

Сообщение niz » 22 сен 2011 08:28

всё добавил перьехвоста и шрифт поменял, и добавил пару фоток
niz
Акула

Сообщение niz » 23 сен 2011 09:25

добавли гиганта, кто может фото дать? желательно чтобы была видна разница меду обычным и гигантом!
niz
Акула

Сообщение niz » 25 сен 2011 09:03

добавил фото гигантов и короны с розой!
niz
Акула

Из переписки с одной юной особой (ссылки и фото удалены)

Сообщение Маджере » 19 ноя 2011 19:27

Простите уважаемые софорумцы, но накипело. Хозяйке рыбы около 12 лет. В 95 литрах (на сколько помню) живет около 50 рыб :sh_ok: Только для меня эта переписка - вопиющий случай садизма? Вразумить ребенка не получилось ("сам дурак" - разбивает большую часть аргументов).

Ольга Зырянова
Я вот купила себе ещё круглый аквариум на 5 литров и туда 2 золотые рыбки, думала что им кислород не нужен, но сказали что нужен, что бы они наверника не умерли, ну вот я ещё купила тогда компрессор с трубочкой, что воздух попадал. И у меня там ещё стояло не большое расстение (что бы закрыть шланчик который идёт наружу к компрессору), но как то рыбкам там плавать было не удобно, место мало, тогда я убрала рстение что бы им было где плавать, но этот шланчик теперь выглядит не очень красиво. Может кто знает как задикорировать аквариум так что бы было и красив и место хватала?
17 ноя в 13:05

Ольга Зырянова
я вот ещё в интернете видела что есть крышки на круглые аквариумы сразу с подачек кислорода и со светом и даже есть фильтр, а ещё есть подставки с лампочками . Это вот они продаются сразу с аквариумами или можно купить отдельно я просто как-то такого не видела правдо может я не обращала на это внимание. Может кто видел продаются ли они отделано или нет?(на кортинках вот они)
17 ноя в 13:15

Юлия Айнетдинова
кхм-кхм...эти аквариумы максимум для криветок и гупешек, поменяйте золотых на других рыбок, не слушайте не квалифицированных продавцов :((
17 ноя в 19:41

Екатерина Безродных
Ольга, Для золотых рыбок такой объём катострофически мал!
17 ноя в 19:46

Ольга Зырянова
да вроде нет, вот может это просто у меня большое расстение, я вот его вытащила им теперь нармально, нодо купить какое то маленкое, а так нармально.
вчера в 7:32

Екатерина Безродных
Ольга, Минимальный объем желательно организовать 100 литров на пару.
Почитайте о содержании золотых рыбок
вчера в 8:23

Ольга Зырянова
извените конечно у меня общий аквариум 95 литров и там живет около 50 рыб и им там нармально живется, а тут 2 рыбки и им 100 литров подовай, у многих же есть маленький круглый аквариум и в нем золотая рыбка, так что я не знаю, посмотрим что с ними будет, но пока у меня они живут отлично, мне бы правдо к ним бы ещё какой нибуть свет а то им мне кажется в нем темновато, пока не знаю что бы придумать, может в магизине какую нибуть подсветку куплю, или просто на другое место переставлю.
вчера в 8:28

Ольга Зырянова
Юлия, а куда я этих рыбок дену.
вчера в 8:31

Инара Маджере
Основным правилом аквариумистики является то, что нужно учитывать не свои желания, а потребности питомца. Для них вы - Бог!!! К тому же, как то жила в общаге в комнате 5-5 с еще 4мя соседями - ощущение не очень приятное. Сейчас более серьезно задумываюсь по вопросам аквариумистики и пришла к выводу, что 3 самкам петуха тесно в акве на 14 литров (расчет: 1 петух на минимум 5 литров), но ведь не в унитаз же (лучше бы литров 30 хотя бы). Для пары сомов хочу 150 литров купить, а их 50 - петухам отдать... так-то.
В такую акву, как на фото, нано рыбам будет комфортно, хоть их и не видно почти. Или очень яркую креветку пустить с прикольной улиткой - тоже глаз радуют =)
вчера в 15:21

Ольга Зырянова
нет на фото это другие аквариумы, на них поменьше, а у меня аквариум больше, мне в магазине сказали что можно их посадить двоих в этот аквариум. И вообще я вас не спрашиваю можно или нелья держать в этом аквариуме я вас совсем про другое спрашиваю.
сегодня в 7:01

Инара Маджере
Свет нужен не сколько для рыб, сколько для живых растений.
Вообще похоже на обычный шар. Крышку такую можно или вместе купить или заказать - наценка не такая уж и высокая будет (сужу по цене нашего города).
А мне тоже петуха в 300мл посадить в магазине сказали. Сейчас карантинеться в 1,5 л - ему там тесно - это и так ясно.
сегодня в 7:26

Ольга Зырянова
нет просто моим то я вижу что им там нармально, им весело они иргают в двоём, просто я не знаю как бы его задекорировать
сегодня в 7:28

Инара Маджере
А фото можно? Кстати: какой размер самой рыбы?
Дно можно мхом яванским (он не требует хорошего освещения), стекляшками (только не окрашенными и хорошо отшлифованными), задний фон вполне покатит интересный... много вариантов - нужно просто смотреть и определиться, что именно хочеться видеть.
Мои варианты декорирования: Сомятня - "джунгли и драконы"
петушатник "Кабинет мага" (полного фото нету)
Креветочник "Бисер" (полного фото нету, рисунок на стекле контуром неопекаемым)
Давайте ваш посмотрим и решим вместе.
сегодня в 9:08

Ольга Зырянова
я правдо бы не хотела туда живых растений, потому что я с ними и в большом аквариуме намучилась, у меня тут есть идейка как сдела интересненько, я может сегодня, завтра сделаю и потом посмотрим получится или нет
сегодня в 9:24

Инара Маджере
Будем ждать.
сегодня в 10:42

Юлия Айнетдинова
"И вообще я вас не спрашиваю можно или нелья", "просто моим то я вижу что им там нармально, им весело они иргают в двоём", "я правдо бы не хотела туда живых растений"
ну в таком случае, я даже говоить ни чего не хочу, просто жаль животинку :(((
час назад

Юлия Айнетдинова
Ольга, рыб можно отдать\продать\поменять
час назад
Изображение
Маджере
Акула

Re: Из переписки с одной юной особой (ссылки и фото удалены)

Сообщение niz » 20 ноя 2011 11:29

Таке есть, были и будут всегда http://alex-diletant.ru/articles/karzer
niz
Акула

Сообщение Маджере » 20 ноя 2011 13:31

И еще один плодотворный спор по поводу хищных рыб. Фото "гуппи для астриков"

Zeus Scalaris
как корм? и как?
12 июл 2011 в 4:16

Виталик Гриненко
как так можно((
16 июл 2011 в 13:57

Михаил Павленко
А в природе то как?
22 сен 2011 в 18:37

Инара Маджере
Я гупяшек клариусам скармливаю раз в 2 недели по 3 штуки. Некоторые хищники без охоты могут болеть.
вчера в 16:33

Виталик Гриненко
Зачем их вообще держать... Незнаю мне тошнит смотреть как ктото когото жрет.
вчера в 18:42

Инара Маджере
А вы вегетарианец?
вчера в 19:18

Виталик Гриненко
Ой не надо только переворачивать с ног на голову... то что я ем уже зажаренно с луком или перемолото в котлету, живьем голову курице я не отгрызаю и как ее зарубили не вижу.
В общем я никому свое мнение не навязываю, комуто вуалехвосты, комуто клариусы, комуто лайка, а комуто питбуль...
вчера в 19:52

Виталик Гриненко
самое смешное что рыбок на подкормку выращивают в красивом аквасе с фильтром и всем комфортом!)))
вчера в 20:04

Инара Маджере
Съездите на правильную мясоферму. Коровы и куры там живут лучше, чем некоторые люди в нашей стране: чистота, красота. Мясо - должно быть здоровым, что бы стать еще и полезным.
А что до кур, так это первое время им головы рубить страшно, а потом привыкаешь (в селе росла, мы кур и свиней на мясо держали).
вчера в 20:50

Виталик Гриненко
Нехочу знать этих подробностей, ато начну одними огурцами питаться!))) Мне вечно всех жалко если задуматься...
вчера в 21:58

Инара Маджере
То есть про "львов-газелей" рассказывать бесполезно?
Да, мотыль тоже морозят, пока он жив.
сегодня в 13:28

Вывод из этого разговора: гупиков на корм жалко, потому что живые. Курочку-свинку - не жалко, потому что уже мертвая. Напрашивается вопрос: "Так лучше магазинная разбраковка в унитазе плавает?" Да и картошка "матом кричит" когда ее чистят, если так подумать.
ЗЫ: В книжке писали: "не стоит печалиться о том, кто исполнил свое предназначение"

Жду осуждающих воплей в личку =)
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Александр » 20 ноя 2011 15:05

ну незнаю .... лично я кормлю рыб - рыбой .... и раньше специально пицилий держал в большом количестве только для того чтобы кормить своих малавийцев и астронотоусов
Александр
Site Admin

Сообщение Маджере » 20 ноя 2011 15:52

О ГОСПАДИ!!11 И не жалко тебе?! Садист! Изверг! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Если серьезно, то примерно тот же диалог произошол с моим парнем, но из-за клариусов и бракованных самок гуппии (несколько бесплодных, пара - слишком мелкие и несколько - тупиковый блеклый окрас). Теперь с этим продавцом договариваемся и она мне брак по более низкой цене продает. До сих пор ему объяснить не могу, что такие рыбы - это не больше, чем еда...
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение niz » 21 ноя 2011 07:12

Я соему знакомому отдаю вообще гуппей, петухов, горбатых, по окрасу плохих, бесплодные ну и т.д. На корм остранотусам, а он моим тараканам :)
niz
Акула

Re: Я в Ужасе

Сообщение saliman » 13 фев 2018 10:26

а что с этим делать?
saliman
Малек

Пред.След.

Вернуться в Простое общение