Чем Вас покорил петушок?

Свободное общение

Чем Вас покорил петушок?

Сообщение Чудовисько » 01 авг 2011 15:59

Меня они покорили своим неповторимым разнообразием - цвета, виды, формы.
А когда занимаешься их размножением - всегда сидишь и не знаешь - что вылупится, сколько и какой формы и окраса...
Покорили своей неторопливостью, вальяжностью. :D , драчливостью.
Чудовисько
Местный гений

Re: Чем Вас покорил петушок?

Сообщение zoich » 01 авг 2011 16:44

Все вышеперечисленное и ум, мне почему-то кажется что это умная рыбка=) Хотя может я в них просто влюбилась =))
Вам со мной может быть стыдно... Но не скучно.=)
zoich
Рыба

Сообщение Zefirka » 01 авг 2011 18:50

Не знаю-не задумывалась об этом, если честно...
Но чувствую, что других рыб у меня не будет :roll: :)
Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в её голове что-то празднуют...
Zefirka
Сэмпай

Сообщение Евгешка » 15 авг 2011 10:40

Первоначально они меня покорили своим разнообразием цветов и форм, но где-то после месяца содержания поняла, что каждый отдельный петушок - это личность (не зависимо от пола). Причем у каждой рыбки свой характер, свои привычки и, как ни странно, свои "тараканы в голове". 8-)
А насколько они эмоциональны, любопытны и ...общительны... Позволяю я иногда себе подурачится с петьками во время уборки акваса. Когда протираю губкой стекла акваса, так все помогают свой дом убирать - тут же у руки крутятся, проверят видимо чисто ли мою. :lol: Один особо любопытный и предприимчивый всё старается мне "помочь", чуть ли не в руку вместе с губкой лезет. :D Пальцы растопыришь, а он между ними плавает довольный такой... Вот, казалось бы, что ему такого от меня надо?
Да про них можно столько историй рассказывать, как про человека прям...

P.S.: Вот сейчас читаю, что сама выше написала и понимаю, что я уже просто петушиный фанат! :lol:
Изображение
Евгешка
Рыба

Сообщение Маджере » 03 ноя 2011 15:39

Я не фанатка петушка, но они - очень милое живое дополнение к компьютеру. Говорят, что относительно неприхотливы, интересны в поведении. Держу 2 своих акваса: клариусовый (для себя) и петушковый недавно завела ( 1. чтоб всем показывать; 2. что б парня приучить к любви к рыбам). Петушатки яркие, потешные, забавные - ему наблюдать нравиться за ними. Хочу красного завести (раз уж вы в один голос твердите, что мой Стурм - курочка), только пока не нахожу подходящего.
Вообще, помоему, это рыба с самым большим разнообразием форм плавников - вот это и интересно.
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение water » 27 дек 2011 19:52

Маджере писал(а):Вообще, помоему, это рыба с самым большим разнообразием форм плавников - вот это и интересно.

Не только! самое большое разнообразие по цветам ,да ещё и драконы своей бронёй радуют)))
:bra_vo: :-) :a_g_a:
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Маджере » 29 дек 2011 22:07

water писал(а):
Маджере писал(а):Вообще, помоему, это рыба с самым большим разнообразием форм плавников - вот это и интересно.

Не только! самое большое разнообразие по цветам ,да ещё и драконы своей бронёй радуют)))
:bra_vo: :-) :a_g_a:

А мне, кстати, тоже в начале они понравились, а сейчас (тьфу-тьфу) подростает пачка мальков от одноцветных родителей. Всеравно нравятся красненькие с ровным цветом (как и в самом начале при выборе рыбы).
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение bula_EVA » 18 мар 2012 20:06

А меня петушки покорили уже после того, как завела ) а завела потому, что в зоомагазин приходила кошке за кормом, а он там сидел один (последний из партии) в маааааааленькой такой баночке, с такими груууууустными глазами, мне его стало так жаааалко ( я, как истинный гринписовец и защитнег природы решила, что раз уж не могу изменить этот мир, жизнь конкретно ЭТОЙ особи будет лучше )) и забрала его домой вместе с круглым шестилитровым аквариумом ) с тех пор условия его жизни поэтапно улучшались, а жизнь других обитателей аквариума и условия их содержания вертятся вокруг петуховой персоны )) вот как-то так.
и да, цвета у петушков и разнообразие форм просто поражают ))
но мне всё же больше нравится его способность передавать эмоции. это просто с ума сойти )) язык тела у этих рыб просто потрясающий: скука и интерес, голод и сытость (и обжорство :)), злость и радость, испуг и оборона )) забавные они.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Залив_Росы » 01 мар 2016 22:53

Нравились всегда, интересная цветовая политра, красивые внешне... Но покупать особо не было желания, может потому что в зоо они сидят в этих тюрьмах и не могут полностью " раскрыться", в плане поведения, характера.... Первого и ПОКА единственного петуха выбрала дочка, аквариум запускался под живородок и когда мы пришли их покупать она как обычно побежала к петухам, я посмотрела, но домой ушла с неонами и сомиками ( живородок приличных не оказалось), весь вечер продумала про этих красавцев и на след. День мы с дочей помчались за нашим Амиго... И я просто в него влюбилась, в его поведение , он действительно умный так внимательно на меня смотрит, показывает свой наряд, прям крутится передо мной хвастает... Думаю не остановимся мы на одном пете :dan_ser:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (40.12 KIB) Просмотров: 733
Залив_Росы
Рыба

Сообщение RuslanaYO » 25 сен 2017 21:21

Ну конечно,своим внешним видом.
RuslanaYO
Малек

След.

Вернуться в Простое общение