бетта группы пугнакс, изучаю спрос

Объявления о продаже аквариумных рыб

Модераторы: water, Kanras

Правила форума
Администрация сайта не несет ответственности за описание и предлагаемый в данном форуме товар (рыбу). А так же просит не оставлять отзывы, не относящиеся непосредственно к покупке .

бетта группы пугнакс, изучаю спрос

Сообщение -Ig- » 02 июл 2011 12:20

наконец-то удалось отсадить инкубирующего самца и получить малька от этой рыбы.
точно видовую принадлежность не знаю. покупал под коммерческим названием "петух масковый".
малька много, больше сотни. мне столько не нужно. на ДВ интересующихся такой рыбой почти нет.
встал вопрос, сколько рыб подымать?
интересует, будут ли желающие приобрести эту рыбу за западе?
если желающие найдутся буду подымать максимальное количество малька и уже сейчас начну искать оказию на осень.
-Ig-
Личинка

Re: бетта группы пугнакс, изучаю спрос

Сообщение -Ig- » 06 окт 2011 03:53

Здрасте всем!

Коротенько про бетта пугнакс (но уменя, скорее всего близкий к ней вид Betta Raja):

Это сравнительно крупная рыба (10-15 см ). Встречается в Камбодже, Индонезии, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме. Обитает в лесных ручьях, в прибрежной зоне, среди утонувшейлиствы и корней растений; легок в содержании и разведении, рекомендуется начинающим, живёт в любой воде, ест всё, может спокойно жить в необогреваемом аквариуме, при комнатной температуре. Эффектная, размножается красиво. Процесс такой:
Рыбы сначала кружатся… Потом замирают, тихо опускаются, обнявшись, вниз ко дну. Самка в это время роняет по несколько икринок на анальный плавник самца, затем сама торопливо их собирает в рот. Самец плавает рядом с подругой, внимательно следя за её движениями, а та мусолит икринки и выплевывает по несколько штук. Дальше они соревнуются на скорость – кто быстрей схватит икру. В итоге за целый день повторения всех этапов самец собирает все икринки себе в рот и дальше начинается период инкубации, который длится где-то около 17-ти дней. Малёк выходит полностью сформировавшийся, готовый брать живую артеми с первых же минут.

Сейчас у меня есть подросший малёк около 3-4 см, по полу не определяется.

Нашел оказию В Питер, рыба туда прилетит 13.10.11г.
Возможно, что в течении месяца будет возможность доставки до Новосибирска.

Желающие есть?
-Ig-
Личинка

Сообщение Александр » 06 окт 2011 07:41

я думаю если вы опубликуете фото вашей рыбы, желающие сразу найдутся. Лично я бы точно взял ....но доставка на Украину всегда отпугивает поставщиков.
Александр
Site Admin

Сообщение -Ig- » 06 окт 2011 11:11

Александр писал(а):я думаю если вы опубликуете фото вашей рыбы, желающие сразу найдутся.

ой, извиняюсь! в тервом посте должна быть гиперссылка, почемуто она не отображается. повторюсь:
Изображение
Изображение
http://bettafish.ru/forum/%D0%94%D0%B8% ... .html#1467
Лично я бы точно взял ....но доставка на Украину всегда отпугивает поставщиков.
из Владивостока на Украину слишком сложно :-(
-Ig-
Личинка

Сообщение -Ig- » 14 окт 2011 16:47

Подвернулась оказия на Москву 19.10.11г.
Коллега по увлечению отправляет местную живность: креветок Palemonetes sinensis и сомов косатка-мышка. Ну и я к ней присоединяюсь.
Посылку в аэропорту будет встречать kokon2208.
Кому-нибудь чего-нибудь нужно?
-Ig-
Личинка

Вернуться в Продать рыбку