Харьков

Здесь выкладывать фото петушков

Харьков

Сообщение Оксана » 27 фев 2011 14:42

Вот таких я выростила сама. Корона четырех-лучевая. Только лучи еще в процессе роста. На сегодня уже длиннее, чем на фото. Из нереста отбирала самых пышных.Особое внимание на верхние плавники, люблю пышность. Посчитала лучи на верхних плавниках 13 .
Этот вобще бирюза. Но фотик искажает цвет. Как получатся более натуральные фотки - выложу.
Изображение
Изображение
А этот вообще-то фиолетовый. Но опять-же фотик и плохое освещение.
Изображение
Изображение
Изображение
А еще на днях купила вот такого дракошу. Радости полные штаны!!! Упросила подружку пока оставить мне ту драконью девочку в невесты ему!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Счастье- это не значит делать, что мы любим, но любить, то что мы делаем. Это не означает быть, где нам нравится, но быть радостными там, где мы есть. Это не значит иметь то, что мы любим, но любить то, что имеем.
Оксана
Рыба

Re: Харьков

Сообщение Светлана » 27 фев 2011 14:54

Дракоша очень красивый!
Детки тоже зачетные)))
Светлана

Сообщение water » 27 фев 2011 15:55

дракоша класс,только хвостик короче чем плавники ;)
13 лучей говорит о гене двухвостом :lol:
зачёт Окси :!:
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Оксана » 27 фев 2011 17:33

Спасибки!!! :lol: Света говорила, что ты предираешся, когда хвост короче... Он маленький еще!!! Отрастет!!!
А насчет 13 лучей - люблю когда есть от двухвостого широкие плавники!!! Но я сомневаюсь, что у моего коронохвостого папаши был двухвост в крови. С такими верхними плавниками всего пара штук было, в основном 10-11 лучей.
Счастье- это не значит делать, что мы любим, но любить, то что мы делаем. Это не означает быть, где нам нравится, но быть радостными там, где мы есть. Это не значит иметь то, что мы любим, но любить то, что имеем.
Оксана
Рыба

Сообщение water » 27 фев 2011 19:40

правильно!кто то из родителей является носителем гена dt(двухвост)...поэтому у некоторых и всплыло!
их в дальнейшем можно использовать для селекции,по увеличению спинного!
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Юляха » 27 фев 2011 20:55

Ксюхин я в восторге от дракона!!)))) Хочется себе и колется, если закажу не знаю куда я малят буду девать. НМ всех 4-ых хочу пока себе оставить.
Юляха
Малек

Сообщение Hopless74 » 28 фев 2011 16:31

наверно растрою но это не дракон хотя я также когда то был уверен что это именно дракон :cry: у меня есть точно такого же окраса
Изображение
и меня все же убедили что это металлик вот тут это все происходило
Hopless74
Местный гений

Сообщение Оксана » 02 мар 2011 21:17

Спасибо! Вот, что я отметила в основном про "драконистость"
В общем, мне ответили, что до сих пор не известно, в чём заключается разница между металликами и драконами. Драконы однозначно являются металликами, но плюс к этому у них есть какой-то дополнитльный фактор, влияющий на плотность и внешний вид переливчатого слоя. (но у этого ОЧЕНЬ плотная "объемная" чешуя, вживую лучше видно!)
А конкретно про этого:
""отличный маска металлик.С налётом драконистости""
""Стальной горчичный газ, влияние дракона присутствует, на мой взгляд.""

Но у меня пока остается самка 100% дракон, если удастся их отнерестить - думаю дети не разочаруют!!!
Оксана
Рыба

Сообщение Hopless74 » 03 мар 2011 17:34

Оксана писал(а): Но у меня пока остается самка 100% дракон, если удастся их отнерестить - думаю дети не разочаруют!!!

я тоже думаю что совсем не разочаруют правда ее фото я не видел и про форму сказать ничего не могу
Hopless74
Местный гений

Сообщение Оксана » 05 мар 2011 14:00

Изображение
Вот она, девочка!! Дракониха из Германии от Гляйзер. У тебя такую похожую тоже видела из Самары.
Конечно, она с красным...., но мне главное "драконистость", какого цвета получатся дети - мне не важно, главное что Дракон-Халфмун.
Оксана
Рыба

След.

Вернуться в Фото наших аквариумных рыбок Betta Splendens