Змей

Здесь выкладывать фото петушков

Змей

Сообщение Скорпион » 30 авг 2011 02:28

Всем привет!
Вот мой самый лучший производитель - самец по кличке Змей (он от Юрия Юрасова, рожден в конце мая 2010 года, сейчас он 6 см длиной)
Изображение
Злой, крупный, но чрезвычайно заботливый папашка. Только на днях я выяснил почему среди всего нереста коасных драконов с платиновой чешуей только Змей и еще один самец были с бирюзовой чешуей. Оказывается, что Змей - мраморный и когда я его брал - бирюзовый мрамор уже полностью покрыл чешую равномерно без проплешин.
Изображение
На днях изменчивый мраморный ген стал перекрашивать рыбу в платину.

А вот некоторые его сыновья от платиновой плакатной курочки (крупный мрамор (пятна) - от папы, мелкие крапины - от мамы), сейчас большая часть из них пошла по стопам отца и составляет длину 5.5 см:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Это его сынулька от нереста с синей вуалевой самкой (у него темные мраморные полосы тигровые на боках):
Изображение
С Уважением,
Алексей Загребельный
Изображение
Скорпион
Акула

Re: Змей

Сообщение Чудовисько » 30 авг 2011 08:28

Изображение меня этот "убил" - Индейский конь :lol:
Чудовисько
Местный гений

Сообщение Скорпион » 30 авг 2011 10:28

Чудовисько писал(а):Изображение меня этот "убил" - Индейский конь :lol:

Среди всего потомства Змея - рыбки с красным и суперкрасным фоном (именно фоном, а не чешуей) получились мельче своих братьев. Его я оставил из-за широкой бирюзовой полосы. Жалко конечно, что сидя подростком с самцами он получал тумаки от всех братьев и пораненый спинной плавник так неудачно сросся. :(
Ну рыба вышла очень прикольной и к тому же он безбашенный - кидается на самцов любых размеров.
С Уважением,
Алексей Загребельный
Изображение
Скорпион
Акула

Сообщение water » 30 авг 2011 21:53

а у плакатов все хвосты полукруглые вышли? или есть hmpk???с чётким градусом 180 и прямыми углами?
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Скорпион » 30 авг 2011 23:50

water писал(а):а у плакатов все хвосты полукруглые вышли? или есть hmpk???с чётким градусом 180 и прямыми углами?

Игорек, четкий угол при 180 градусах у совсем малого количества самцов (у большинства 180 градусов, но скруглены углы - мама то плакатная обычная, а не HMPK), вот только самцы эти HMPK - некачественные (бракованные), которых на корм пустил (ген двушки дал знать о себе, полученный от папы), т.к. они затянутыми вышли и с нарушениями в зоровье (поплавки, искривление позвоночника вертикальные и/или горизонтальные, недоразвитые брюшные плавники). Когда работаешь с геном двухвостости - можно ожидать многого, но к сожалению куда ни глянь - везде ген двухвостости есть (ходить далеко не надо: тут народ в этом разделе выложил видео и фотографии новоприобретенных петушков из Питера - там у каждого ген двухвостости сидит и в некоторых случаях очень ярко выражен, да и в Москве такая рыба в 80% встречается). Мой Змей не исключение - у него двушка сидит в Y-хромосоме и передается только от отца к сыну. Я 23 июля отнерестил Змея с синей двухвостой курочкой и благодаря этому в нересте уже в начале второй недели можно было определить самца и самку среди мальков (самцы получились двухвостыми). Хочу посмотреть что вырастет (может такие же достойные детишки получатся, как и от ранних нерестов). Есть там платиново-зеленые петьки (надеюсь, что не перекрасятся), хотя о цвете пока говорить еще рановато, но по крайней мере в потомстве нет ни одной рыбки с тремя брюшными плавниками, как я получил одного такого в самом первом его потомстве (зафоткать не успел - братаны его замочили раньше).
С Уважением,
Алексей Загребельный
Изображение
Скорпион
Акула

Сообщение water » 31 авг 2011 06:28

самое обидное,когда работаешь с геном двушки,что рыб растёт суперски красивым,а дефекты на лицо((((поплывок или перевёртыш(((...
ну так тебе нужно было крестануть дочь на отца в F2 и получил хоть процент какой то HMPK

могу поделиться хорошими самочками чисто белыми HMPK....для благого дела)))
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Скорпион » 31 авг 2011 11:06

water писал(а):самое обидное,когда работаешь с геном двушки,что рыб растёт суперски красивым,а дефекты на лицо((((поплывок или перевёртыш(((...

Мдя. Интересные цвета уплывают в унитаз :(
water писал(а):ну так тебе нужно было крестануть дочь на отца в F2 и получил хоть процент какой то HMPK

могу поделиться хорошими самочками чисто белыми HMPK....для благого дела)))

Ну так я так и сделал, но только с другой самкой - синей, т.к. от светлых самок мне мраморники не нужны, так хотя бы пусть будут темные мраморники - это для меня приемлемо (я мрамор не люблю).
С Уважением,
Алексей Загребельный
Изображение
Скорпион
Акула

Сообщение hockey16 » 13 окт 2011 14:20

А вы их продаете?а то я бы взял индейца)))))
hockey16
Малек

Сообщение Скорпион » 13 окт 2011 17:01

hockey16 писал(а):А вы их продаете?а то я бы взял индейца)))))

Продаю - куда же мне столько петушков то? Из нереста мне нужно 1-3 штуки - остальные реализуются. Индейца у меня уже давно нет - купили.
Сейчас от Змея новая партия подростков вышла. Объявления буду на своем сайте размещать (ссылка в моей подписи). Много красивых петушков (моноцветы (синие, бирюзовые, платиновые, медные, целлофан), биколоры (темный шоколад с медью, красный с бирюзой, красно-коричневый с серебром, синий с красным, платина с серой медью, платина с красным, красная камбоджа, целлофан с бирюзой), триколоры (платина с бирюзой и красным)) плакаты и длинноплавничные (дельта и супердельта), и те и другие - двухвостые и однохвостые.
С Уважением,
Алексей Загребельный
Изображение
Скорпион
Акула

Сообщение hockey16 » 14 окт 2011 10:29

А есть как Змей или Индеец????
hockey16
Малек

След.

Вернуться в Фото наших аквариумных рыбок Betta Splendens