Дневник эльфа или петушок у новичка =)

Здесь выкладывать фото петушков

Дневник эльфа или петушок у новичка =)

Сообщение Маджере » 03 ноя 2011 20:19

Буду вести небольшой фотодневничек своей малявки. Приму конструктивную критику и советы от знатоков.

29 октября 2011 год. За два дня до этого моя младшенькая попросила рыбку (болеет тяжело, решила подбодрить), а так как петушка посоветовали, как "красивая рыбка, не требующая особого ухода" выбор пал на петушка. Кроме основной аквы (10 литров примерно) были только банки... Жаба давила брать за 45-50 гривен кого-то честно гуляла по городу в поисках зоомагазинов. Наткнулась на один милый магазинчик аж на текстиле. Пока ехала туда - трамвай ломался, поэтому дорога заняла не полтора часа, а два, но ведь русские женщины горы могут свернуть - что нам стоит прогуляться 6 остановок пешочком? =)
Малявочку нашла в скромном маленьком магазине: они там с мальком суматранца вдвоем сидели. На обратном пути транспорт сломался в том же месте (парадокс?)...
Вот долгожданный момент: мы дома. Один поплыл из баночки в "полторушку" для скорой перевозки, а другой - в "трешку" для жизни. Продавец клялась, что им и 300 мл будет нормально (пивную бутылку что ли?).
Изображение
Маджере
Акула

Re: Дневник эльфа или петушок у новичка =)

Сообщение water » 03 ноя 2011 20:25

можно и 300,но не для новичка(((продавцы ещё не то посоветуют,чтоб продать!!!
главное что им(петушкам) от тебя сейчас требуется-это правильный уход+разнообразная белковая пища(петухи плотоядные)но не перебарщивай с количеством еды!!!!здоровая рыба-голодная рыба)))
самое оптимальное для одной рыбы это литраж камеры(5-10л)и сифонка,уборка с подменами воды+достойная температурная шкала(25-27)ну и развлекуха любимца(игры + показ зеркала)

ну вот все основные правила ,после которых петька спасибо те скажет)))
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Маджере » 03 ноя 2011 20:40

День второй. 30 число
Синенький - ярче был - был признан моим, а второй - на транспортировку... но! Оказалось, что поведение "блеклого" забавнее и захотелось их поменять местами. Захотелось-свершилось: сачек, оба в одну банку, затем смена местами - что может быть проще? Не тут то было! Оказалось все намного сложнее: первый начал кидаться на второго, раздувал злобно жабры, топырщил плавники, порвали бы друг другу хвостики на британский флаг, но, к счастью, успела - во время вытащила агрессора понравившегося. Окрестила его Стурмом (герой книг Dragonlance). Больно уж потешный был.
Второго сестра Вергилием назвала (Devil may cray 3 игра).
Стурм либо зеркало избивает, либо через банку за братом смотрит и бить пытаеться.
Вложения
стурм.JPG
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Маджере » 03 ноя 2011 20:49

1 октября
Переезд Вергилия в другой город.

Пальтишко узкое, едем под свитером. Банка холодная, дорога - ухабистая. Страшно за синего. Всю дорогу успокаивала его мысленно (действует или не - не знаю, но самой спокойнее было). И вот мы "дома". Трехлитрушка сутки стояла, но водичка в селе не хлорирована - своя скважина. Плавает, веселый, цветной.

Похвасталась своим вКонтакте, спросила вид - не знают мои советники. Кто то на мэиле предложил сюда сползать.

3 октября
Стурм оказался Эльханой (имя эльфийки из той же книги). От души с парнем посмеялись - он на уходе за ней остался. Вернусь к ней в субботу - присмотрю за малюткой, парня ей поищу.
На вашем форуме советами завалили, земляка нашла... мелочь, но приятно.
С 8го инет и в городе появиться. Буду и дальше дневник вести, если админы не против =)
1) Вергилий
2) Эльхана
Вложения
128.JPG
1.JPG
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Александр » 03 ноя 2011 21:12

Маджере писал(а): Буду и дальше дневник вести, если админы не против =)

земляки-админы не против :hi_hi_hi:
Александр
Site Admin

Сообщение Маджере » 04 ноя 2011 16:44

4 ноября
(надо же как во времени потерялась - месяцы уже путаю)

Определилась с примерным дизайном. Подумываю о "кубике" - мало места займет и драгоценные формы не исказит. Хоть и по громким клятвам продавца "300 мл - оптимально", все-таки решила остановиться на 10-15 литрах (рыба плохого мне еще ничего не сделала, что б так ее мучать). Аква будет стоять на столе от компьютера и рядом с телевизором. (интересно, а петухи смотрят сериалы или ВВС? - проверим)
Созванивалась с подругой - она обещалась красного полугодовалого достать. Немного страшно - я будущего питомца еще не видела не разу, но, буду надеяться, не "иголочек" она мне возьмет (не понравились как то).
Взяла грунт (на фото). Если от него вода мутная будет - к комнатным цветам для красоты уйдет.
Определилась с растениями:
1. Кабомба каролинская (или вроде того);
2. писция или "водный салат";
3. яванский мох на ветку (корягу);
4. Гигрофила (если это она);
конечно же, кладофора к камням примотанная (все, кроме 2 и последнего - собственного выращивания)
(от идеи с элодеей отказалась - боюсь за петьку. Говорят у нее сок ядовит, если стебель сломать. И криптокарину тоже не буду - боязно - листики у нее какие то острые на вид).
Налаживаю продажу/обмен лишней травы (не объявление, т.к. уже клиентура на результаты "прополки" уже есть).
Завтра возращаюсь к своей девочке и сомяткам обратно в город и куплю "стекло". Числа до 8-9го не появлюсь в инете.

Жду-не-дождусь тебя, мой Петя =)
ЗЫ: надо бы клаву почистить - кнопки западают.
Вложения
Фотка-06181.JPG
(10.97 KIB) Скачиваний: 422
Фотка-06171.JPG
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Маджере » 28 ноя 2011 16:06

Ну, более-менее определились с моим "эльфинажем". Сейчас у меня живет 2 самца: Даламар (похож на копьехвоста, возможно с дельтой),
Изображение
Рюрик (корона)
Изображение
и 4 самки (Фрэя, Велена, Эльхана и... а вот не придумала имени :-): ). Буду хвастаться :) Жаль, только потомство пока не получаеться, но будем работать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не могу только с породой "бабского батальона" определиться... наплодяться - разберемся. И еще кое что смущает: Эльхана (темно-синяя) и новенькая (красноватая) по словам продавца - ровесницы (брались в разных концах города), но вот красная на 2 месяца не выглядит - приврал видать. На вопрос: "Какая порода?" долго думал, а потом ответил: "Красненькая!" :-) :-) :-) Ну, поживем - увидем. Жутко хочу до полной пачки еще белую курочку, но пока на птичке таких не нашла...
А вот не так давно сомика крапчатого дали на сдачу. Так и назвали - Сдача (хоть и самец). На редкость умный малый - по мордахе видно. Клариаса одного продала - тесно им было, а второй погиб - сутки под пивом и валерианой и, вроде, успокоилась (даже 2 оставшихся сома успокоились почти).
Ну, вот так и плаваем =)))
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение water » 28 ноя 2011 19:45

все прикольные)
самки (красная,синяя)похожи на плакатих....ну время покажет...может ещё отростут плавники...
а сколько они см?

да и корону корми поменьше,а то пузо,как у арбуза)))))))))))хахаха
water
Кит

Сообщение Маджере » 28 ноя 2011 20:53

water писал(а):все прикольные)
самки (красная,синяя)похожи на плакатих....ну время покажет...может ещё отростут плавники...
а сколько они см?

Одной точно 2 месяца, а вторая, похоже, моложе (фото староваты - в реале заметнее). Около 3,5 см красная и 4 синяя (без учета хвоста). А вот старшие - кто?
water писал(а):да и корону корми поменьше,а то пузо,как у арбуза)))))))))))хахаха

Учту. Просто он мелким каким то был при покупке, вот и взыграла женская сторона: "Накормить, срочно, дитятко!" :mo-ro_zi_vo:
Кстати, самцы внимание обращают только на взрослую красную, а на сестру ее (аж лопаеться от икры) - ноль эмоций. Нормально ли это?
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение water » 28 ноя 2011 21:50

да им уже не меньше полугода,если только не переростки и не акселератки)))))))
water
Кит

След.

Вернуться в Фото наших аквариумных рыбок Betta Splendens