кто он??

Тут опознают Вашего Betta Splendens по полу, возрасту, форме плавников

кто он??

Сообщение Буль » 29 янв 2013 22:52

Приветствую всех форумчан )) На днях приобрели для ребенка петушка и микроаквариум, но опыта в этом деле 0... Много чего узнали о рыбках и их содержании на Вашем форуме, за что большое спасибо )) Теперь вот заинтересовались к какой разновидности относится наш петушок. Подскажите плиз )))

Изображение
Изображение
Изображение
Буль
Личинка

Re: кто он??

Сообщение GHhost » 29 янв 2013 23:35

претендент на тот свет он с большой вероятностью.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 30 янв 2013 11:03

а так халфмун, "полумесяц".
по поводу претендента на тот свет GHhost имел в виду, что бокал - не лучшая ёмкость для содержания гидробионтов. кроме того, петушкам, как тропическим рыбкам, вода нужна от 26 градусов (нужна грелка и градусник, а куда их там воткнуть, не говоря о необходимости частых подмен в таком объеме уже 3 дня отстоянной водой). кстати, ракушку лучше убрать, а пластиковый куст заменить натуральным )) в общем, ВЭЛКАМ! ))) осваивайтесь ))
Последний раз редактировалось bula_EVA 30 янв 2013 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Буль » 30 янв 2013 21:23

Спасибо Вам, bula_EVA )) бокал на 1,5 литра взяли как временный, по поводу подмены воды уже догадался... быстро застаивается (( пока так и планирую менять каждые три дня и помимо того каждый день подливаю отстоянную воду, так как испаряется. Температура норм и без грелки (замерял), в квартире жарко. На счет живых водорослей уже подумываю, но надо еще почитать, как их содержать там... я имею ввиду почву для них. Подскажите плиз, почему не стоит в аквариуме держать ракушку?? Она там так классно смотрится ))
Буль
Личинка

Сообщение GHhost » 30 янв 2013 21:53

ракушка из кальция, она растворяется потихоньку в воде и повышает жесткость, а это может плохо сказаться, но скорее всего не в вашем обьеме и с вашими подменами, она просто не успеет растворица скорее всего чтоп чтото повысить, но она при этом отнимает полезный обьем который итак соишком маленький.

вы меня простите я может слишком резок был, но просто вы написали что почитали про содержание, а каждый второй на форум с бокалом прибегает в раздел болезней, но тем не менее, красиво смотрится здоровая рыба в здоровом аквариуме, со здоровыми растениями, так же как лошадь в поле а не в сарае с мешком комбикорма на морде, и ухоженная собака тоже красива, итд, петухи еще кстати одни из самых умных рыб, различают звуки, цвета, геометрические фигуры, обладают индивидуальным характером и хозяина узнают в лицо, и практически ручные. а чтобы это получилось вам придется создать благоприятные условия для рыбы и это не сложно сделать, ктому же если вы купили ребенку думаю не помешает купить ему книжку какую нибудь попроще или в интернете найдите если он компьютером пользуется, чтоп ему было от чего отталкиваца, правда я тут не могу чтото порекомендовать из современного, старые книги тут хорошо бы подошли, там простым языком и увлекательно написано, могу только сказать из современного сандерса не нада, там слишком много ненужных технических подробностей для первого раза.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 30 янв 2013 22:37

у меня самка когда в акве сидела в литровом отсаднике, я ей дважды в день "проветривание" устраивала. 1,5 литра и раз в три дня подмены в долгосрочной переспективе, особенно когда по весне отопление вырубят, может вылиться во всё что угодно.
зайдите на авито, или просто погуглите умельцев кто аквариумы делает, или пробегитесь по зоомагам, в общем найти обычный квадратный аквариум литров от 10 это не проблема. в уходе удобней ну и тд со всеми вытекающими.
по поводу растений - некоторые не требуют укоренения как такового, например роголистник может прямо так плавать в воде. но вот свет...надо делать освещение, чтобы всё что вы посадите росло нормально.
еще я так думаю корм вам в зоомаге продали такую банку с сухими хлопьями. сухие хлопья для рыб - это как не до конца заварившийся доширак для нас. вроде есть можно, но удовольствия от этого никакого... )) лучше ему мотыля замороженного дайте, для здоровья полезней )
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение GHhost » 31 янв 2013 08:46

для 10 литров можно настольную лампу использовать, а обычные 10 литровки у нас в районе 20-25 баксов продаются.
GHhost
Кит

Сообщение Буль » 31 янв 2013 14:36

GHhost и bula_EVA, спасибо, что помогаете ))) на поиски и отсев необходимой информации времени мало из за работы и бытовых хлопот... ну и честно говоря, иногда просто лень )) но благодаря Вам, есть подсказки от опытных аквариумоводов )))))))) от нашей рыбки Вам тоже спасибо ))
Ракушку решили убрать, хотя петушок уже начал обживать ее как норку ))
Изображение

Аквариум сейчас подбираем новый... хочется, че-нить оригинальное ) вообще изначально планировали подержать петушка в этом бокале, а к лету оборудовать аквариум на 500 литров и добавить туда еще разных рыбок, но теперь понимаю, что с другими рыбками его не стоит держать. Так что возьмем для него отдельный аквариум и живых растений )) Корм действительно сухой ((( сегодня возьму мотыля )
А вот после этого:
"петухи еще кстати одни из самых умных рыб, различают звуки, цвета, геометрические фигуры, обладают индивидуальным характером и хозяина узнают в лицо, и практически ручные."
поменялось отношение к этой рыбке в корне ))))))))
Буль
Личинка

Сообщение fellin » 31 янв 2013 15:01

Вместо ракушки, в качестве норки, неплохо подходит кокос. В зависимости от размера, можно положить целиком, отрезав концы, а можно распилить пополам вдоль или поперёк, как нравится, и тоже сделать входы. (это если размер акваса позволяет, маленький лучше не загромождать)
А в ракушках ненароком ещё и застрять можно.
fellin
Кит

Сообщение GHhost » 31 янв 2013 15:01

осторожней с оригинальностью, много чего оригинального напридумывали, но лучше классического квадратного пока еще ничего не изобрели.
GHhost
Кит

След.

Вернуться в Уголок опознания