Помогите определить пол.

Тут опознают Вашего Betta Splendens по полу, возрасту, форме плавников

Помогите определить пол.

Сообщение Elenadesign » 23 фев 2014 00:49

Доброго времени суток всем. Купила рыбку. Петух обычный красный вуалехвостый. Основную информацию о содержании почерпнула с вашего форума.
Вчера купила ему самочку. Привезли из другого города в термосе) Поначалу всё шло хорошо и я расслабилась. Так друг перед другом выпендривались, он сразу стал делать пузырьки. А потом мой петух стал гонять самочку, укусил, оторвал чешую на жабрах, вообще стал вести себя очень агрессивно, растопырился, она тоже и даже жабры раскрывала, но в основном убегала и пряталась.
Сейчас она сидит в банке и хочет к нему обратно, хотя вся покусана. Он напротив активно растопыривается и нападает. Что это? Мне продали самца? Брала как последнюю самку, выбора не было.
Самка?Изображение
Мой петухИзображение
Elenadesign
Икринка

Re: Помогите определить пол.

Сообщение bula_EVA » 23 фев 2014 13:08

самка.
то что самец самку не принимает - значит привыкнуть им надо друг к другу, или самец агрессивный чрезмерно. попробуйте посадить в один акв через стекло или в разные сосуды но рядом, чтобы видели друг друга. через месяцок попробуйте снова.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Вернуться в Уголок опознания