Параметры воды

Вопросы, проблемы и пути их решения

Re: Параметры воды

Сообщение GHhost » 25 фев 2013 00:02

ох, поймите, нету нормальных единиц и не нормальных, это как температура по цельсию и фаренгейту, темрпература одна, но по цельсию это допустим 10 а по фаренгейту 25.
GHhost
Кит

Сообщение Татьяна » 25 фев 2013 00:07

Ну я под словом нормальные имела в виду те что ближе нам) В инструкции ничего не нашла, тест вот такой http://www.aquariumhome.ru/shop/209/4161.htm
Татьяна
Кит

Сообщение GHhost » 25 фев 2013 00:28

сходу я ничего пока не нашол, посмотрю еще завтра, сейчас у меня уже просто нет возможности это сделать, но чтото явно врет, и я таки учтитывая деловскиес пособы склоняюсть таки к тестам на жесткость какрас таки, если обстрагироваца от их показаний и основываца на том что мыло смывается хорошо то вода таки жесткая, и это хорошо коррелирует с ph8.
GHhost
Кит

Сообщение Татьяна » 25 фев 2013 00:36

Весь форум наших аквариумистов говорит что у нас в городе вода мягкая. Еще там создам тему, будем разбираться толпой. А так для плавников какие параметры наиболее благоприятные?
Татьяна
Кит

Сообщение GHhost » 25 фев 2013 00:44

ну, я уже писал что мериют тесты на карбонатку к примеру, это на самом деле не она, любой такой тест даже лабораторный покажет то же самое, просто нужно разобраца, а для плавников - чистая вода, без продуктов жизнедеятельности, у меня вот к примеру жесткость gh 19 kh 11 ph 8.5 и ничего, плавники все целы, как и их обладатели.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 25 фев 2013 10:13

Татьяна писал(а):Тесты тетра думаю единицы у них нормальные. Вопрос в другом, там сколько капель такая и жесткость. Цвет воды меняется при попадании одной капли, вот и не пойму капать до получения насыщенного цвета или бледного, вроде как поняла то с первого изменения цвета

в тех тестах что я использую вся фишка в том что от капли конечно цвет меняется (кстати надо круговыми движениями промешивать то что капаете, для равномерности, ну в общем-то концентрация меняется примерно так же, как если зелёнку капать)). А потом наступает такой момент, когда происходит химическая реакция и реагент резко меняет цвет. В моем случае с фиолетово-синего на оливковый. У меня тесты птеро. Наверно у вас тоже тест должен меняться?

Татьяна писал(а):Ну я под словом нормальные имела в виду те что ближе нам) В инструкции ничего не нашла, тест вот такой http://www.aquariumhome.ru/shop/209/4161.htm

у меня не открылось что-то

а вот нашла про тесты от тетра
http://www.makkon-shop.ru/catalog/section/1105/159303/
у вас такой?
Ход тестирования:
1. ополосните колбу тестируемой водой
2. наполните колбу тестируемой водой до отметки 5 мл
3. добавьте 7 капель реагента, держа пузырёк в вертикальном положении
4. встряхните колбу
5. сопоставьте цвет раствора со шкалой и определите соответствующее значение pH
После каждого теста хорошенькой промойте колбу водопроводной водой.
у вас также в инструкции???

Татьяна писал(а):Весь форум наших аквариумистов говорит что у нас в городе вода мягкая. Еще там создам тему, будем разбираться толпой. А так для плавников какие параметры наиболее благоприятные?

вообще для петушков гш до 10-12, пш 6-8

Татьяна писал(а):Купила, рh-8 у петухов, в другой акве 7,5 там у меня бражка стоит. А в выростнике 5 . Подмены как и везде раз в неделю. Так как ph может скакать при такой жесткости померю еще с утра.

можно фото каждого?
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Татьяна » 25 фев 2013 15:48

Тест на ph да такой только с ним проблем нет. Вопрос стоял в GH/KH тоже от тетра, ужа разобралась. Фотки завтра уже сделаю выложу.
Татьяна
Кит

Сообщение Татьяна » 26 фев 2013 09:43

Изображение
Изображение
Татьяна
Кит

Сообщение bula_EVA » 26 фев 2013 13:51

а вы пробовали добавлять что-нибудь типа миндального листа или кондиционеров для тропической воды? петухам. или кусочки мопани.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Татьяна » 26 фев 2013 15:04

Бывает ольхой пользуюсь. Короче так и не понятно что может добавлять ph. Попробую подмены почаще поделать. А жесткость сказали такая у нас и есть.
Татьяна
Кит

Пред.След.

Вернуться в Вода