Мороженный мотыль. как правильно пользоваться?

Чем и как кормить рыбок петушков

Мороженный мотыль. как правильно пользоваться?

Сообщение OXYDATOR » 27 сен 2013 11:53

Всем привет. В магазине попался мопоженный мотыль. С радостью купил,а то на сухом корме все сидят. Он в блистеры упакован. Разм. ванночек 1*1 см. Открыл я его дома,а духан какой-то. Нет,вроде не тухлятина,но специфический :) и в красной жиже всё. я решил промыть это дело. грязи там много было((( дал штук 10, а остальных на блюдечке в морозилку.
Я правильно поступил?
И вообще,как узнать,может он плохой вдруг и животы заболят?
А дозировка?
а как хранить уже вскрытые остатки?? У меня гуппи расхватали,а самка петушка презрительно глянула и не стала.. Анцитрусы мелкие тоже не хотят.
OXYDATOR
Малек

Re: Мороженный мотыль. как правильно пользоваться?

Сообщение bula_EVA » 27 сен 2013 21:23

вы его размороженным домой принесли? это не есть гуд, к тому же за такую цену можно взять в рыболовном магазине живого мотыля не меньше а то и больше, дома его не спеша промыть и заморозить. как кормить: 1) разморозить в блюдечке с водой, выбрать самых красивых червяков и скормить. 2) поболтать замороженным кусочком прямо в аквариуме. размороженные остатки лучше не замораживать а выбросить. при необходимости можно отрезать ножом половинку/четвертинку от "таблетки". гуппиков мотылём кормить нужно крайне осторожно, они травоядные по сути своей и для них лучше сухой корм, от мотыля они жиреют и болеют. гуппи вообще жрут всё что с неба валится, поэтому аккуратней. петушки к новому корму относятся подозрительно, попробуйте скормить держа мотыля пинцетом (так и гуппям меньше достанется). плохой мотыль имеет коричневый цвет и рваную шкурку, или вообще представляет собой одну лишь шкурку без содержимого, или представляет собой желе. поэкспериментируйте с живым мотылём, так вы научитесь определять из блистерного мотыля тех особей, которые были заморожены уже мёртвыми и подтухшими. дозировка: до округления брюшка (3-5 мелких или 1-2 крупных), если брюшко сильно раздулось на след. день голодовку! но не путать с созревшей икрой ) вообще мне тётка одна (она ихтиолог) сказала что самок нужно кормить чуть ли не раз в неделю. я своих кормлю конечно чаще )) water кормит через день своих.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Re: Мороженный мотыль. как правильно пользоваться?

Сообщение OXYDATOR » 28 сен 2013 07:48

Ух ты, спасибо. Но я своих кормлю 2 раза в день сухим. И пузатых нет у меня. Всё хорошо.
OXYDATOR
Малек

Вернуться в Корм