Выкармливание мальков петушков

Чем и как кормить рыбок петушков

Выкармливание мальков петушков

Сообщение mihmih » 31 мар 2014 06:46

Здравствуйте, в общем плавает у меня штук 15, 3х-недельных(полуторосантиметровых) мальков петушков, которых очень хочется поднять здоровыми и красивыми. Первые 4-5 дней кормил их инфузориями, дальше начал выводить науплий артемии и только ими кормлю их до сих пор.

От сюда собственно и вопрос:
1) Достаточно ли им этого или стоит вводить какой-то ассортимент? Если да подскажите какой, что им будет наиболее полезно, а мне наимение затруднительно =)
2) Когда нужно уже будет отказываться от артемии?
3) Существует ли опасность перекорма мальков в таком возрасте? если нет, то когда нужно ограничивать питание?
mihmih
Икринка

Re: Выкармливание мальков петушков

Сообщение bula_EVA » 07 апр 2014 20:10

пора начинать кормить резанным трубочником.
от артемии отказываться сразу как только начнут брать более крупный корм. есть при этом переходный период на два вида кормов из-за неравномерного роста мальков.
опасность перекорма есть всегда, малёк должен быть сыт, и не должен голодать, то есть нужно чувствовать разницу и знать меру.
кстати своих петухов трубочником кормить долго не получилось, поэтому как-то сразу с артемии переводила на мелкого мотыля, это было в 5-6 недель. выросли нормальные рыбы. добавляла правда еще витаминок, и корм креветочный они подъедали понемногу....
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Вернуться в Корм