Кормление Петушка

Чем и как кормить рыбок петушков

Re: Кормление Петушка

Сообщение water » 11 ноя 2011 19:31

королевскую тоже едят)))
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Asker303 » 05 янв 2012 21:48

Я читал раньше, что петухи любят полакомиться улитками, но мои их не едят.. Улиток очень много развелось. Я сегодня парочку улиток "разобрал" и петухам кинул - съели за милую душу. Вопрос вот в чем: не вредно ли для рыб будет регулярно есть улиток? Или улитки хорши именно как редкое лакомство?
Asker303
Малек

Сообщение Александр » 05 янв 2012 22:48

Asker303 - петушки лентяи, высасывать улиток как мокроподы им почемуто лень, даже молодым, а давленных едят очень хорошо, особенно катушек (видать мясо вкусное) ... а гдето читал что по питательности с родни трубочнику ...я даже както малькам резать мясо катушек повадился, но трубочник поедался охотнее, думаю не вредно будет несколько раз в неделю устраивать петушку пирушку из улиток ))))
Александр
Site Admin

Сообщение Маджере » 06 янв 2012 14:09

Может немного пофлудераствую, но лучшее средство от котушек (их кстати мои хряпают за милую душу, в отличае от меланок и ампулярских деток) - это Хилена :de_vil: :ad_min_v_duhe: стильно и полезно.
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Lana » 20 янв 2012 11:48

Добрый день. Я совсем новичок в общении с петушками, но сыну подарили и нужно учиться :-):
Рыбка появилась совсем недавно - 15 января. В аквариуме кроме грунта и мха ничего нет, уже подарили со всем (у ребят свой большой аквариум, воду, грунт и мох дали от себя)
Купили корм Tropical supervit в гранулках, кормлю 1 раз в день понемногу. Проблема вот в чем: начала сильно мутнеть вода. Прямо пленкой сверху берется. Может корм поменять? Может какую-то каку подселили от большого аквариума? Или еще в чем-то может быть причина?
Помогите плиз. Боюсь угробить нашего красавца.
Lana
Икринка

Сообщение Александр » 20 янв 2012 12:02

дело не в корме, а в запуске аквариума, почитайте про запуск аквариума, а пленка на верху воды потому, что аквариум не накрыт - убрать пленку можно листком бумаги.Пленка так называемая бактериологическая - для рыбки не вредна, но портит внешний вид. Чтобы навсегда избавится от нее даже в не накрытом аквариуме, поставьте компрессор с камнем распылителем.
В перечисленном также не увидел есть ли градусник и нагреватель, в зимнее время года это важно, петушки не любят температуру ниже 26 градусов.
Александр
Site Admin

Сообщение water » 20 янв 2012 18:31

Советую перейти на другой корм! гранулы не безопасны для петушков! замечал,что часто давятся ими,и у некоторых даже застревали (((
Кормите чипсами, или замороженными и живыми кормами(в них больше питательных веществ, и они меньше воду портят)
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Lana » 21 янв 2012 10:38

Спасибо огромное за помощь.
Lana
Икринка

Пред.

Вернуться в Корм