Корм.

Чем и как кормить рыбок петушков

Re: Корм.

Сообщение niz » 20 сен 2011 09:10

солёный он от того, что живёт в солёной воде! а кормить сухим чтобы воду он портил, это нужно постараться!
niz
Акула

Сообщение Александр » 20 сен 2011 09:11

соленый мотыль ??? .... может имеется ввиду морской ?? так я вам скажу он лучше даже тем, что с него в пресной воде комар не появляется. Живой корм всегда лучше - даже лучше любой заморозки. Мотыль по своим питательным свойствам очень уступает тубочнику, но в кормлении главный упор нужно ставить на питательности и разнообразии..... так трубочником вообще злоупотреблять не следует, ио он питателен на столько , что рыбы от него жиреют (если не в меру) зато это лучший корм для выращивания мальков, так как они растут просто невообразимо быстро.
А если ктото боится болячек, то скажу что рыба питающаяся живыми кормами имеет более устойчивый иммунитет к заболеваниям, нежели рыбы выращенные на "хлопьях" .... и кормление сухими кормами никак не защетит вашу рыбку от заболевания ... это миф.
Александр
Site Admin

Сообщение niz » 20 сен 2011 10:59

ну спорить не скем не буду, знаю от провереного источника!
niz
Акула

Сообщение Александр » 20 сен 2011 12:22

кстати если есть выбор взять местный мотыль и привозной морской, я беру морской и одна из причин , у морского мотыля меньше вероятность занести инфекцию в пресноводный аквариум.
Александр
Site Admin

Сообщение hockey16 » 20 сен 2011 13:19

короче я понял что с мотылем спорный вопрос)
hockey16
Малек

Сообщение Евгешка » 20 сен 2011 13:40

hockey16 писал(а):короче я понял что с мотылем спорный вопрос)

Да тут, собственно говоря, никаких спорных вопросов и нет. Просто одним лень возиться с обработкой и хранением мотыля, а другие преодолевают эту тягу, заботясь о здоровье любимцев, и находят удобное для себя решение с готовкой мотыля.
Изображение
Евгешка
Рыба

Сообщение hockey16 » 20 сен 2011 19:19

А как правильно приготовить мотыля)просто этим раньше дед занимался а сейчас он в отьезде,
hockey16
Малек

Сообщение Евгешка » 20 сен 2011 20:39

hockey16 писал(а):А как правильно приготовить мотыля)просто этим раньше дед занимался а сейчас он в отьезде,

Я же тебе скидывала ссылку выше, там столько способов приготовления этого мотыля, что любой гурман позавидует. Выбирай какой больше нравится.
http://petushok.info/main/article/12
Если в кратце, то вот один из способов: покупаешь живого мотыля, берешь глубокую емкость с соляным раствором (на 1 стакан воды 2 столовые ложки соли) и кидаешь туда мотыля. Помешай немного и дай ему постоять минут 10, за это время весь мусор осядет на дне, а мотыль будет болтаться на поверхности. Собираешь его и под кран с холодной водой, чтобы его промыть. Так ты его и моешь и дезинфицируешь. Потом тонким слоем его раскладываешь в какую-нибудь емкость и в морозилку. Оттуда и берешь потихоньку и кормишь петьку. Хватает надолго.
Изображение
Евгешка
Рыба

Сообщение water » 28 дек 2011 18:49

Александр писал(а):кстати если есть выбор взять местный мотыль и привозной морской, я беру морской и одна из причин , у морского мотыля меньше вероятность занести инфекцию в пресноводный аквариум.

Если брать Москву,то я тоже предпочитаю кормить морским
1)он более питателен(правда на нем песка больше,надо лучше промывать)
2)он более экологически чистый)))
3)морской ещё более крупный(удобно кормить...по 1 мотылю ,взрослых)
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Пред.

Вернуться в Корм