Кормление малька - трубочник

Чем и как кормить рыбок петушков

Re: Кормление малька - трубочник

Сообщение Маджере » 18 фев 2012 17:27

Николаич писал(а):Некоторые для хранения трубочника используют чулок опущенный в бачек унитаза - там всегда свежая вода. ;-)

Идея хорошая, но! Видали бы вы глаза свекрови, когда чулок порвался и из бачка поползли в унитаз чнрви красные :sh_ok:
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Николаич » 19 фев 2012 06:56

Представляю! Могу предложить тем, кто живет со свекровью (или, того хуже, с тёщей :hi_hi_hi: ) опускать чулок в ведерко от майонеза, а уж его в бачек унитаза! Но между чулком и ведерком должен быть зазор для циркуляции воды! И воду не экономьте - смывайте почаще! :smu:sche_nie:
Рыбками надо заниматься!... Да и любовью тоже!
Николаич
Малек

Сообщение water » 19 фев 2012 10:04

на этот счет тоже не заморачиваюсь...просто держу в контейнере в холодильнике и 2 раза в день поласкаю в холодной воде,когда кормлю молодежь...удобно и быстро!и всегда видно состояние червя))
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Николаич » 19 фев 2012 12:05

Маджере писал(а): Видали бы вы глаза свекрови, когда чулок порвался и из бачка поползли в унитаз чнрви красные :sh_ok:
У моей мамы тоже были большие глаза и громкий голос, когда я в детстве впервые купил трубочника и она, придя с работы, нашла в холодильнике банку с живыми червями! :sh_ok:
Николаич
Малек

Сообщение Маджере » 19 фев 2012 13:57

Николаич писал(а): У моей мамы тоже были большие глаза и громкий голос, когда я в детстве впервые купил трубочника и она, придя с работы, нашла в холодильнике банку с живыми червями! :sh_ok:

Мама моя привыкла и не к такому за то время, пока мы вместе жили (сама виновата - она мне первых рыб купила). А свекровь за пару лет еще не привыкнет никак. Заглядывает в морозилку - там пол морозилки корма и вопль из другой комнаты: "Эта печенка не на еду, а для сомов", в спальню - аквариумы, на балкон - ведра с расточкой ;;-)))
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Татьяна » 20 фев 2012 05:23

Сколько он у меня не промывался красным все равно не стал, был розовый или вообще прозрачно-розоватый. Кура одна откинулась, причем самая "дорогая"((( Не буду я кормить трубочником. Страшный корм все таки.
Татьяна
Кит

Сообщение Николаич » 20 фев 2012 16:59

Я, когда покупаю, выбираю тёмного, краснокоричневого цвета. А "страшный" или нет, зависит, ИМХО, от места добычи и выдержки.
Николаич
Малек

Сообщение water » 20 фев 2012 17:18

заметил,что когда долго хранится с частыми промывками,то и темнеет!
летом опасней всего покупать...быстро скисает и портится...а зимой в порядке(до 2 месяцев хранился пока не закончился и отход меньше чем у мотыля и коретры!
water
Кит

Сообщение Николаич » 20 фев 2012 17:41

Часто беру у одного и того же человека и помногу. Можно сказать я его постоянный клиент. Когда трубач свежий, но мало выдержанный, он меня честно об этом предупреждает. Да и сам позже вижу - свежий почти не мутит воду. На вид именно темный, подвижный. А добытый 3-4 недели назад светлее, розовато-белесый какой-то, вода от него мутнеет, малоподвижен, с комочками слизи. Может, конечно, все это от места добычи зависит или от популяции.
Николаич
Малек

Сообщение water » 20 фев 2012 18:12

возможно!
ещё замечал,трубочник ,где полно икринок, состояние получше)))в тухлом их нет
water
Кит

Пред.След.

Вернуться в Корм