нерестовик bula_EVA

Опыт участников форума по нересту петушков

Модераторы: water, Kanras

Правила форума
Дата нереста. Фото самца и самки. Фото нерестовика. Фото мальков в процессе роста. (Фото не более 550 пикселей)
Оснащение нерестовика.
Комментарии и вопросы - строго по теме.
Комментарии, не несущие информации - нежелательны, и будут тут же удаляться. За невнимательное прочтение ПРАВИЛ - предупреждение.

нерестовик bula_EVA

Сообщение bula_EVA » 13 сен 2012 15:29

Итак. Икра в гнезде.
По дурости сначала подменила треть воды (по графику), отсадила бедную самку (думала не было толку), а потом заметила икру в гнезде, разползшуюся по стеклу от падения уровня воды. Срочно налила отстоянную 3 дня, назвала себя нехорошим словом и поставила артемию. Самец собирает икру и складывает ее в гнездо, красавчик. Пойду ловить инфузорий. Вдруг что-то да получится )
а вот и пара
самец
Изображение
самка
Изображение
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Re: нерестовик bula_EVA

Сообщение bula_EVA » 13 сен 2012 16:54

кто знает, как быстро получить культуру инфузорий? )))
bula_EVA
Гуру

Сообщение water » 13 сен 2012 18:01

Привет! Поздравляю!!!Полнолуние?)))

Не заморачивайся с инфузорией...кинь в нерестовик растючку...и она там появится)))
Ставь артемию...на 3 день уже самые взрослые берут!!!
Красивая пара!!! Ждем продолжения с фото)
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение bula_EVA » 13 сен 2012 19:55

нет, сегодня убывающая луна, скоро новолуние.
давление 746 мм
видать, размножацца хотят )) посмотрим, что получится.

как раз нерестовик освободился, потому что оттуда пересадила петуха в 80 литров обратно, потому что все мальки отиков кроме одного все равно сдохли. и на его место посадила одного из петухов, который сидел в 300 л в отсаднике. сначала посадила ему ту самку, которая тебе понравилась, с широким верхним плавником. но она не понравилась ему, и спустя 2 дня я ее пересадила обратно. а эту парочку посадила на следующее утро, разделила стеклом сначала, петух пузырял гнездо. вчера напузырял на пол-аквариума. ночью наверно был нерест, не видела. самку не видела ни вчера, ни сегодня, пряталась под корягами. я в нерестовик накидала коряги с примотанным мхом, чтоб прирастал, на одной коряге растет какой-то куст, типа криптокорины, и еще горшочек с маленьким побегом гигрофилы. так что растение есть )) надеюсь что и инфузория тоже.

в 5 л. круглый аквариум (заклеила недавно) загрузила 5 столовых ложек соли, 1 чайную ложку артемии. буду добавлять в день по ложке, чтобы равномерно вылуплялась. а как убрать отходы? если понадобится. в аквариуме аэратор. вода горячая из-под крана. грелки нет. надо еще градусник кинуть туда будет, для кучи.

покормила петуха артемией мороженной вечером. за день он сложил все икринки из порушенного гнезда обратно, где надо отстроил заново, красавчик ) вокруг белых икринок прозрачная сфера, типа желе, наверно оплодотворенная. видела, когда вниз сыпались. но фотик не берет. гнездо небольшое, диаметром 3-5 см. сколько икринок тоже не знаю. ждем.
bula_EVA
Гуру

Сообщение water » 14 сен 2012 21:33

Прикольно)Я своим в воду отстоянную добавляю листья зеленого чая...так у петухов гнезда пошли большие...сейчас сезон у них!!!дожди...давление)))
Я на литр воды ставлю столовую ложку соли и чайную артемии...но 2 банки, которые меняю через день!!!
water
Кит

Сообщение bula_EVA » 14 сен 2012 22:32

по ходу никто не вылупится....попробую взрастить артемию )
bula_EVA
Гуру

Сообщение bula_EVA » 14 сен 2012 22:39

я в корне не права!!!!!! и икры есть хвосты!! хвосты периодически валятся вниз, а петух их заталкивает обратно. что теперь, когда артемию можно???
bula_EVA
Гуру

Сообщение bula_EVA » 15 сен 2012 07:07

на ночь рядом с аквариумом поставила ночник, чтобы петуху впотьмах кого не пропустить ))
гнездо за ночь отстроил 4*10 см вытянутое вдоль стенки
под гнездом убрала все коряги в сторону, чтобы личинки на стекло сыпались, на нем они заметнее )))
вот уже двое суток петух энерджайзер
вчера вечером ел креветку, ночью отказался, креветка на дне валяется, наверно вечером чистить буду. вчера тоже немного дно сифонила.
все таки забавное зрелище )) новая жизнь и все такое.
пока сложно что-то сказать, мне кажется еще не все довылуплялись. но если смотреть прямо на гнездо (по горизонту), то из него торчит много хвостов ))) периодически хвосты валятся вниз, некоторые всплывают, некоторые падают на дно. петух их подбирает ))) в общем пока все идет ровно.
самка, нерест с которой у петуха не удался, вчера утром была обнаружена в большом аквариуме мертвой ((( пичаль.
bula_EVA
Гуру

Сообщение bula_EVA » 15 сен 2012 07:14

water писал(а):на литр воды ставлю столовую ложку соли и чайную артемии...но 2 банки, которые меняю через день!!!

какой литраж у банок? аэрацию, подогрев ставишь? подкармливаешь? куда банку размещаешь? у меня пока в ванной стоит с компрессором, наверно сегодня кормить буду, надо проверить вылупился там кто-нибудь или нет
bula_EVA
Гуру

Сообщение water » 15 сен 2012 14:18

да тут целая тема была ....поищи)
у мну 2 банки литровые...
воду с крана горячую заливаю в одну банку...потом чайную ложку артемии и столовую ложку соли(не иодированная)+ аэратор...взбалтываю...в комнате...
на второй день заряжаю вторую банку так же...чтоб когда там погибнут, уже во второй банке была свежая)))и подстраховаться, если не выйдет!!!УДАЧИ!
water
Кит

След.

Вернуться в Страницы нереста петушков Betta Splendens