Неожиданный нерест

Опыт участников форума по нересту петушков

Модераторы: water, Kanras

Правила форума
Дата нереста. Фото самца и самки. Фото нерестовика. Фото мальков в процессе роста. (Фото не более 550 пикселей)
Оснащение нерестовика.
Комментарии и вопросы - строго по теме.
Комментарии, не несущие информации - нежелательны, и будут тут же удаляться. За невнимательное прочтение ПРАВИЛ - предупреждение.

Неожиданный нерест

Сообщение Betta » 14 июл 2016 12:59

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Недавно купили самца и самку, посадили их в общий аквариум. Сначала самец (его зовут Мрак) запугивал бедную курочку, но гнездо построил небольшое. Мы не отсаживали их в банки, хороших условий для нереста у нас нет... Освещение есть, оно греет воду. Фото как нибудь вышлю (У меня есть только кнопочный телефон, сейчас я на компьютере, поэтому сфотографировать будет трудновато). На разведение петушков не надеялись, а тут бац!.. И они начали неожиданный нерест. Прямо сейчас они размножаются. Не знаю во сколько начали нерест, я только что пришла домой. Что делать? У них не было никакой подготовки к нересту. Может это плохо? Инфузорию мы никогда тоже не выращивали, не знаем как. Можете указать на ошибки, помочь в разведении?
Betta
Малек

Re: Неожиданный нерест

Сообщение Betta » 14 июл 2016 13:16

Картинки взяла из интернета, но рыбки точно такие же.

Самец Мрак:
Изображение

Курочка:
Изображение
Betta
Малек

Сообщение Betta » 14 июл 2016 13:19

Общий аквариум большой. Сколько литров точно не знаю.
Betta
Малек

Сообщение fellin » 15 июл 2016 20:53

Если не собирались разводить, ничего не делать, пусть сами разбираются, сумеет петушок вынянчить кого - хорошо, не сумеет и ладно.
А в аквариуме растения есть? И кто соседи?
Для разведения всё же лучше отдельные апартаменты. В общем шансы очень малы. Там найдутся желающие сожрать икру или малька. Так что если хотите разводить, подготовьте петушку отдельный аквариум. Если очень хочется сохранить именно в этот раз, то тоже приготовьте отдельный аквариум, в который слейте воды из того, где живут сейчас, уровень воды можно небольшой, сантиметров 15, растений туда плавающих, и потом можно аккуратненько, широкой поварёшкой или плошкой зачерпнуть гнездо и переместить его в приготовленый аквас. Можно и петушка тоже пересадить, но тогда сперва его, потом гнездо. Если нет акваса, можно использовать пластиковые контейнеры, тазик, но в стеклянном Вам будет лучше видно, как там и что.
И быстренько читайте темы по разведению :-):
fellin
Кит

Вернуться в Страницы нереста петушков Betta Splendens