Несколько нерестов и результаты

Опыт участников форума по нересту петушков

Модераторы: water, Kanras

Правила форума
Дата нереста. Фото самца и самки. Фото нерестовика. Фото мальков в процессе роста. (Фото не более 550 пикселей)
Оснащение нерестовика.
Комментарии и вопросы - строго по теме.
Комментарии, не несущие информации - нежелательны, и будут тут же удаляться. За невнимательное прочтение ПРАВИЛ - предупреждение.

Несколько нерестов и результаты

Сообщение Маджере » 18 янв 2012 13:07

Даты писать точной не буду - всем около месяца.
Температура 26 градусов, грунта нету, много элодеи канадской (кажись так), объем от 1,5 ло 3 литров (банки). Все фото относительно старые.
Итак, пара №1
Изображение
Изображение

№2
Изображение
Изображение

№3
Изображение
Изображение

№4
Изображение
Изображение

Итоги:
№1 - около 20 мальков
№2 - около 30 мальков (самец и самка были удалены сразу после нереста, икра переехала к папе №1. Папа №2 отделался легким испугом, самка пол месяца без чешуи на правом боку. Сначала на грибок грешили, но изменений отрицательных нету, бок затягивается)
№3 - самка оказалась самцом и порвала плавники самцу (фото за нею, сейчас восстанавливается)
№4 - самка задрана, умерла через день после нереста
Изображение
Маджере
Акула

Re: Несколько нерестов и результаты

Сообщение Александр » 18 янв 2012 13:29

а мальков показать ?? ... )))) уже наверное половина поокрашивалась, интересно результат увидеть второй пары, всетаки он родственник )))) хочу посмотреть какая корона получилась и окрас.
Александр
Site Admin

Сообщение Маджере » 18 янв 2012 13:39

Хочу разделить деток на 2 группы и поэкспериментировать. В первой группе будут производиться ежедневные подмены воды (аналогично проводился эксперимент у производителей и прочих рыб) и ставить на прослушивание Вагнера и Баха (сама их обожаю, посмотрим как повлияет).
Группе №2 подмены - раз в неделю и без музыки.

Ваши мнения по этому поводу.
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Маджере » 18 янв 2012 13:43

Александр писал(а):а мальков показать ?? ... )))) уже наверное половина поокрашивалась, интересно результат увидеть второй пары, всетаки он родственник )))) хочу посмотреть какая корона получилась и окрас.

Ага, сейчас. Приехать к ним еще нужно и посмотреть сколько трупиков мне в подарок оставили (говорю спокойно, потому что свыклась с этим). А вообще уже начинают краситься. Будем сильно браковать до штук 20 от обоих нерестов или даже 10 - остальное утилизирую. Уже даже знаю, кто их будет покупать - есть пара-тройка клиентов из родного города и из Донецка ::yaz-yk:
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Менолли » 18 янв 2012 16:18

Вагнер и Бах-это сильно.Такой выбор обусловлен только личными пристрастиями или имеет под собой какую то научную базу ?Это я к тому что где то читала ,что на развитие детей очень хорошо Моцарт действует.
А еще фото будут ? :smu:sche_nie:
Менолли
Малек

Сообщение Маджере » 18 янв 2012 19:24

Будут чуть позже. Про Вагнера и Баха - очень их люблю (особенно "Полет..."). Можно еще будет фолк ирландский поставить, особенно "Herr Mannelig" в акустике. Хотя что-то о влиянии музыки на организм обитателей аквариума слышала и даже кое-что наблюдала. Например, мои петухи жутко не любят мною любимый "тяжеляк", но более благосклонно относяться к просмотру комедий (так и ломяться в стекло, когда включаю). Зато сомы "Последнее испытание" слушают (правда пока я не подпеваю - слуха нету)...
А может мне все показалось =)))
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Kanras » 22 янв 2012 00:16

Срочно!!! Срочно к доктору :)))

У меня жил астронотус, ему нравились произведения Вивальди, особенно "времена года"
Kanras
Акула

Сообщение Маджере » 22 янв 2012 11:40

Kanras писал(а):Срочно!!! Срочно к доктору :)))

У меня жил астронотус, ему нравились произведения Вивальди, особенно "времена года"

Это даже хорошо, если это тебе нравится. А меня сомы заставляют "Морскую полицию" смотреть. К чему бы это? :-) Может их к свекру сводить - он психолог ;;-)))
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Маджере » 24 янв 2012 22:32

Деток выжило мало (около 10 штук). Пара №1 снова на нересте с сегодняшнего вечера.
Пара №2 меняю самку на
Изображение
(пока лучшее фото. Деление лучей двойное)
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Маджере » 25 янв 2012 10:35

Пара №1 - за ноч гнездо выстроено довольно большое. Самка относительно цела, самец немного пощипан, но тоже нормальный.
Пара №2 - пузырей мало и они не вместе. Нерест у самки первый (возраст около 4-5 месяцев), проявляет заинтересованность к нересту (еле заметная смена окраса, покорно опускает голову). Самец внимания не обращает. Начинаю стимуляцию чаем.
Начала появлятся пара №3:
Изображение
Изображение
стимуляция не проводится. Нерест, если и будет, то в общем аквариуме. Потомство не желательно.

ЗЫ: Самка почти залечила дранный бок, самец окончательно не отрастил хвост, в отличае от камбоджийца, но драконит самку с интересом. Население общего аквариума, на момент начала нереста, 2 петуха, 1 курица, 1 гуппия, 2 корридороса крапчатых, 1 хилена. Всем на парочку плевать.
Изображение
Маджере
Акула

След.

Вернуться в Страницы нереста петушков Betta Splendens