Разведение от Чудовисько

Опыт участников форума по нересту петушков

Модераторы: water, Kanras

Правила форума
Дата нереста. Фото самца и самки. Фото нерестовика. Фото мальков в процессе роста. (Фото не более 550 пикселей)
Оснащение нерестовика.
Комментарии и вопросы - строго по теме.
Комментарии, не несущие информации - нежелательны, и будут тут же удаляться. За невнимательное прочтение ПРАВИЛ - предупреждение.

Разведение от Чудовисько

Сообщение Чудовисько » 08 янв 2011 00:23

Тогда уж и я присоединюсь к повествованиям нереста.

Итак…Это мой второй опыт выведения потомства.
Нерестовиком у меня служил небольшой 9 л аквариум. Вода налита отстоянная, брошен лист миндаля, грелка, слабая-преслабая аэрация. Самец изначально около недели сидел с самкой в аквариуме общем (отдельно в висячей дырявой пластиковой бутылке – типа отсадник, погруженной в воду – это из-за отсутствия личной жилплощади).
Они сдружились за это время, и после того как вода прогрелась до 28-29 градусов , я их одновременно высадила на нерест. Любовь пошла с ходу - они обрадовались возможности прямого контакта.
После того, как самка отстрелялась - ее отсадила. Выклев прошел по плану, и я сразу же поставила растить инфузорию – каждый день по бутылке – на 3-5 дней чтоб было еды. Отец сидел с мальками дней 14, а в 10дневном возрасте я всех перевела в емкость 20 л (таз).
Отца отсадила после того, как он двух мальков на глазах засосал и облизал до смерти, выплюнув дохликов. Хотя я не планировала его отсаживать – хотела оставить с потомством. В тазу поставлена грелка, фильтр аэрлифт. Кормлю с 5 дневного возраста артемией живой – почти месяц малышне уже.
Чудовисько
Местный гений

Re: Разведение от Чудовисько

Сообщение Чудовисько » 09 янв 2011 12:46

Вчера проверила свое питомство на проглотство - им от роду месяц- уже трескают резаный мотыль....Но кормлю пополам с атремией - не все мотыль пока оценили. Так смешно - как они его рассматривали, пробовали на зубок... Всем понравился, кто распробовал.
Чудовисько
Местный гений

Сообщение Светлана » 09 янв 2011 12:54

Да.. рассматривают они его действительно забавно :P Скучкуются в кружок - и пялятся на новинку, с таким человеческим недоумением в глазенках :P :P :P
Светлана

Сообщение Чудовисько » 26 фев 2011 16:53

В двухмесячном возрасте начала отсаживать буйных. Во все, что можно - банки, бутылки из-под лимонада обрезанные и нет с широким горлом...
Чудовисько
Местный гений

Сообщение Светлана » 26 фев 2011 18:20

самое прикольное, Оль, что в два месяца я тоже буйных отсадила... половина "буйных" через месяц оказалась самками-плакатами)))))
Светлана

Сообщение Светлана » 26 фев 2011 19:18

)))))))))))))) ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!)))))))))))))))))
Светлана

Сообщение Чудовисько » 28 мар 2011 12:41

Чудовисько
Местный гений

Сообщение Чудовисько » 29 мар 2011 17:54

Чудовисько
Местный гений

Сообщение Indira » 07 апр 2011 16:32

Можно узнать как долго длится метание икры? Мне кажется икры маловато, а самец начал ее гонять. Я ее отсадила, правильно ли это?
Indira
Личинка

Сообщение Чудовисько » 07 апр 2011 16:44

метание - до 4-5 часов запросто. А если начал гонять, и самка спряталась - то все, с нее достаточно))
Чудовисько
Местный гений

След.

Вернуться в Страницы нереста петушков Betta Splendens