Лягушка карликовая аквариумная Hymenochirus boettgeri

Креветки, раки, улитки, лягушки...

Re: Лягушка карликовая аквариумная Hymenochirus boettgeri

Сообщение GHhost » 14 дек 2012 20:57

а вот кстати по поводу суши я бы постарался выяснить, у них помоему еще бывает дыхание через кожу, забыл как оно там называется, вотбщем если оно у них есть то без суши они погибнут если оно им необходимо так как когда они в воде этот тип дыхания соответсвенно не работает.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 14 дек 2012 21:37

видела одну лягуху на камне рядом с анубиасом.
сейчас на поверхности плавают растения, они если захотят могут в ней сидеть, но не сидят.
а завтра растения посажу, завтра и посмотрю что там с ними как. еще наверно книг посмотрю про земноводных, что пишут.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение fellin » 14 дек 2012 22:54

может пока адоптируются, боятся
fellin
Кит

Сообщение bula_EVA » 15 дек 2012 11:52

включила утром свет - увидела лягушек всех под анубиасом. через пять минут подхожу с фотиком - нету, уползли куда-то (( как их кормить??? сдохнут же.
bula_EVA
Гуру

Сообщение GHhost » 15 дек 2012 12:06

не сдохнут, ну покрайней мере не должны, я хз как насчет именно этих, а вообще лягушки это чтото типа моллинезии с лапками, тоесть разгрузочный день для них не существует - жрут все что видят.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 15 дек 2012 13:31

да, я тоже читала что они склонны к обжорству и еще могут грунт копать. если смогут его пошевелить )) видела пару раз за сегодня их, кто-то даже уже по открытому грунту ползал между крупного гравия 1-3 см их просто скрывает, они между камней с головой ныряют что-то ищут (только задние лапы торчат). очень маленькие, буквально 2 см, но достаточно широкие. и плоские. плюс лапы. лапы длинные и тонкие. перепонки на задних и на передних лапах полупрозрачные. шкурка серо-коричневая с черными пятнами разной величины. морда заостренная. пузо еще не успела разглядеть )))

хочу им корягу подвесить к самой поверхности и на него прирастить какой-нибудь анубиас или папоротник. крепить буду леской к ребрам жесткости наверно. или еще другой какой куст, надо посмотреть что для террариумов и палюдариумов используют.
bula_EVA
Гуру

Сообщение GHhost » 15 дек 2012 13:39

я видил делали из сетки какой то, из нее толи ограды или чето такое садоводы делают, и на ней мох к примеру, сетка довольно жесткая и ей можно форму придавать, тоесть гнется и так и остается, в магазинах для садоводов брали.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 15 дек 2012 13:41

надо почитать что-нибудь про их биотопы, чтобы было "и нашим и вашим". пошла искать.
bula_EVA
Гуру

Сообщение bula_EVA » 29 дек 2012 02:36

кстати, лягушки совсем осмелели - ползают, плавают. правда, иногда еще опасаются, но уже иногда вижу некоторых в форме морской звезды у самой кромки воды. долго могут висеть )))
на поверхность им надо всплывать, чтобы расправить легкие и заглотнуть пузырьки воздуха.
эпизодически то тут то там со дна (из легких лягушек) пузырьки уже "переработанного" воздуха взмывают вверх. вот это я понимаю "пузырьковая завеса" )) сначала увидела испугалась, думала грунт закис. а чему там киснуть-то? потом уже дошло что это от них. жаль пузырьки крупные, СО2 не успевает раствориться в воде ))) но всё равно забавно, хорошо они вписались в коллектив.
сделала пару фоток, постараюсь выложить в ближайшее время.
вчера был разгрузочный день, сегодня эти животные кидались на пинцет с мотылем, ногами отталкивая других рыб )))
bula_EVA
Гуру

Сообщение GHhost » 29 дек 2012 02:39

нада их надрессировать дышать в колокол:)
GHhost
Кит

Пред.След.

Вернуться в Ракообразные, моллюски, земноводные