Длинное тело

Селекция петушков, сохранение или получение новых окрасов и форм, наследование генов, история.

Длинное тело

Сообщение Татьяна » 22 июл 2012 11:25

Давно обращаю внимание на петушков в магазинах чаще всего они имеют длинное тело, форма тела напоминает как у рыбок из вот этой темы viewtopic.php?f=21&t=559. Сейчас повспоминала вроде как только у корон дворняжек. Сколько дневников нереста не смотрела везде у рыбок сужение как бы к хвосту идет и не такие длинные. А эти эдакие длинные прямоугольники. Это как вообще считать отклонением или так и должно быть?
Татьяна
Кит

Re: Длинное тело

Сообщение water » 22 июл 2012 13:02

Если рыба из азии(родине петушков) то тело такой величины-это нормально! ведь она развивается в своей среде и питается родными червячками))))
Если в выводке получаются короткотелые-то это дефекты и затянутость...обычно такой дефект(короткое тело )встречается часто у рыб DT(двухвостых)из-за генов...
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Татьяна » 22 июл 2012 13:06

Нет рыбы уже местного разведения. Короткое тело я знаю как выглядит, они больше на квадраты похожи) Завтра на работе сфотаю))) Работать устроилась в зоомагазин )))))
Я наверное неправильно выразила мысль :-) . Длинное одно оно у них прямоугольное, у наших рыбок оно немного другое, как бы так сказать с "талией" :-)
Вот тут посмотрите на 3ю фотку. viewtopic.php?f=27&t=616
Татьяна
Кит

Сообщение water » 22 июл 2012 14:35

скорей всего -это гены выстреливают их диких предков...ведь с диких пород начали селекцию!!!
вот иногда и в окрасе выстреливают узоры диких предков( точки на плавниках)
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Вернуться в Генетика и селекция