Подскажите пожалуйста (формы после скрещивания)

Селекция петушков, сохранение или получение новых окрасов и форм, наследование генов, история.

Подскажите пожалуйста (формы после скрещивания)

Сообщение Darya » 21 фев 2011 10:45

Не удержалась в магазине и купила медную "самку", которая при ближайшем рассмотрении оказалась замечательным самцом-плакатом. Самку-то я для вуалехвоста планировала (чтобы в будущем у меня металлики вуалевые были). А что делать с мальчиком??? Есть вариант, как самочки коронки подрастут, подобрать ему самую стальную, но что при этом получится по форме? Есть ли у кого-нибудь примеры результатов подобного союза? (Может даже с фотками?) Очень уж мне у пацана цвет и блеск нравится :oops:
Darya
Малек

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Александр » 21 фев 2011 11:45

можете смело пробовать ..... ))) покажите фото самки которую вы ему подобрали и фото самого медного самца плаката .....
Александр
Site Admin

Сообщение Darya » 21 фев 2011 17:15

Изображение
Вот такой мачо, на момент покупки был слегка ободран, но вроде бы зарастает.
А молоденьких самочек мой милый фоткать не стал :cry: достала я его своими рыбками...
Есть пара девочек такого же цвета, как у мальчишек, примерно такие, только "по-металлическей"
Изображение
Darya
Малек

Сообщение water » 21 фев 2011 18:47

вуаль всегда с вуалью лучше нерестить!а вы уверенны на все 100% что это самец плакат?больше похоже на самку луну!
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Darya » 21 фев 2011 19:28

water
Если самки активно фуфырятся на зеркало, строят гнезда и приглашают сидящих в соседних баночках самок-подростков приятно провести время, тогда не уверена. Очень уж поведение мальчиковое, только сфотографировать этого электровеника "в стойке" не получилось.
Darya
Малек

Сообщение Светлана » 21 фев 2011 20:30

Дарья, подрастают замечательные медные плакаты... Думаю среди них будут самки))) Может подругу подобрать?
Что касается скрещивания медного с немедным, от пары медный плакат+ зеленая дельта получились медно-зеленые дельты, от пары медь+медь = все меди, от пары медная самка плакат и самец плакат дракон - половина мальков темные (думаю будут меди), половина светлые... Но все блестят!
Светлана

Вернуться в Генетика и селекция