Мрамор и дракон. Что победит?

Селекция петушков, сохранение или получение новых окрасов и форм, наследование генов, история.

Мрамор и дракон. Что победит?

Сообщение Оксана » 28 дек 2010 14:24

Самец мрамор - Бандит Игоревич (кто помнит) с самкой дракон (от гляйзер). Вопрос какой ген сильнее? Что получится при такой смеси? Профи в генетике - отзовитесь!!!
PA304404.JPG
PA304402.JPG
Последний раз редактировалось Оксана 28 дек 2010 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Счастье- это не значит делать, что мы любим, но любить, то что мы делаем. Это не означает быть, где нам нравится, но быть радостными там, где мы есть. Это не значит иметь то, что мы любим, но любить то, что имеем.
Оксана
Рыба

Re: Мрамор и дракон. Что победит?

Сообщение Александр » 28 дек 2010 14:37

сказать трудно ..... но мрамор очень сильно выражается в генах ....я всетаки склоняюсь, что победит мрамор
Александр
Site Admin

Сообщение Светлана » 28 дек 2010 16:08

:P Даже если мрамор и не победит окончательно - все равно где-нибудь вылезет и себя проявит :P
Оксан, с тебя фото победителя :P :P :P Потому что интересно!
Светлана

Сообщение water » 28 дек 2010 21:23

что значит какой ген сильнее?..
если дракона отнерестить с драконом,то получатся драконы..
если только одна сторона драконистая,то и процент малый будет драконов!!!
при такой смеси (как на фото)будет много рыбы в маму(светлой с красными плавниками)
такого окраса как у папы не будет...и почти всё поколение будет длиноплавниковое!
Последний раз редактировалось water 28 дек 2010 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Светлана » 28 дек 2010 21:50

water писал(а):что значит какой ген сильнее?..
а мамаша очень похожа на самца плаката(я бы сказал 70%)...это точно самка? ;)

Ну да.. они папа с папой отнерестились :lol: :lol: :lol:
Светлана

Сообщение Оксана » 29 дек 2010 19:14

Мне эта самка тоже самца дракона-плаката напоминает .Самка точно самка! Икру метала. К сожалению в этот раз папаша личинок поел. Осталось только 4 малька. Кормлю инфузорией. Из четырех штук получить хоть одного дракошу ???? шансов (я так поняла) почти нет. Самка шикарная, мне ее дали на-прокат, и умница такая!!! очень опытная самка!! если-бы не она - икры совсем небыло-бы , она навязалась и благодаря своей настойчивости...... Это надо было видеть....
Счастье- это не значит делать, что мы любим, но любить, то что мы делаем. Это не означает быть, где нам нравится, но быть радостными там, где мы есть. Это не значит иметь то, что мы любим, но любить то, что имеем.
Оксана
Рыба

Сообщение Hopless74 » 03 янв 2011 11:46

от такой пары драконов не будет! получится скорее всего что то в стиле металлика окрас предугадать сложно но красный и синий присутствовать точно будет . а скорее всего мальков будет много разных
Hopless74
Местный гений

Сообщение Оксана » 10 янв 2011 21:12

Очень жаль, но те 4 малька сдохли... :( Теперь придется еще нерестить. Подскажите (уж очень хочется дракошу) с кем лучше эту самку отнерестить - с тем-же мраморным белым, или может с Соломоном черным? Увы... Других вариантов не вижу с кем ее еще можно, выбор не велик , Поцелуйчик еще маленький для нее.... Что посоветуете? :D
Оксана
Рыба

Сообщение Александр » 10 янв 2011 21:23

нужен дракон , как не крути ...... или пробовать вытягивать в Ф3 примерно .... тоесть сейчас получаем Ф1 (непонятно какого цвета) ..потом растим самца ( у него уже будет ген дракона) и сажаем с мамой драконом .... получаем ф2 там вероятно ктото будет уже с окрасом .... но вовсяком случае с более усиленным геном дракона .... опять растим самца и нерестим с мамашей.... и тут уже вероятность еще более возрастет ..... но точно вам никто не скажет когда , в каком поколении и в какой последовательности нужно нерестить ...но я поступил бы именно так как рассказал
Александр
Site Admin

Сообщение water » 10 янв 2011 21:52

Ксю работай с формой,а цвет потом подберёшь...
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

След.

Вернуться в Генетика и селекция