Мрамор и дракон. Что победит?

Селекция петушков, сохранение или получение новых окрасов и форм, наследование генов, история.

Re: Мрамор и дракон. Что победит?

Сообщение Светлана » 11 янв 2011 12:02

Такое явление, как "дракон" не изучено еще настолько хорошо, чтобы со стопроцентной уверенностью утверждать, что же там в конце концов получится.
У меня отнерестилась пара, где самец дракон, а самка не-дракон. Детям 2 мес и 3 нед. "Драконистость" - уже вылезает. Но немного и очень медленно. А вот металлик проявился в возрасте 1,5 мес...
Светлана

Сообщение Оксана » 11 янв 2011 17:07

Конечно это все очень захватывающе!! Спасибо всем за участие и советы!!! ОтнересТю и с Соломоном, а через пару недель с Бандюком. Авось что-то будет!! Девочка действительно очень талантливая и заставляет нереститься даже самых ленивых самцов!!! Ее и Юляха нерестила со своими двумя Питерцами которые ни с кем нехотели нереститься, а с ней пошло!!!
Счастье- это не значит делать, что мы любим, но любить, то что мы делаем. Это не означает быть, где нам нравится, но быть радостными там, где мы есть. Это не значит иметь то, что мы любим, но любить то, что имеем.
Оксана
Рыба

Сообщение Hopless74 » 11 янв 2011 18:16

металлисты получатся однозначно но! они будут драконистыми а проявляться это все будет примерно так ! обычный металлик набрав окрас сразу становиться металликом ! а драконистые будут набирать блеск постепенно, как и драконы набирают свою броню и думаю если такого драконистого металлика посадить на нерест с драконом то в потомстве должны проклюнуться драконы . кстати может и не драконистый металлик вылезти а медь! но с медью я меньше знаком :cry:
Hopless74
Местный гений

Сообщение Hopless74 » 11 янв 2011 18:22

Светлана писал(а):Такое явление, как "дракон", не изучено еще настолько хорошо, чтобы со стопроцентной уверенностью утверждать, что же там в конце концов получится.
У меня отнерестилась пара, где самец дракон, а самка не-дракон. Детям 2 мес и 3 нед. "Драконистость" - уже вылезает. Но немного и очень медленно. А вот металлик проявился в возрасте 1,5 мес...

Вот вот! Драконистость будет увеличиваться на протяжении всей жизни! Это одна и та же рыбка в разном возрасте ;), папаша - дракон с зеленой броней, а мать - темнокрасная
Изображение
Изображение
и еще его брат
Изображение
Изображение
подробнее об этом нересте есть тут
Hopless74
Местный гений

Сообщение Светлана » 11 янв 2011 18:42

Дим, я именно это и имела ввиду :P
Светлана

Сообщение Оксана » 11 янв 2011 23:11

Класс! А сколько месяцев петушку, который на втором фото?
Счастье- это не значит делать, что мы любим, но любить, то что мы делаем. Это не означает быть, где нам нравится, но быть радостными там, где мы есть. Это не значит иметь то, что мы любим, но любить то, что имеем.
Оксана
Рыба

Сообщение Hopless74 » 12 янв 2011 04:50

Оксана писал(а):Класс! А сколько месяцев петушку, который на втором фото?

Не знаю точно, но приблизительно - 3-4 месяца
Hopless74
Местный гений

Сообщение Оксана » 18 янв 2011 15:12

Вот взяла у девочки еще одну гляйзеровскую самку НМ. Симпотная, вроде у нее есть отголоски "драконистости"? Кто что скажет? Только вот ее плавники мне не нравятся... :? Хозяйка сказала, что 2 месяца назад она ее пыталась нерестить - самец ее подрал, так ничего и не получилось. И вот спустя 2 месяца у нее ничего не восстановилось. Я думаю - сажать ее к самцу (а если сажать - то к какому?) или нет? Если-бы что-то страшное было - 2 месяца с этим она вряд ли прожила... Налила ей мелафикса, воду подмениваю каждый день, кормлю трубочником. Почти неделя прошла как я ее взяла.
И скажите - есть у нее , может отголосок , дракона? :P
А еще мне кажется, что у нее глаза какие-то "из орбит" ..... Никогда раньше такого не видела.
Вложения
PB304552.JPG
PB304550.JPG
PB304542.JPG
Оксана
Рыба

Сообщение Чудовисько » 18 янв 2011 15:28

Да, подарна была не слабо)), но ""Мелафикс"" исправит это. Ты, Оксан, пока не к петуху сажай, а рядом их помести - бустрее и безболезненнее все пройдет . Недельку еще из на глазах друг у друга подержи
Чудовисько
Местный гений

Сообщение Оксана » 18 янв 2011 15:34

Так и есть - держу сейчас в 3-л банке возле самца. Но настораживает то, что - как не заросло за 2 месяца такое??? :?:
Оксана
Рыба

Пред.След.

Вернуться в Генетика и селекция