Наследственность повадок, характера.

Селекция петушков, сохранение или получение новых окрасов и форм, наследование генов, история.

Наследственность повадок, характера.

Сообщение Александр » 20 янв 2012 13:14

Передаются ли повадки от рыбки к рыбке?? Я склонен считать что да, так как есть живые примеры, самцы родившиеся от пары где самец заботливо ухаживал за потомством и не съедал его, так же становятся отличными родителями. А вот петушки полученные с икры родителей которые съедают свое потомство, также продолжают доставлять проблемы при разведении.. Сейчас подрастают петушки корон подкидышей, хочу посмотреть как они будут относится к своему потомству, они были отданы на воспитание приемному петушку который находился с ними до двух недельного возраста. И вот если они будут как и он заботится о своем потомстве, то нужно уже будет думать и о приобретенном, тоесть переданный опыт в процессе воспитания.
Кто что думает по этому поводу??
Александр
Site Admin

Re: Наследственность повадок, характера.

Сообщение Маджере » 20 янв 2012 13:36

Как сказать... деток от твоего папочки получить успели (правда мало малька, и судя по созвонам - все меньше), но... Помнишь мы о нем поговорили немножко? Так вот: первая самка нормально (может потому что злая), вторая - до сих пор бок не заростила - минимум 1\3 с бока чешуи ободрал. Будем считать, что что-то от папы всетаки получил.
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Александр » 20 янв 2012 13:55

Да мои короны все проблемные, особенно молодые, убить самку для них дело нехитрое, также сожрать икру тоже.
кстати я от братца (того что у тебя) тоже получил потомство, оно как раз на воспитании было.
Александр
Site Admin

Сообщение Татьяна » 20 янв 2012 14:05

Мне вот кажется 80% приобретенное, а остальные 20 % как говорится " в семье не без урода")
В какой то статье читала про метод разведения где мальков как можно дольше не отлучают от папки и что это хорошо сказывается на потомстве.
Татьяна
Кит

Сообщение Маджере » 20 янв 2012 14:10

Да уж... одну таки задрал, кстати (правда это я не описывала - нужным не посчитала), да и нереститься он согласен только с определенными невестами - на других не смотрит. Злюка ::yaz-yk:
Хотя, таки да - проблемы возникают только с коронами. Вуаль, копье, даже дельта (был такой парень - переехал уже) - не проблема; а самки коронихи покладистые, как на подбор - может из-за того что тайки.
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Hopless74 » 25 янв 2012 08:46

а я когда то давно сталкивался с такой ситуацией когда самый злобный икроед вдруг становился супер заботливым папашей! и причем к самкам отношение тоже менялось на менее агрессивное возможно время его делало менее агрессивным
Hopless74
Местный гений

Сообщение niz » 25 янв 2012 18:16

Думаю да, в оснавном, но чтобы точно знать нужно КАЖДУЮ рыбку иследлвать в отдельности, а это очень много времени надо!
niz
Акула

Сообщение Маджере » 07 апр 2012 08:08

Хм... Вопрос возник: есть пара петушков (оба не разу не нерестились) розового цвета (не часто таких найти можно), но! и у куры и у самца злобный характер. Стоит ли их нерестить вдвоем? (изначально брала их специально друг для друга). Передастся ли злоба потомству? Реально ли, что после первого нереста характер резко поменяется? (так было с моей любимой самкой: была злющая, а после первого нереста подобрела)
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение bula_EVA » 07 апр 2012 09:50

никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь )
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение water » 07 апр 2012 10:55

нерести, а потом нам расскажешь)))))))
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

След.

Вернуться в Генетика и селекция