Перезапуск-прошу помощи!

Опыт участников форума

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Перезапуск-прошу помощи!

Сообщение Dary » 18 апр 2015 16:12

Нашла таблицу совместимости с Петушками, изучила. Остановилась скорее всего на отоцинклюсе (в каком количестве?) , и на пецилии ( кол-во шт. на такой объем?). И нужны ли улитки какие нибудь?
Dary
Малек

Сообщение bula_EVA » 18 апр 2015 21:38

отоцинклюса одного или хватит. пецилий лучше не сажать к петушку.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Dary » 18 апр 2015 22:20

Так определились с: 1 петушок+ 1 отоцинклюс. А можно кого то из разряда радужниц или данео или неоны ? Или на такой объем вообще ничего больше нельзя? Ну если честно то хотелось бы еще.
Вопрос по акве- как понять что аквариум готов к запуску? или выжидаем время и все. Читала на сайтах , что вода должна мутнеть, у меня она чистая. (Это хорошо или плохо?)
Dary
Малек

Сообщение bula_EVA » 19 апр 2015 01:18

неонам нужна температура пониже. радужниц смотря каких их много видов. данио в принципе почему нет хотя не держала их, может им температура высоковата будет. по акве понять - либо время, либо тесты. лучше время )) ждите 3 недели, свет включайте-выключайте, в общем все как с рыбами только без рыб пока. то что вода мутнеть должна и не мутнеет - еще не вечер, а даже если нет - ну нет и нет ))) может из-за грунта, может на нем частично бактерии какие-нибудь сохранились с прошлого запуска (если грунт не сушили то вполне возможно).
растения высадили? )) что получилось? )
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Пред.

Вернуться в Запуск аквариума