Новичок. ПОМОГИТЕ.

Опыт участников форума

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Новичок. ПОМОГИТЕ.

Сообщение bula_EVA » 27 окт 2014 22:48

Белка, когда мне было нужно срочно запустить рыбу в аквариум я запускала.
грунт потом досыпала. это конечно неправильно, но выбирая из двух зол меньшее - сами понимаете.
держать самца с самками не лучшая идея, риск ощипанных плавников будет всегда, и присоски ни при чем.
если состояние плавников ухудшилось и есть подозрение на плавниковую гниль то попробуйте добавить сера бактопур по инструкции, это может остановить разрушение плавников, а может и нет, зависит от ослабленности рыбы
с покупкой новой рыбы торопиться не следует.
чем аквариум дольше без жителей "запускается", тем лучше
учитывая что вам сейчас рыб лечить (возможно) то и хорошо что пока ни грунта ни растений нет, можно добавлять любые лекарства и воду менять хоть каждый день, биобаланса конечно не будет но сейчас не о нем вовсе даже и речь, считайте что у вас карантинный гигиенический аквариум на данном этапе.
когда с рыбами больными так или иначе рано или поздно решится всё, то можно будет уже постепенно обустраивать из карантинника собственно аквариум, т.е. грунта досыпать понемногу промытого, растений высадить...ну мне кажется что такой вариант будет лучше.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Белка » 29 окт 2014 16:31

Загрузить фотки не получается. Сижу и плачу. Попробую объяснить словами, что с петей. Хвост разделился на две части, а концы слиплись. Верхний плавник слипся на конце. То, что было под брюшком, разделилось на полосочки, закрутилось,как барашка, а потом вообще все исчезло. Ничего нет, то есть пусто. Аппетит хороший, был средней активности, но, когда добавили воду в банку из запущенного аквариума 3 дня назад, стал активнее. Что может быть с плавниками? Как лечить? И можно ли его запускать в акву? У нас всего 2 рыбки, которые живут в трёх литровой банке. В аквариуме ещё не жили. В банке находится обогрев. Его можно достать из банки на время подогрева воды в акве,для заселения рыбок?
Белка
Малек

Сообщение fellin » 29 окт 2014 19:08

Сохраните фото в любом хранилище, я не заню какие в России популярны, и ссылку сюда.
на мой взгляд три варианта - 1. плавники портятся из-за плохой воды; 2. поражение простейшими (тоже связано с 1-ым пунктом); 3. плюс к первому пункту помогла самка. Или же все три фактора вместе
Нельзя двух петухов даже разного пола в 3л, на худой конец- каждому по банке.
В большой аквас добавьте тёплой воды, чтоб выровнять температуру с той. что в банке, далее пересаживать как описывалось. Думаю надо пересаживать, в банке они у Вас загнутся, а потом если понадобится лечение, то в аквариуме и лечить, в банку и лекарство никакое невозможно ннормально дозировать, да ещё если влитьлекарство в плохую воду, рыбы просто отравятся.
fellin
Кит

Сообщение Белка » 29 окт 2014 23:37

Спасибо за ответ. Запустили в аквариум. 3 часа-полёт нормальный. Чувствуют себя отлично. освоились очень быстро. Как по мне, им в акве гораздо лучше. Будем наблюдать. Ещё раз спасибо.
Белка
Малек

Пред.

Вернуться в Запуск аквариума