Запуск аквариума на 30 литров.Помогите и посоветуйте.

Опыт участников форума

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Запуск аквариума на 30 литров.Помогите и посоветуйте.

Сообщение Katttrina » 21 фев 2015 11:33

Спасибо. Купила я подложку, она как земля выглядит.В магазине сказали типа слепить шарик и туда растение и этот шарик уже в грунт сажать.Попробую так сделать.Я вообще-то не планирую много растений.
И ещё вопросики
1)Как часто надо делать подмену воды и сифонит грунт,если в акве всего одна рыба?
2)после запуска аквы через сколько Степаныча пересаживать?
3) Воду из бокала где сейчас сидит Степаныч всю перелить в новый аквариум?
Katttrina
Малек

Сообщение fellin » 21 фев 2015 16:35

про такой способ посадки (в скатаный шарик) слышу впервые.
Не забудьте свои растения перед посадкой освободить от ваты. Первое я тоже не могу опознать, похоже на комнатное, но мне кажется, что даже на этом форуме такое уже выставлялось в какой-то теме на опознание (может путаю). Если не планируется много травы, то подложку можно подложить в конкретные места, только туда, где планируется садить растния, по остальной зоне просто грунт.
Подменивать для начала всё же раз в неделю, т.к. рыбка одна можно примерно процентов 10 вместо 30, со временем установите свой режим.
Сифонить там особо нечего, так, пероидически с поверхности собрать если есть что.
Переселятся можно наверно через недельку, надо по состоянию воды смотреть, если будет мутная, повременить.
fellin
Кит

Сообщение Katttrina » 21 фев 2015 21:37

Спасибо
Katttrina
Малек

Сообщение Katttrina » 22 фев 2015 19:35

Доброе время суток!
Запустила я сегодня аквариум и терь подложка эта чёртава плавает по всему аквариуму.Лучше бы я её не клала.Девушки, что делать то, всё вытаскивать из аквы и по новой? Или можно как то выловить эти кусочки, они в основном на поверхности.
Вложения
2015-02-22 19.45.31.png
2015-02-22 19.45.31.png (404.7 KIB) Просмотров: 1205
Katttrina
Малек

Сообщение fellin » 22 фев 2015 22:11

С поверхности легко убирается сачком. Если его нет, может дома найдётся ситечко, ну или просто ложкой
fellin
Кит

Сообщение Katttrina » 22 фев 2015 22:33

Слава богу,что не надо все переделывать)))Ситечко есть конечно,но за сачком поеду.
Katttrina
Малек

Сообщение Katttrina » 23 фев 2015 11:04

Доброе утро!
Девчонки, опять фигня у меня приключилась.В бокале где Степаныч сидит вода помутнела, такая белёсая муть,вода не воняет.Уже тредтий день, началось до подмены воды.Поменяла где то процентов 50, думала устаканится, ан нет. Пречетала кучу инфы, но там в основном про большие аквы и с растениями.У меня в бокале только камни и грелка.Степаныч активный, ест хорош, съедает всё и сразу.Температурный режим не менялся, муж правда нечаянно выключил грелку и рыба где-то часов 5 без грелки была в 18 градусах, но муть началась до этого проишествия.Что делать? Вчера сделала разгрузочный день.сейчас пойду сделаю подмену 30 процентов. В новый аквас только через неделю переезжать будем.
Извиняюсь если не по теме.
Katttrina
Малек

Сообщение bula_EVA » 23 фев 2015 18:58

Ну в маленьких объемах никогда точно не знаешь какое из движений привело к тому или иному результату. Не заморачивайтесь, воду подменивайте почаще, можно из аквариума нового и туда доливать воду отстоянную, чтобы рыба привыкала к новой воде.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Katttrina » 23 фев 2015 19:57

Спасибо,так и сделаю.
Katttrina
Малек

Сообщение Katttrina » 01 мар 2015 12:32

Добрый день!!!
Сегодня ровно неделя,как я запустила акву.Вода прозрачная,но вот цвет какой то странный,желто-коричневый какой то.Наливала эту воду в бокал со Степанычем вроде всё нормально у него.Бодрый и кушает хорошо.Растение осталось можно так сказать только одно,похож на папоротник.Те два растения которые подруга привезла,я их запарола.Они у меня дня три-четыре в стаканах стояли и былы закрыты крышками.Почти все листья стали прозрачными,но я их всё равно посадила(огородник из меня ещё тот).Думала может приживутся и пустят корни.Они не прижились я их вчера вытащила и почти все выкинула осталось по одной веточки.И вот ещё корней у них не было-это вообще нормально?
Муж сегодня выключил акву и фильтр не работал пару часов.Фильтр у меня со съёмным картриджем в котором четыре отсека с наполнителями(выше я выкладывала фото)Я его вытащила и промыла под проточной водой из под крана.Я читала,что фильтр который не работал больше двух часов становится опасным для рыб.
1.Что делать с водой?(степаныча запускать пока не буду)вода такого цвета уже дня три-четыре.
2.Нужно ли заменить картридж на новый?
Вложения
IMG_20150301_132137.jpg
IMG_20150301_132137.jpg (84.82 KIB) Просмотров: 1170
Katttrina
Малек

Пред.След.

Вернуться в Запуск аквариума