советы/консультация

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: советы/консультация

Сообщение EnFo » 18 дек 2012 19:10

А кто-нибудь сталкивался с этим оодинозом?
Я прочитал, что нужно воспользоваться антибиотиком, а если его нет, то поваренной солью.

Правильно ли я делал?
Я наливал отстоявшую воду в отдельную банку, сыпал поваренную соль, где-то 2 грамма на 0,5 литра. Петушка запускал туда на несколько минут.
Пока он был там, я посолил воду в аквариуме.
Говорят, что эти мелкие паразиты не переносят соли как раз...

Сегодня я проделывал подобное второй раз. Показалось, что этой "золотой пыли" стало меньше, но его хвосты пока так и остаются стручками, не расправляет он их.

Если я делаю всё правильно, сколько мне нужно ещё это проделывать, подскажите пожалуйста. И до каких пор ему плавать в солёной воде?
EnFo
Личинка

Сообщение GHhost » 18 дек 2012 19:30

петухи не очень хорошо переносят соль, так что делаете вы не очень то правильно, антибиотиков в аптеке как правило полно, http://vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml почитайте тут.
GHhost
Кит

Сообщение GHhost » 13 сен 2013 17:56

придеца апнуть давнишнюю тему - опять то же самое у него же, спустя практически год - полумесяцем и тонет, только теперь тяжелее - хоть и бодро но cструдом всплывает, наверное из за старости, приехали они ко мне судя по всему нифига не молодыми, спустя год все сидят постоянно кто где и мало активности проявляют если их никто не тревожит. чето я думаю мошт их переселить, ато у меня там и макры и молинезии какието вообще чумовые которые умудряюца макроподов гонять когда те их достанут, они хоть ни те ни другие петухов не трогают но петухи их малость побаиваются, молинезии иногда шарашат дно как танки - им всеравно кто там сидит перед ними, да и петухам глубоковато наверное полметра.
GHhost
Кит

Пред.

Вернуться в Опыт успешного излечения рыбок