Ничего не понимаю. Помогите разобраться.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Ничего не понимаю. Помогите разобраться.

Сообщение Pavel » 11 май 2013 14:31

Теперь аквас. Поехали на Птичку. Купили 15 литровый с подсветкой. Фильтр как я понял необязательно ставить, по крайней мере пока. Взял растений: криптокарину (10-13 шт.); ричию, куст какой-то, ещё какой-то куст (слева посадил) и типо мха что-то. Не знаю как называются, да дед на рынке сказал, что пойдёт. Грунт два раза покупал. Сначала дали какой-то известковый, потом поменял на с кварцем. Чёрт её разберёшь, что подойдёт, а что нет. А , ещё кладофору купил. Грунт помыл, растения посадил, как смог. Хорошо на электрика после школы пошёл, аквариумист из меня точно ни какой.
В общем, время пошло - взлетаем.
Воды-то полный наливать? Или погодить пока?
Вложения
Новый аквас.jpg
Новый аквас.jpg (95.9 KIB) Просмотров: 1354
Pavel
Малек

Сообщение bula_EVA » 11 май 2013 22:55

наливайте до верха )
а грелку взяли?
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Pavel » 11 май 2013 23:16

bula_EVA писал(а):наливайте до верха )
а грелку взяли?

Грелка есть. 50Ватт.В нагрузку досталась. На ней правда написано 25-75л. Не знаю, подойдёт?
Может пока ни к чему? Лето всё-таки.
Воду тогда потихоньку буду отстаивать и подливать.
Pavel
Малек

Сообщение fellin » 13 май 2013 07:59

Можно и без фильтра, но я лично сторонник фильтра или на худой конец аэратора.
Пробовала держать заросший 15л аквас без фильтра, месяца три всё мне казалось хорошо, пока однажды зачем-то не сунула руку до дна, вот тогда и заметила, что стоячая вода сильно различается по температуе, сверху отстаивается тёплая, а у дна холодная, с тех поор ставлю хоть что-то для перемешивания воды, а фильтр предпочитаю, т.к. аэратор несравнимо громче.
Грелка в весенне-летне-осенний сезон может пригодиться даже больше, чем зимой, всё зависит от климата, т.к. в квартире с отоплением зимой днём и ночью колебаний температуры нет, а вот в остальное время перепады могут быть значительные и по ночам аквас сильно остывает.
fellin
Кит

Сообщение Pavel » 14 май 2013 08:58

fellin писал(а):Можно и без фильтра, но я лично сторонник фильтра или на худой конец аэратора.
Пробовала держать заросший 15л аквас без фильтра, месяца три всё мне казалось хорошо, пока однажды зачем-то не сунула руку до дна, вот тогда и заметила, что стоячая вода сильно различается по температуе, сверху отстаивается тёплая, а у дна холодная, с тех поор ставлю хоть что-то для перемешивания воды, а фильтр предпочитаю, т.к. аэратор несравнимо громче.
Грелка в весенне-летне-осенний сезон может пригодиться даже больше, чем зимой, всё зависит от климата, т.к. в квартире с отоплением зимой днём и ночью колебаний температуры нет, а вот в остальное время перепады могут быть значительные и по ночам аквас сильно остывает.

Так, это же здорово, когда температура разная. Запарилась рыбка-пониже опустилась, замёрзла - повыше поднялась согреться.
Pavel
Малек

Сообщение Pavel » 14 май 2013 09:03

Аквариум поставил на постоянное место, воды налил. Таймер времени подключил. Теперь свет сам включается в 7-00 и выключается в 22-00. Если к этому режиму привяжу фильтр, нормально будет?
Вложения
IMG_0549.JPG
IMG_0549.JPG (61.82 KIB) Просмотров: 1345
IMG_0547.JPG
IMG_0547.JPG (61.83 KIB) Просмотров: 1345
Pavel
Малек

Сообщение GHhost » 14 май 2013 09:12

фильтр включать-выключать как свет очень плохая идея, либо работает всегда, либо просто не используйте его. иначе при определенном стечении обстоятельств получите кучу трупов.
GHhost
Кит

Сообщение Pavel » 14 май 2013 11:40

GHhost писал(а):фильтр включать-выключать как свет очень плохая идея, либо работает всегда, либо просто не используйте его. иначе при определенном стечении обстоятельств получите кучу трупов.

На постоянку его включать?
Pavel
Малек

Сообщение bula_EVA » 16 май 2013 21:59

про таймеры разделила тему туда viewtopic.php?f=8&t=1413
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Pavel » 18 май 2013 07:41

А курица вроде зажила. То как бревно лежала, а теперь плавает по банке. Иногда перед петухом поясничает. Может в аквас её пересадить? Пусть обживает.
По состоянию акваса открыл новую тему viewtopic.php?f=39&t=1414.
Наверное так логичнее будет.
Pavel
Малек

Пред.

Вернуться в Опыт успешного излечения рыбок