Помогите определить болезнь

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Помогите определить болезнь

Сообщение GHhost » 06 сен 2013 21:12

солевую ванночку пока ненада, не любят петушки соль, хоть и переносят, воду опять таки ненада менять всю и сразу, писали уже про это, купите обогреватель, петуха можно в отсадники или еще какую емкость, но переводить постепенно подменяя воду а не сразу взяли и пересадили, и там можно и лечить, думаю он поправица быстро, просто сосздайте ему потом условия чтоп он жил а не выживал.
GHhost
Кит

Сообщение GHhost » 06 сен 2013 21:18

P.S. у вас и без жены фотографии каких поискать, читаеш иногда и справочники и книжки, там тоже фотографии есть, но блин, там в большинстве случаев ничего не видно и ориентируешся по большей части на словесное описание чем на картинку, один спавочник с такими фотографиями как у вас я думаю очень сильно бы облегчил диагностику. хз почему их не делают.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 07 сен 2013 01:03

Да, фотка супер )) можете попробовать не сразу обстригать кончики, а попробовать сначала так убрать, ваткой в солёной воде смоченной (и вообще может этого достаточно будет). потому что на месте обрезанных лучей потом новые могут неровно вырасти или другого цвета. если не получится или эта вата выше полезет тогда обрежете.
первым делом да, нагреватель. можете треть воды с сифонкой сменить на отстоянную три дня. я бы лечила в общем аквариуме. кстати фильтр почистите промойте в слитой из аквариума воде, особенно губку.
ну и конечно мороженный корм (мотыль), витамины для рыб, можно в воду миндальный лист, "Мелафикс" какой-нибудь (для заживления плавников) - это не повредит, да и после лекарств (если таковые решите использовать) весьма полезны
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение idShura » 08 сен 2013 06:50

Спасибо.
Поменял часть воды в аквариуме и добавил tetra general tonic. Сегодня попробую почистить плавники ваткой.

Петушок ведет себя очень активно и хорошо кушает, что очень радует.
idShura
Малек

Сообщение idShura » 16 окт 2013 14:29

Долго не мог ответить т.к. занимался переездом и руки не доходили написать.

В общем с петушком все нормально, жив здоров. Всем большое спасибо за помощь.
idShura
Малек

Сообщение GHhost » 16 окт 2013 14:52

это хорошо.
GHhost
Кит

Пред.

Вернуться в Опыт успешного излечения рыбок