Купили петушка, не знаем, что с ним происходит

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Купили петушка, не знаем, что с ним происходит

Сообщение Анечка » 07 дек 2013 19:08

Добрый вечер. Может это не болезнь, а его нормальное поведение? Перед тем, как купить большой аквариум, решили потренироваться на небольшом. У нас стеклянный цилиндр, объемом 10 литров (воды налито 9), месяц назад залили туда воды и посадили водоросли (настоящие). Сегодня купили петуха, привезли домой в пакете (ехали минут 40 на машине), запустили в наш сосуд. Сначала все было нормально, а примерно через час он стал плавать около поверхности, лежа на боку, да еще и задом наперед. Что бы это могло быть? Никакого оборудования в аквариуме нет, только лампа настольная люминисцентная светит сверху (от поверхности воды сантиметров 15). Про все остальное я в анкете написала, когда регистрировалась. Ой, даты перепутала, думала, что сегодня уже 8-е декабря, как в анкете исправить, не знаю :nez-nayu:
Анечка
Икринка

Re: Купили петушка, не знаем, что с ним происходит

Сообщение bula_EVA » 07 дек 2013 22:07

Скорее всего замёрз. Если нет оборудования то значит и грелки нет? петушки - тропические рыбки, так что срочно в магазин за нагревателем! Если петух ехал в машине на сиденье а не под курткой то тоже могли заморозить, были прецеденты. температуру выставляйте 27-28.

Исправить: "Центр пользователя" -- "Профиль".
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Анечка » 08 дек 2013 09:28

Доброе утро! Петух жив-здоров, плавает нормально. У нас в квартире жарко, поэтому думали, что обойдемся без обогревателя, но видимо не обойдемся :). Спасибо большое за совет. В мшине ехал на коленках у дочки, это ее питомец ;). Скажите пожалуйста, а как часто его надо кормить? В магазине нас запугали, сказали, что основная проблема - перекорм, и кормить надо раз в неделю. А здесь пишут, что кормить надо 2 раза в день. Как лучше ???
Анечка
Икринка

Сообщение bula_EVA » 08 дек 2013 14:41

я свои кормлю раз в день, раз в неделю разгрузочный день. норма - пара крупных мотылей или 3-4 мелких.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Вернуться в Опыт успешного излечения рыбок