Заболел петушок(

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Заболел петушок(

Сообщение Гипа » 30 окт 2014 23:48

Вот, в таком домушке сидит петух.
http://www.aquatrace.ru/product/zool-211827/

Корм опускается на дно, но я взбалтываю палочкой для суши и крупинки опять поднимаются, а рыбки их ловят. Но, могут и по дну ползать, собирать кусочки. Особенно , если это мороженное мясное было.
Мне дочь видео петушка сбросила, попробую выставить, показать какой он был до болезни. Почитать только нужно, как это сделать на форуме. У него сейчас плавники начали отрастать. От основания цветные, а кончики светлые. Это что, остатки болезни или так и должно быть?
Гипа
Малек

Сообщение bula_EVA » 31 окт 2014 01:46

что-то у меня не открывается ссылка.
видео лучше загрузите себе вконтакт и сюда потом ссылку на него дайте, т.к. хранилища для видеофайлов тут нет )) можно на ютуб залить. и сюда потом ссылку )
плавники всегда отрастают прозрачные, это нормально.
когда отрастут то результат может отличаться от первоначального состояния, тут уж ничего не поделаешь.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение fellin » 31 окт 2014 09:14

Визуально красивый, но Вы наверно уже по форуму поняли, что круглый аквас не особо удобен в обслуживании.
Почитала технические характеристики и вопросов ещё больше чем было. Например, Пишется: "Один шнур питания одновременно для фильтра и LED освещения" - это как, свет выключил и фильтр не работает? Хотя далее:"Потребление: 4.1Вт (при включенном освещении и помпе), 3.4Вт (при включенной помпе)." - значит всё же должны по раздельности работать. Жаль не показано устройство фильтра, не определить, чем бы более бюджетным эти картриджи заменить.
Нравится предложение -"Нет необходимости мочить руки" - а воду подменивать, чистить аквас кто будет, папа Карло? Тетра думает, что в данной модели надо только картридж менять и всё? Забавно.
Но не спорю, игрушка красивая, у самой глядя на такие возникает желание приобрести на стол (благо цена отпугивающая и место занято :-) ), особенно когда увидишь, к примеру, такое оформление (только там не 6л а побольше) аквариум НЕ мой фото взято отсюда - http://forum.akvarijs.com/viewtopic.php?f=36&t=4664
Вложения
akva_shar.jpg
akva_shar.jpg (96.54 KIB) Просмотров: 1108
fellin
Кит

Сообщение Гипа » 03 ноя 2014 22:56

Вот. Петух начал тихо-тихо обрастать))) Даже пытается вздыбливать шерсть. Правда, сегодня большей частью торчал на поверхности и грустил. Может, из-за того, что на кухне было полно народу, все ели, а им рыбам ничего не обломилось? Налила ему еще порцию кондиционера.
Да, у него в аквариуме откуда-то появилась улитка. Ползает по терморегулятору, как сумасшедшая. Откуда взялась и не болеет ли чем???? Может, ее выловить и выбросить?
Гипа
Малек

Сообщение bula_EVA » 03 ноя 2014 23:03

ну если она вам не нравится то выбросьте, а вообще если она не очень большая пускай себе ползает. взялась наверно со случайной икринки, принесенной с растениями (так часто и бывает). если петух "залипает" у поверхности можно подменить литр-другой водички, обычно это положительно сказывается на активности. а вот кондиционер лить "просто так" не стоит. еще может быть характер у петушка такой, иногда они любят поваляться у поверхности - сделайте ему какой-нибудь кустик повыше, чтобы он на нём лежал когда вздумается. думаю всё нормально.
bula_EVA
Гуру

Сообщение Гипа » 03 ноя 2014 23:13

Кондиционер я налила, потому что время прошло, после первого залива. Так в инструкции было написано. Воду вчера немного подменила. В аквариуме ничего нового не было, с чем бы улитка притащилась. Она отличается от улиток, которых я покупала для другого петуха (и которые благополучно куда-то исчезают). Эта улитка кругленькая и плоская.
Гипа
Малек

Сообщение bula_EVA » 03 ноя 2014 23:17

наверное обычная катушка, они как раз появляются сами собой ))
bula_EVA
Гуру

Сообщение Гипа » 03 ноя 2014 23:23

Блин, тогда точно завтра поймаю и выкину. Прочла сейчас про них. Фу)))
Гипа
Малек

Сообщение Гипа » 21 ноя 2014 19:45

Петушок постепенно обрастает. Радостно помахивает новыми плавниками. За это время, правда, в другом аквариуме петух решил облезть, но этого я вовремя выловила. Поэтому облез не до такой степени, как первый. Если у первого фильтр засорился, то у второго растение все испортило(
Да, кстати, улитка сама исчезла из аквариума.
Гипа
Малек

Сообщение fellin » 21 ноя 2014 21:51

каким образом растение могло навредить, что за растение и что произошло?
fellin
Кит

Пред.След.

Вернуться в Опыт успешного излечения рыбок