Белые крупинки на тельце и плавниках.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Белые крупинки на тельце и плавниках.

Сообщение Katttrina » 05 фев 2015 15:26

1. Пока нет
2. Бокал с водой где то на 5-ть литров
3. 1 рыбка петушок
4. 22.01.2015
5. Камешки из моря.Обогреватель на 10 w
6. 1-2 раза в день.Гранулированный корм 5-ть маленьких гранул.
7.Примерно каждые пять дней,1/3 часть.Вчера 4.02. полностью заменила всю воду
8. Грунт не сифонила.Но вчера 4.02.2015 помыла под проточной водой
9. Нет
10. 23-27
11. фильтра нет
12.не делала
13. одна
14. прячется между камней и подвисает,как бы замирает возле кромки воды
15. белые пятнышки везде.
16.Сейчас нет,потом выложу.

Заболела моя рыбка,почитав и посмотрев фото я поняла,что это "Манка".
Поехала в зоомагазин купила лекарство и обогреватель.Вчера с перепугу заменила всю воду и помыла "аквариум",наверно делать этого не стоило.Лекарство Disease Right фирмы Waterlife.Вчера начала лечение вроде как стал более подвижный.
А хотела я спросить вот что,мне в магазине сказали не кормить рыбу пока идёт лечение.Так ли это?Она не помрёт от голода?Мне почему то кажется, что она голодная.Фото пока сделать не могу,рыба спряталась между камней и сидит как в домике.Вчера от еды она отказалась.
Вложения
20150205_192255.jpg
20150205_192255.jpg (36 KIB) Просмотров: 1663
Katttrina
Малек

Re: Белые крупинки на тельце и плавниках.

Сообщение bula_EVA » 05 фев 2015 20:04

насколько маленькие гранулы? как бы не перекормить. сухого корма гранулирвоанного (а значит плотного по структуре) размером с просяное зерно достаточно с утра, на ночь лучше не кормить, 1 раз в день достаточно. По поводу голодовки мнения разные но суть в том что когда рыбу кормишь то она гадит, а когда лекарства льешь то г** разлагается но не перерабывается бактериями т.к. лекарства их убивают. НО! в вашем объеме все равно баланса нет и не будет. и если рыба готова есть то кормить ее надо, ей нужны силы чтобы жить )) так что 1 раз в день кормите но не много, если сегодня не кормили и вчера то норм, завтра с утра дайте (пара дней голодовки точно не повредит)
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Katttrina » 05 фев 2015 20:44

Спасибо.Завтра утром покормлю.
И ещё вопрос.Хочу пересадить рыбу в аквариум на 15 литров.Пересаживать уже после лечения или без разницы?Правда аквариум я ещё не купила.Может если побольше места ему будет и на поправку быстрее пойдёт?
Katttrina
Малек

Сообщение fellin » 05 фев 2015 21:59

Я бы вначале лечила, а пока лечится, можно быстренько запускать другой и уже с травкой, основательно.
fellin
Кит

Сообщение Katttrina » 06 фев 2015 08:32

Большое спасибо за ответы)))
Katttrina
Малек

Сообщение bula_EVA » 06 фев 2015 14:12

как успехи? удалось накормить рыбку? манка коварное заболевание, если не долечить может заново появиться, а курс лечения может быть 10 дней и больше. лекарство что вы купили не слышала про такое, что там в составе и какая дозировка и курс лечения? про подмены говорится в инструкции? есть такой способ лечения манки когда рыбу чуть не каждый день пересаживают в новую воду, восстанавливая концентрацию лекарств. в этом случае ихтиофтириусы которые вылупляются из точек ("бродяжки") сливаются в канализацию каждый день и у них нет особой возможности оседать на рыбе. успех лечения манки во многом зависит от того, как быстро начато лечение. так что удачи вам )
bula_EVA
Гуру

Сообщение Katttrina » 06 фев 2015 18:43

Вроде как активный стал,поел хорошо,хвост распушил.А сейчас опять какой то поникший и прятался в домике.Правда я подошла сразу подплыл ко мне ,может просто спал.Сейчас смотрю,плавает.Крупинок стало значительно меньше.
Курс лечения,написано 1,2,3,6 день.
Состав:malachite green: 0.017% w/w
Formaldehyde: 0.014% w/w
Cooper sulphate: 0.003% w/w
Дозировка: 1мл на 3 литра воды
Была сегодня в магазине ,хотела посмотреть и купить грунт,гравий и т.д.Хочу Степаныча в аквариум пересадить на 15 литров.Я новую тему заведу по этому поводу так как я полный профан в этом деле.Так вот сказали чтобы я на 4-ый день тоже лекарство дала,чтобы не делала два дня перерыв.И ещё сказали типа если за эти 6-ть дней не поправится то пиши пропало.На самом ли деле так и есть?
Katttrina
Малек

Сообщение fellin » 06 фев 2015 23:44

Увы, всяко бывает, гарантии на выживаемость никто не даст.
Обязательно доводить курс до конца, даже если точки пропадают раньше, они действительно коварные. Это заболевание когда-то считалось весьма простым в лечении, соль + температура, или медикаменты, а сейчас часто не поддаётся лечению, т.к. много привозных болячек. Одно точно, эту болезнь начинать лечить надо немедленно, как только первые признаки замечены, и курс доводить до конца, при необходимости повтор. Если не принять меры, болезнь прогрессирует очень быстро.
Поправляйтесь :-):
fellin
Кит

Сообщение Katttrina » 07 фев 2015 00:02

Спасибо.
Katttrina
Малек

Сообщение bula_EVA » 07 фев 2015 01:39

если будете вносить на 4 день, а это все же не по инструкции, слейте половину воды из аквариума, налейте свежей, и после этого добавляйте
bula_EVA
Гуру

След.

Вернуться в Опыт успешного излечения рыбок