Белые пятна на голове (грибок?)

Белые пятна на голове (грибок?)

Сообщение Bender » 06 фев 2014 12:58

Добрый день,
Прошу помощи у форумчан, чтобы понять что с петушком:
1.Аквариум был запущен 26.01.2014г. Вода была отстоянная 4 дня, при запуске добавила воду из здорового аквариума (около 1/3-1/4 от общего обьема) и Tetra Safe Start. Запуск был с включенным фильтром, обогревом и освещением (ок. 6 - 8 ч/сутки)
2. Объем - 10л.
3. Один петушок
4. Был запущен 30.01.2014г.
5. Грунт - JBL Monado, верхний слой - натуральный (3-6мм), живые растения (роголистник, бликса, хедиотис..). Фильтр с дождевалкой, нагреватель с термостатом, лампа 9Вт, компрессора нет.
6.Кормлю раз в день (суш. мотыль - Деннерле, хлопья Тетра, Сера)
7. Подмена воды раз в 3 дня (сначала 40%, сейчас около 20%)
8. Все подмены делала с сифонкой.
9. Других жильцов (кроме двух маленьких ампулярий) нет.
10. 26 градусов (первые дни подняла до 27, так как петушок периодически отдыхал между нагревателем и стенкой аквариума)
11. Фильтр работает постоянно
12. Тест (полоска) Ph- 7.0
14. Поведение: активный, исследует каждый уголок, любит отдыхать на фильтре, возле обогревателя. С первого дня очень голодный )) Прожорлив до ужаса, ест все (один раз аж давился крупноватым мотылем, мой косяк, но изо рта не выпускал, поплавал с набитым ртом пол секунды и таки прожевал))). Активно реагирует на зеркало (правда первые дни немного пугался своего отражения))). Плавает ровно, живот нормальный, всем интересуется, подплывает, когда кто-то подходит к аквариуму.
15. Изначально, когда покупала, видела, что у него один брюшной плавничек недоразвит (но сам хороший и "куклился" активно, я его пожалела). Когда брала, видела белые пятнышки на голове, но не придала значения. :wo)(ll:
Сейчас, мне кажется, что пятна стали расти в размере. Они выглядят именно как будто это светлая чешуя. Ни на наросты или "дырки" не похоже. Петух активный и вечно голодный.
Вот я и думаю, вдруг это не окрас такой, а грибок. Помогите пожалуйста понять.
Фото с телефона (извините за качество, фото увеличиваются):
В день запуска:
ИзображениеИзображение
Позавчерашние:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Bender
Икринка

Re: Белые пятна на голове (грибок?)

Сообщение bula_EVA » 06 фев 2014 22:16

на грибок не похоже, наверно ген мраморного окраса )
и где вы, народ, таких рыбсов находите прикольных, которые цвет меняют? )) купил рыбу, в аквариум посадил - через месяц уже всё равно что другая рыба ))))))
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Вернуться в Чудеса мраморного окраса