Как быть? Петушок потерял окраску и начали краснеть плавники

Как быть? Петушок потерял окраску и начали краснеть плавники

Сообщение Victoria » 25 фев 2012 02:48

1. 20.02.2012
2. 20л.
3. Один петушок, Betta splendens Crowntail, Mask
4. 14.02.2012
5. В наличие имеется: грунт, грелка, фильтр, компрессор. Отсутствуют: растения (скоро приобрету искусственные), освещение, компрессор.
6. 2р. в день, корм Tetra.
7. В старом аквариуме (примерно 5л.) меняла воду через день, так как сверху образовалась пленка. С 20.02.2012 живет в новом (еще не меняла в нем воду).
8. Не было такого.
9. Аквариум пока что пуст.
10. На тот период, градусника не было. Температура воды примерно была 30, может чуть меньше.
11. Есть в наличии фильтр, "самовольных" отключений не было. Ноя его выключаю на ночь.
12. Тесты не делала.
13. Рыба одна.
14. Периодически, бывают судорожные движения.
15. Внешние изменения: потеря окраски, из фиолетовой рыбки, превратилось в розовую, на голове появилось красное пятнышко и на плавниках тоже, вздулось брюшко. :-(
16. Вот ссылка в мой альбом ( http://petushok.info/main/album_user/717 , каким он был до и после) так не могу загрузить фото =(((
Victoria
Личинка

Re: Как быть? Петушок потерял окраску и начали краснеть плав

Сообщение Маджере » 25 фев 2012 11:09

А какой возраст рыбы? Давно покупали? (мой вам срвет: или купите живое растение, или не покупайте ничего вообще. http://petushok.info/main/article/29 о посадке укореняемых растений)
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение water » 25 фев 2012 11:15

Ну диагноз у вашей рыбки типичный-"неосведомленный хозяин, о содержании и уходе рыбок"
Окрас и цвет петушка изменяется, потому что у петушка есть ген мрамора, да ещё и плюс в добавок отравление ,при котором так же петушок бледнеет...
пы...сы...Не поленитесь и прочитайте очень внимательно всю информацию о содержании ,уходе,и питании петушков на нашем сайте! А мы вам поможем!
Вот несколько правил для восстановления вашего красавца
1)чистая вода(отстоянная минимум 3 дня,из под холодного крана)
2)температура должна быть стабильно 26-27, а не приблизительно
3)диета 5 дней(не кормить)
Удачи! читайте...и там найдете все ответы на свои ошибки!!!сначала о правильном запуске аквариума с всеми природными компонентами(грунт,растения,коряги) а потом уже о заселении рыб
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Victoria » 25 фев 2012 11:52

Маджере: Возраст рыбы к большому сожалению не знаю, а купили, 14.02. Спасибо за совет, возьму на заметку =)))

water: Угу, у меня это первая рыбка, вроде бы в интернете прочла, как за ними ухаживать, а все равно такая печалька вышла...=(
А почему же этот ген проявился?
Тогда, буду менять корм....
Спасибо большое вам за помощь!! =)))) Надеюсь он оклемается быстро =)))
Victoria
Личинка

Сообщение Маджере » 25 фев 2012 16:11

Петухи - рыба почти не убиваемая )
Ген проснулся, потому что его бабка когда то пошалила с мраморным =) У многих такое: пока молодые - красота, а подростут - просыпается этот ген. Это вполне нормально и естественно )))
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Victoria » 25 фев 2012 17:34

Ну, теперь моя душа спокойна! =))
Хотя, немного жалко, что я любовалась его окрасом, всего лишь несколько дней...
Victoria
Личинка

Сообщение water » 25 фев 2012 18:24

Victoria писал(а):Ну, теперь моя душа спокойна! =))
Хотя, немного жалко, что я любовалась его окрасом, всего лишь несколько дней...

давай быстрей восстонавливай рыбку и к нам в общество любителей петушков)))

прыгающий ген мрамора может изменять окрас рыбки всю жизнь)))даже из синего в красный...так что скучать не будешь)))
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение аквасик » 25 фев 2012 18:40

да water после стола и весла, ген будет очень пригучий ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) от мрамора еще ни одна рыба не болела :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: у рыбы аэромоноз начинается - поэтому и пузо вздуто и плавает рывками и окрас пропадает :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
аквасик
Икринка

Re: Как быть? Петушок потерял окрас и начали краснеть плавники

Сообщение Victoria » 25 фев 2012 23:08

аквасик: Ох, и как же мне лечить этот аэромоноз? По какой же причине, он мог этим заболеть? =(((( Так кормить его можно?
Victoria
Личинка

Сообщение Маджере » 26 фев 2012 17:26

аквасик, вы что?
Симптомы аэромоноза Вялость, Лежат на дне, Прекращают питаться, Вздутие живота, Выпадение чешуи, Ерошение чешуи, Кровянистые пятна , переходящие в язвы с белыми краями и красной окраской в центре, Кровяные подтеки на теле и плавниках.
В начальной стадии заболевания у рыбы поднимается кверху чешуя. Больные рыбы малоподвижны, ложатся на грунт, прекращают питаться, брюшко вздувается, на теле и плавниках появляются кровяные подтеки. В момент кризиса чешуя ерошится по всей поверхности тела, начинает выпадать.(отсюда http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=17)
. Вроде, из описания только плавает рывками и вздутие живота, но это по разным причинам бывает (в том числе и при перекорме, стрессе или как реакция на запуск). Ну или тут можно симтомы прочесть http://www.aquaforum.ua/showthread.php? ... #post48538 , но как то мало совпадает :-)
Изображение
Маджере
Акула

Вернуться в Чудеса мраморного окраса