Агрессия самцов и самок при совместном проживании.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Агрессия самцов и самок при совместном проживании.

Сообщение Elenadesign » 03 мар 2014 00:28

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать ответы тех, у кого петушки живут вместе. Так уж получилось, что я купила самочку своему петуху, привезла в термосе из другого города. Петух у меня чуть больше месяца, продавец сказала да конечно бери. Стало жалко, она одна болталась в какой то мути в огромной банке-переноске. сейчас я понимаю почему.
Изначально двух не планировала, был просто шарик 5 литров и петух. Купила самочку, запустила, они стали драться просто ужасно, доставал её из любой щели из любого укрытия. Она топырилась, распушалась, вообще первая так на него кинулась и на отражение так же реагирует. Я даже тему тут создала, сказали самка . Отсадила в бутылку. Неделя с бутылкй, потом убрала, вроде ничего. На утро увидела обглоданную самку, почти одно тело осталось. Рассадила. Начиталась что они в группах не дерутся, приобрела ещё двух одинаковых самочек, сестёр и аквариум на 20литров. Пока бегала покупала, подготавливала аквариум, из 3 самок осталось две. Одна из розовых сестрёнок болталась наверху с выпущенными кишками. Явно постаралась первая избитая обглоданная самка. Не сестра же её заела я думаю. В общем экстренно запустила аквариум по правилам Тетра с добавками, с грунтом и травой. Рыбы плавают уже. Приобрела снова самочку потрясного бирюзовго цвета(остальные то у меня просто светло-куриные с оттенком, который по мере настроения меняется) Всех одновременно посадила чтоб не было делёжки территории. И что вы думаете. Петух сразу принял оставшуюся сестрёнку, она всё время около него, а эта стерва гоняет и её и новую рыбку, боится только петуха, да и он сразу её узнал и бывает ищет по аквариуму, но остальные отвлекают, заигрывают с ним. Если она кого то ещё положит я из неё суп сварю, особенно если тронет бирюзовую девочку. Может отдать провокаторшу?
Кстати, вычитала ещё, что если направить сопло фильтра вверх, петух не может строить гнездо и его агрессия уменьшается. Так и есть.
Elenadesign
Икринка

Re: Агрессия самцов и самок при совместном проживании.

Сообщение bula_EVA » 05 мар 2014 10:12

много зависит от характера рыб.
самок рекомендуют держать от трёх
у меня есть и петухи самки в одном большом аквариуме
помнится давно уже, была агрессивная самка, всех гоняла кусала
я её отсаживала отдельно
если есть кому отдать - лучше отдать
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Re: Агрессия самцов и самок при совместном проживании.

Сообщение fellin » 06 апр 2014 20:50

Полностью поддерживаю.
Чтоб содержать совместно хотя бы самок, нужен соответствующий объём, очень густая растительность, и то не факт, что будет мир, особенно если рыбы имеют разное происхождение, даже из одного выводка могут не ужиться.
fellin
Кит

Вернуться в Самцы + Самки. Возможность. Опыт. Последствия.