самец +самка=это возможно ?

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: самец +самка=это возможно ?

Сообщение Татьяна » 27 июл 2012 11:45

Для самца ничем. Самка может закистоваться и то только в том случае если кормить часто белковым кормом и не делать разгрузочного дня.
Татьяна
Кит

Сообщение мЫшка » 27 июл 2012 14:43

Спасибо большое за ответы.Ну чтож завели пару теперь будем ужачивать за ними) А самка даже когда не видет самца всеравно набирает икру?
мЫшка
Малек

Сообщение Татьяна » 27 июл 2012 14:55

да

Ваше сообщение содержит 2 символов. Минимальное количество символов, которое необходимо для публикации сообщения — 5.
Татьяна
Кит

Сообщение мЫшка » 27 июл 2012 15:12

бедняшка всю жизнь беременная.спасибо
мЫшка
Малек

Сообщение Гипа » 21 ноя 2014 20:19

Живут у меня в одном аквариуме самец и самка. Самка икру никуда не сбрасывает(, мне кажется, что она скоро лопнет) Самец никаких гнезд строить не собирается. Он единственный с кем она нашла общий язык. Так, потихоньку гоняют друг друга. В другом-самец и две самки. Самок почти не вижу. Они сами по себе где-то обитают. Только на кормежку появляются. (Хотя, объем маловат для троих). Ну, петух их чуть погоняет, пока они в зоне видимости.
Гипа
Малек

Сообщение fellin » 21 ноя 2014 21:48

сброс икры можно не увидеть.
Если самку разносит, может у неё проблемы какие, попробуйте голодовку устроить на несколько дней.
Петух может не строить гнездо по разным причинам. Не нарвится самка, температура, кормовая база, течение мешает, ну или ещё что. Как обустроен их аквас?
fellin
Кит

Сообщение Гипа » 21 ноя 2014 22:51

Эта самка жила с тремя разными петухами. С одним-сразу цвет поменяла и вертелась возле него. Но, этот петух крыс просто какой-то) Он на всех бычится-на кошку, на других рыб (если увидит в стекло), улитки у него не приживаются. Сейчас сидит сомик с ним.
С другим петухом тоже не ужилась. Только с этим мирно обитает. У них пока никак не обустроен-камешки мелкие, ракушка вместо грота и растюшка к ней привязана. Кормлю всех раз в день.
Гипа
Малек

Сообщение shaleksey » 18 янв 2015 08:39

ребята я наверное исключения из правил.
в моем акве 70л с растительностью (не густо),живут два самца (плакат и ваулихвост),валька иногда гоняет плаката. Вчера в общаг посадил самку и тут началось. плакат начал красоваться перед самкой,валька начал гонять плаката,самку не кто не обижает.
продолжаю наблюдения,температура в среднем 25 градусов,тестов не знаю,вода жесткая,так же есть подача СО2 (бражка)
shaleksey
Малек

Сообщение bula_EVA » 18 янв 2015 15:12

и так бывает, но реже
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Пред.

Вернуться в Самцы + Самки. Возможность. Опыт. Последствия.