самец +самка=это возможно ?

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Самки сильно побили петуха

Сообщение Маджере » 25 янв 2012 09:27

Тань, больше! У свекрови №2 живет скалярка. Размер без учета хвоста 25 см. Банка на 60 с копейками литров, кроме нее кардиналы 3 шт, 2 молли, 3 гурами. А у меня 2 корридоса и хилена в 15 литрах =( вот и говори потом людям про "минимальный объем".
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Pozan » 25 янв 2012 11:22

Да я в курсе что скалярии вымахивают ого-го) но пока они 3-3,5 см без хвоста так что для 7 рыбок 45 литров по моему нормально.......)))) дальше как говориться будет видно- может и расширюсь)
Да вопрос то собственно и не в этом! Меня просто удивило злобное поведение самок! Аквариумист я конечно начинающий но в детстве у меня петушки были и проблема на сколько я помню была в обратном- самец терроризировал самок и был даже смертельный случай, есть знакомые у которых то же самки и самец живут вместе и у них то же периодически самец покалачивает самок, еще у одних знакомых 3 взрослые самки и самец живут в 10 литровом аквариуме больше года и живут мирно))) Хотя по словам владельца по началу тоже гонял их еще как...... да и на форме тут в основном рассказы о том как страдают самки от самцов, а у меня получилось наоборот) Ну теперь буду знать что и такое бывает, подержу недельку в банке потом буду пробовать опять подсаживать!
Pozan
Рыба

Сообщение Маджере » 25 янв 2012 12:47

А вы гляньте (самец после нереста сзади)
Изображение
до нереста
Изображение

Вообщем - стрижка под панка. Так и не отрос еще окончательно. Рада, что расширится хотите, но рыба, живущая с детства в малом объем, может утянутся (перестать расти потом, даже в большей емкости).
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Pozan » 06 фев 2012 07:15

Ну в общем петух прижился) Не без проблем конечно:
подержав 4 дня в трехлитровой банке (банка стояла рядом с аквариумом и петух очень яростно реагировал на вид самок) я его отпусти в общий аквариум, тем более и оперение заметно стало отрастать, самец быстро разогнал по углам самок и больше беспределов со стороны самок не было)
Но на 6й день на самце появилась манка, он был быстро отсажен назад в банку где и начал проходить курс лечения, но уже на следующий день белые точки появились и на курочках, самца вернул в акв и лечил уже всех вместе, вчера курс лечения был закончен, все живы и белых точек невидно уже 3 дня!
Петух с самками живет сейчас вполне мирно, бывает припугнет проплывающую мимо самку но не более того!
Pozan
Рыба

Сообщение Александр » 06 фев 2012 08:27

насыщенные дни у вас были )))
Александр
Site Admin

Сообщение viktor babaev » 19 мар 2012 10:17

Самка покусала самца что за неразбериха? блин рыбы что с ума сошли????
сейчас разберусь!!!!!
viktor babaev
Малек

Сообщение viktor babaev » 19 мар 2012 10:20

самка побила самца он такой тихоня за ночь был а она его вечером кусала за хвост
сейчас разберусь!!!!!
viktor babaev
Малек

Сообщение Маджере » 19 мар 2012 14:00

Такое бывает часто. Не вы первый. Выложите фото "самки". Может она - самец? У меня тоже одна "самка" росла. Всем форумом думали про пол, а потом - хвост вырос. Сейчас первых деток растит папашка.
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение viktor babaev » 20 мар 2012 10:46

http://www.youtube.com/watch?v=wVrUHpKOju0&context=C4f92475ADvjVQa1PpcFN27Rc5uMSJgeLc7JL_n45mflxWC8vje0c=
вот доказательство инцидента "чрезвычайные новости"
сейчас разберусь!!!!!
viktor babaev
Малек

Сообщение bula_EVA » 20 мар 2012 11:13

мед "Дженерал тоник"
Лекарственный препарат для лечения бактериальных инфекций, болезней, вызванных эктопаразитами, грибковых заболеваний и ран у тропических аквариумных рыб
- эффективное средство при лечении всех открытых ран
- предупреждает гниение плавников
- при правильном использовании не имеет побочных эффектов
- препарат безопасен для растений и других микроорганизмов аквариума

бета фикс
Содержит экстракт чайного дерева. Помогает при ранах,язвах,заболеваниях рта и при плавниковой гнили. Способствует быстрому восстановлению плавников и кожи.
http://aquatovar.com/shop/product/betta ... edy-37-ml/

только сразу двумя не лечите
и отсадите потерпевшего, или наоборот, агрессора ))
если открытых ран нет, можно ничем не лечить, плавники со временем отрастут
второе лекарство мне лично кажется менее вредным (это на случай проблемы выбора)

"Мелафикс" еще
http://darudar.org/gift/1089708/
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Самцы + Самки. Возможность. Опыт. Последствия.