Подскажите что с рыбкой

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Подскажите что с рыбкой

Сообщение bolono4ka » 30 янв 2012 17:21

В июле 2011 (1) приобрела 7 литровый(2) круглый аквариум и петушка(3). Полностью меняла воду каждые 2 недели. Температура воды 26(10). Без освещения, фильтра и компрессора (5). Изначально, были живые растения и кормила хлопьями Sera/ Вода покрывалась пленкой. Кто-то говорил от растений, кто-то от корма. Выкинула растения и перешла на кормление сушеной дафнией раз в сутки (6). Так мы и жили. На прошлой неделе мне показалось что он загрустил как-то. Не плавает почти, взяла зеркало, ноль эмоций посмотрит и уплывает. Внешне никаких изненений. Решила увеличить объем аквариума для него и купить самочек.
Вчера запустила 15-ти литровый аквариум, искусственное растение "посадила", переселила и пустила к нему самочку вдвое меньше его. У него ноль эмоций как лежал, так и лежит, пока она сама его гонять не начала. Сегодня с утра как обычно поднялся поел и на место. Самка совсем стала наглеть кусать его, а он убегать и прятаться от нее. Отсадила девочку. Прочитала на просторах интернета, о том что самок должно быть несколько поэтому такая реакция. Купила вторую, запустила. Теперь они обе плавают за ним, а он как обычно на дно и лежит. Или прячется от них за водорослями.
Начала сомневаться в его ориентации...

PS^ не понимаю как добавить изображение
bolono4ka
Малек

Re: Подскажите что с рыбкой

Сообщение Александр » 30 янв 2012 17:33

viewtopic.php?f=29&t=241 инструкция по добавлению фотографий
с самками вы погорячились, они сейчас ему только навредят.
менять полностью воду нельзя. Жду фото рыбки.
Александр
Site Admin

Сообщение bolono4ka » 30 янв 2012 19:03

Изображение
Вот так и лежит. Самок отсадила
Последний раз редактировалось bolono4ka 30 янв 2012 19:07, всего редактировалось 1 раз.
bolono4ka
Малек

Сообщение bolono4ka » 30 янв 2012 19:03

Изображение
bolono4ka
Малек

Сообщение Александр » 30 янв 2012 21:12

а он не "тонет" случайно?? ...если перестает работать грудными плавниками ... сразу начинает тонуть или нет, это важно ..... если тонет, то дело дрянь, мы его не вылечим, так и будет тонуть всегда, максимум можно будет живое растение посадить чтобы он ложился на лист растения ближе к поверхности.... если он не тонет , то вероятно отравление судя по описанию содержания и последних перемен, тогда отменям полностью кормление на 3 дня и в воду ложем миндальный лист или зеленый чай.
А плавники начали укорачиваться давно??? ....
есть чтото из лекарств для рыб ?? Тетра "Дженерал тоник" можете купить в зоомагазине.
каждый день подмены воды 30% .
Александр
Site Admin

Сообщение bolono4ka » 31 янв 2012 08:58

Нет, не тонет. Вот сейчас, проснулась и он все утро на верху висит. Ждет, когда покормлю)
Миндальный лист свежий или сушеный, или какой зеленый чай?
Я когда покупала, у него плавники обгрызанные были. Они так особо и не выросли...
Из лекарств ничего нет.
bolono4ka
Малек

Сообщение АВШ » 31 янв 2012 09:27

bolono4ka писал(а):Изначально, были живые растения и кормила хлопьями Sera/ Вода покрывалась пленкой. Кто-то говорил от растений, кто-то от корма. Выкинула растения и перешла на кормление сушеной дафнией раз в сутки

Это была просто бактериальная пленка, она ничему не вредит. Если бы стоял компрессор, она просто разбивалась бы пузырьками воздуха. Лучше потом вернуть обратно живые растения и кормить нормально. От одной сушеной дафнии любой загрустит.
P.S. А искусственное я прямо сейчас бы убрал. Неизвестно, что там оно может в воду выделять.
АВШ
Малек

Сообщение Александр » 31 янв 2012 09:55

bolono4ka писал(а):Нет, не тонет. Вот сейчас, проснулась и он все утро на верху висит. Ждет, когда покормлю)
Миндальный лист свежий или сушеный, или какой зеленый чай?
Я когда покупала, у него плавники обгрызанные были. Они так особо и не выросли...
Из лекарств ничего нет.

То есть плавники такие и были ??? ну значит думаю обойдемся и без лекарств, сухой миндальный лист купите в зоомагазине, ошпарите кипятком и положите в аквариум.
Александр
Site Admin

Сообщение Карамон » 31 янв 2012 21:27

Хорошо кормушку ложить . Я всегда подлаживаю под них и не тонут. Или пенопласт.
Карамон
Малек

Сообщение bolono4ka » 01 фев 2012 15:54

Второй день, просто висит на верху, то вниз спустится и снова наверх. Перестал на меня реагировать( Почти не ест, толь если его из "рук" кормить. Пинцет с кормом на его уровень опускаю. И плавает как то странно, не вперед уплывает, а задом пятится.
Миндального листа ни в одном зоомагазине района не могу найти.
bolono4ka
Малек

След.

Вернуться в Самцы + Самки. Возможность. Опыт. Последствия.