новичок, прошу помощи и советов

Вопросы по содержанию рыбок Betta Splendens, совместимость петушков с другими аквариумными рыбками

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: новичок, прошу помощи и советов

Сообщение fellin » 06 ноя 2014 10:37

возможно что-то с партией корма, не нравится рыбе. А живой или заморозки никак нельзя оставить на дне, останется где кусочек и будет гнить, вот и муть. Т.к. надо покормить всего одну рыбку или даже две, это не стая, такой корм лучше давать штучно с пинцета, дал кусочек или червячка, съел, только тогда следующего. А если что не дно упало, то собрать трубочкой после кормёжки.

Многие из сушки кормят гранулами, а мои все рыбы предпочитают хлопья, наверно потому что мягче, чипсы тоже не любят, плюются, да и чипсы ещё и пылят в воде.
fellin
Кит

Сообщение Todda » 06 ноя 2014 11:35

Оказывается, с рыбками все не просто)))) Такое ощущение, что маленький ребенок в доме появился))) Только и следишь: как покушал, как покакал, какое настроение)))))
Todda
Малек

Сообщение fellin » 06 ноя 2014 13:21

А как же! :-)
Вот связаласьс товарищем из Харькова по другому форуму, спросила где у вас можно живой и заморозку достать, вставляю полностью его ответ:
"На Харьковском птичьем рынке /Бавария . От метро "Холодная Гора" троллейбус и четыре маршрутки в сторону - птични и ДК Ильича/ Птичня по сб. и вс. .
Еще один "маленькая птичня" на круглом рынке рядом с метро "Героев Труда" (спрашивать"круглый рынок",а там спросить где рыбки аквариумные продаются . Кроме пн.
Еще можно заказывать в коллективных заказах на Харьковском отделении Аквафорума - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=189150 "
fellin
Кит

Сообщение Todda » 06 ноя 2014 13:25

Огромная благодарность за Вашу помощь!
Todda
Малек

Сообщение fellin » 06 ноя 2014 14:49

На здоровье Вам и рыбкам и их друзьям :-)
fellin
Кит

Сообщение paparazzoTLT » 19 ноя 2014 22:31

Добрый день всем. Подарили Петушка на юбилей. 3 дня провел в 1,8 л. бокале.
Начитавшись форумов и всякого рода информации пошел в 12.00 магазин и купил 15 литровый аквариум, курышку с лампой, компрессор акваэль (30-60л), гальку морскую, растения, мангровую коряжку, кондиционер и бактерий (тетра). собрал все воедино погонял воду (сутки отстаивалась) с кондиционером, потом еще и с бактериями к вечеру выпустил петушка. Сегодня утром он благополучно поел, плавает по всему аквариуму стрессов и тд не наблюдается. Каких-то странностей в поведении тоже. Стекло немного отражает и он петушится на свое отражение.
Теперь вопросы)) хочу подселить сомика(или сомиков), какого лучше выбрать, чтобы сильно не включать компрессор чтобы аэрировать воду. Сколько нужно сомиков чтобы они не скучали по одиночке.
И еще вопрос, что за цвет и окрас, по форме я так понимаю это полусолнце?
Фото во вложении
IMG_7320.jpg
IMG_7320.jpg (94.97 KIB) Просмотров: 975

IMG_7295.jpg
IMG_7295.jpg (54.61 KIB) Просмотров: 975
paparazzoTLT
Малек

Сообщение bula_EVA » 20 ноя 2014 01:48

скорее полулуна ))) но можно и так сказать. очень красивый экземпляр с нечасто встречающимся окрасом, вам повезло, берегите его! ) по сомикам - птеригоплихтов и анциструсов НЕ БРАТЬ! можно отоцинклюсов 1-2, вообще их говорят надо от 6, но насколько могу судить по своим в 1-2 им нормально. если не найдете отоцинклюсов рассмотрите вариант приобретения креветки амано (1шт.), только креветок вишен (неокардин) не берите т.к. мелкие очень и часто бывает что петушки их едят. амано точно не съедят, интересные животины, если не слышали о таких то почитайте. а отоцинклюсов сложно найти так вот сразу, если увидите берите не раздумывая, только имейте в виду про карантин рыб, правила пересадки рыб и креветок в новый аквариум и всё такое. жалко если из-за глупой болячки такому красивому петушку болеть придется. а, кстати, есть еще сомики коридорасы, они довольно небольшие и донные, но не присоски (обычные донные рыбки, забавные. им в стайке конечно лучше живется), так что в итоге мой вам совет купите креветку амано, они и для растений полезны. кормить их вообще не надо, сами найдут что им поесть.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение paparazzoTLT » 20 ноя 2014 13:50

bula_EVA писал(а):скорее полулуна ))) но можно и так сказать. очень красивый экземпляр с нечасто встречающимся окрасом, вам повезло, берегите его! ) по сомикам - птеригоплихтов и анциструсов НЕ БРАТЬ! можно отоцинклюсов 1-2, вообще их говорят надо от 6, но насколько могу судить по своим в 1-2 им нормально. если не найдете отоцинклюсов рассмотрите вариант приобретения креветки амано (1шт.), только креветок вишен (неокардин) не берите т.к. мелкие очень и часто бывает что петушки их едят. амано точно не съедят, интересные животины, если не слышали о таких то почитайте. а отоцинклюсов сложно найти так вот сразу, если увидите берите не раздумывая, только имейте в виду про карантин рыб, правила пересадки рыб и креветок в новый аквариум и всё такое. жалко если из-за глупой болячки такому красивому петушку болеть придется. а, кстати, есть еще сомики коридорасы, они довольно небольшие и донные, но не присоски (обычные донные рыбки, забавные. им в стайке конечно лучше живется), так что в итоге мой вам совет купите креветку амано, они и для растений полезны. кормить их вообще не надо, сами найдут что им поесть.

Огромное спасибо)) а по поводу аэрации креветкам как? они требовательны к этому?
Просто компрессор мощный и если включить посильнее для такого объема там течение сильное будет, но и аэрация
paparazzoTLT
Малек

Сообщение bula_EVA » 20 ноя 2014 23:03

одной креветке нормально но конечно гораздо лучше с аэрацией. если слишком сильный напор воздуха то шланг пережмите канцелярским крабиком, будет лучше. или можно купить компрессор поменьше ))) есть модельки сейчас на живой воде в разделе прочие компрессоры по 700 р, модель не помню, но для креветочника 20 л. я даже его пережимаю крабиком, в общем сильная аэрация там не нужна
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение fellin » 21 ноя 2014 15:23

петух красавец и апартаменты достойные :co_ol:
fellin
Кит

Пред.След.

Вернуться в Содержание