Спит свернувшись калачиком

Вопросы по содержанию рыбок Betta Splendens, совместимость петушков с другими аквариумными рыбками

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Спит свернувшись калачиком

Сообщение tatianarau » 13 фев 2015 16:31

Привет всем, я новенькая как на этом форуме, так в содержании петушков. Месяца 3 назад приобрела петушка, красного цвета, не "породистого". Очень общительный, любопытный и красавец, по крайней мере для меня. Сейчас уже вымахал, ужас, ряху наел дай боже. Иногда захожу к любителям бетт, и у них какие то маленькие, худенькие, а у моего, морда как у свинки. Тело от головы до попы, без хвоста, где то 6,5 см, плюс если добавить хвост , мс 6-7, то в длину мой Рыб, его так зовут, получается маленьким слоненком.
Первый день когда принесла домой, сильно мы болели, пришлось купаться в соли (да, да, именно она нас и спасла, все остальные супер современные лекарства, были как мертвому припарка), ну а потом мы выздоровели, и стали расти не по дням, а по часам. Так что, аквариум на 10 литров, нам как 1 литровая баночка :ps_ih: Ужасссс

так вот, у меня к вам вопрос, учитывая что мой Рыб изначально болел сильно, сейчас я переживаю, нормально ли с ним все, он спит странно, очень часто сворачивается калачиком, и спит на грунте.
Калачиком, это хвост к голове.
А иногда, нормально, где нибудь в листьях.
Недавно купила ему Артемию, замороженную, после того как поел, сразу пошел спать!!! это нормально?? может артемия ему просто не пошла? В остальном поведение обычное, наглый как танк, меня не боится совсем, ест с рук, встречает, даже когда в аквариуме копошусь (чистыми рукам конечно), вечно возле рук трется, уже не раз по носу получал (нечаянно).

А вот гостей боится, как он нас различает-загадка. :nez-nayu:

вот сам Рыб когда только купила и после того как переболел, сейчас намного больше :hi_hi_hi:
Изображение
tatianarau
Икринка

Re: Спит свернувшись колачиком

Сообщение bula_EVA » 13 фев 2015 21:40

Наверное у вас бетта-гигант это очень круто! ) почитайте про петушков-гигантов.
Если с артемией все в порядке то можно не беспокоиться особо.
Ну нравится ему так спать - имеет право )
Впрочем попробуйте понаблюдать, есть ли связь между тем что он спит калачиком и подменами воды.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Вернуться в Содержание