Таблица совместимости петушков

Вопросы по содержанию рыбок Betta Splendens, совместимость петушков с другими аквариумными рыбками

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Совместимость петушков с другими аквариумными рыбами

Сообщение Юля=З » 08 фев 2012 20:29

Спасибо..))
Петушка лучше вернуть в 2-х л. баночку или пускай живет в отсаднике?..

http://s001.radikal.ru/i196/1202/72/2e24a8740cdd.jpg
это мой петушок..
Юля=З
Малек

Сообщение Маджере » 08 фев 2012 20:40

А отсадник в 22 литрах? Хотя бы 3 литровую банку ему (это минимум).
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Юля=З » 08 фев 2012 20:48

Просто я читала, что нужно температуру 26-30градусов.. в "банке" такого нет(
Юля=З
Малек

Сообщение Маджере » 08 фев 2012 20:52

Так а что мешает туда грелку поставить?
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение Юля=З » 08 фев 2012 20:56

В смысле?..
Обогреватель?
Юля=З
Малек

Сообщение Dmitriy » 15 дек 2012 04:01

У меня креветки черри по всем аквам раскиданы, в том числе и у петухов. Кажется им дела нет друг до друга, параллельно живут. Единственное, что о разведении креветок речи быть не может, любая рыба слопает креветёнка отвалившегося от мамки, он ведь 2 мм размером. А взрослая 1,5-2,5 см, это пол петуха без плавников, как он её скушает, если только порвёт, а потом... Но у меня они живут годами вместе. Может петухов на некачественном сухом корме держат, вот и пробуют на зуб всё что видят.
Dmitriy
Личинка

Сообщение GHhost » 15 дек 2012 04:36

у меня типа жуют:) главное ее выследить и схватить, а там уже хоть нытьем хоть катаньем как говорится причем даже если в пасть не влазит - всеравно, выплюнет-схватит-выплюнет-схватит, и так по степенно разжовывает и сьедает покусочку, кроме того даже барбусы точно так же умудряюца сожрать а у них пасть еще меньше чем у петуха. тут наверное больше дело в том посчитают они ее за еду или нет, если посчитали то сожрут так или иначе.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 29 дек 2012 03:01

GHhost писал(а):я сказать честно после надписи рыбка мирная прочитал наискосок:) ну могу сказать что сосуществование барбусов петухов и мелкой харацинки всетаки возможно, главное чтоп харацинка шустрая была, у меня живут суматранци неоны и петухи, и макроподы до кучи, и ниче - все живы, очень многое зависит от условий, кого как и когда подсаживать и от индивидуального характера каждой рыбы, и наблюдательности нас с вами, если видите когото постоянно гоняют/комуто приткнуца некуда/ктото там недоедает итд - подумайте как это исправить, иногда это очень просто сделать.

у меня петухи живут с вишнями, лягушками, мирными рыбками. два петуха взрослых самца вообще в одной акве без перегородок с мальком. но к выбору каждого нового вида подхожу тщательно, пока проблемы были только с содержанием самок и старых самцов (грызли хвост), а также самцов между собой, а также гуппи и петухов, потому что любвеобильность гуппи к самкам петуха потрясла меня до глубины души, кроме того, гуппи пытались кусать хвост у петуха. а еще снежинка молли достала, не дает все же курам спокойно плавать. самку ему подсаживать не хочу, эти рыбы вообще гипер-активные. решила купить большой сачок размером с совковую лопату, буду им ловить. дальше что с ним не знаю, наверно или постараюсь сбагрить в зоомаг, или в заморозку, или усыплю. :cry_ing: но наверно в зоомаг :-ok-:
еще кстати водорослееда САЕ сегодня подсадила в 300 л. норм ))
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение GHhost » 29 дек 2012 03:13

ну да, все индивидуально, у меня креветок жрут, как они на них охотяца это круче кошки за мышом, и даже казалось бы - ну петух и петух, а нет, у меня плакаты, и нормально живут в таком окружении, однако еслип вместо них были бы те самые шибко красивые с длинными плавниками то думаю от них бы мало чего осталось. поэтому и не могу написать что они совместимы, плакаты еще может быть, но не просто петушки.
GHhost
Кит

Сообщение fellin » 29 дек 2012 09:11

Да уж, всё зависит от характера "личности". У меня петухи не трогали ни улиток, ни креветок, ну если незначительно,но гуппиков драли, и самцов и самок, и меченосцу изредка в бок доставалось так, что чешуя сыпалась.
А вот САЕ меня разочаровал, так он мне нравился, не смотря на то, что мох сожрал, но вот научился он креветок ловить, поголовье уменьшил значительно несмотря на заросли, на грани истребления полного, дважды пойман с поличным.
fellin
Кит

Пред.След.

Вернуться в Содержание